Главная | Новости|Новости за городом|Полицией раскрыта серия краж в д. Вистино Кингисеппского района

Полицией раскрыта серия краж в д. Вистино Кингисеппского района

Полицией раскрыта серия краж в д. Вистино Кингисеппского района
Происшествия 2235 04.12.15
Полицейские задержали двух злоумышленников, которые вместе с ранее задержанными соучастниками изобличены в совершении серии преступлений на территории Выборгского, Ломоносовского, Кингисеппского и Приозерского районов.

В феврале этого года сотрудники полиции задержали троих граждан, в возрасте от 34 до 61 года, за совершение кражи сейфа из помещения почтового отделения в деревне Коваши Ломоносовского района Ленинградской области.

В результате проведенных дальнейших оперативно-разыскных мероприятий сотрудники 11 отдела оперативно-разыскной части №3 (уголовного розыска) ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области задержали двух мужчин, 33 и 35 лет, которые совместно с ранее задержанными соучастниками с 2012-го по 2015 год совершили 9 престплений на территории 4 районов области.

Так, установлено, что в апреле 2012 года одним из подозреваемых была совершена кража автомобиля «ВАЗ-21011» из гаражного кооператива в городе Выборге. В сентябре 2014 года они похитили платежный терминал из помещения магазина в деревне Светлое в Приозерском районе, а в ноябре в Выборгском районе совершили кражи портативного компьютера в магазине на станции Гвардейское и платежного терминала из продуктового магазина в деревне Кривко.

В январе 2015 года злоумышленники открыто похитили платежный терминал в продовольственном магазине в городе Каменногорске Выборгского района, а также платежный терминал, денежные средства и имущество владельца магазина в деревне Глобицы Ломоносовского района. В этот же период они похитили из помещения почтового отделения в деревне Вистино Кингисеппского района металлический ящик с денежными средствами в размре 60 тысяч рублей, а в кафе на Ленинградском шоссе в городе Выборге один из подозреваемых похитил сотовый телефон у посетительницы.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий изъят принадлежащий одному из задержанных автомобиль, использовавшийся при совершении преступлений, а также средства мобильной связи, и часть похищенного имущества, включая 2 платежных терминала.

Возбуждены уголовные дела по части 2 и 4 статьи 158 УК РФ (кража) и части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Все уголовные дела объединены в одно производство.
Трое подозреваемых содержатся в следственном изоляторе, двум другим избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Источник: Пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала