Главная | Новости|Новости за городом|Жители Кингисеппского района остались без света из-за шторма

Жители Кингисеппского района остались без света из-за шторма

Жители Кингисеппского района остались без света из-за шторма
Происшествия 1714 05.12.15
Специалисты «Ленэнерго» восстанавливают электроснабжение потребителей в Кингисеппском, Тихвинском, Лужском и Выборгском районах Ленинградской области, а также в Красносельском районе Петербурга, нарушенное штормовым ветром в ночь на 5 декабря.



Как сообщили «Конкретно.ру» в энергокомпании, работают 99 восстановительных бригад и более 100 единиц специальной техники. С 17:00 4 декабря в зоне эксплуатационной ответственности всех филиалов и ДЗО ПАО «Ленэнерго» действует режим повышенной готовности.

Технологические нарушения произошли на линиях электропередачи 35 кВ. Сразу же после возникновения нештатной ситуации оперативно-выездные бригады «Ленэнерго» приступили к восстановительным работам.

Для того чтобы не допустить развития технологических нарушений, диспетчеры «Ленэнерго» организуют резервные схемы электроснабжения потребителей, в пострадавшие районы организована доставка дизель-генераторных установок.

В ПАО «Ленэнерго» работает оперативный штаб под руководством первого заместителя генерального директора – главного инженера Максима Артемьева. Оперативные штабы также работают в филиалах ПАО «Ленэнерго» в Ленинградской области.

Специалисты ПАО «Ленэнерго» ведут оперативный мониторинг обстановки на энергообъектах. Проверено состояние аварийного резерва оборудования, запасных частей, готовность спецтехники и транспорта, средств связи. Проведены дополнительные инструктажи персонала, обеспечено постоянное взаимодействие с администрациями районов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, подрядными организациями, гидрометеорологическими службами и службами МЧС.

Источник: http://konkretno.ru
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала