Главная | Новости|Новости за городом|«Росморпорт» проиграл и заплатит штраф за ограничение конкуренции в порту Усть-Луга

«Росморпорт» проиграл и заплатит штраф за ограничение конкуренции в порту Усть-Луга

«Росморпорт» проиграл и заплатит штраф за ограничение конкуренции в порту Усть-Луга
Арбитражный суд по Петербургу и Ленинградской области подтвердил выводы Ленинградского УФАС России в отношении Росморпорт.

Лоцманская компания «Альбатрос» пожаловалась в антимонопольный орган на то, что Росморпорт перестала выдавать постоянные пропуска на территорию акватории порта Усть-Луга, необходимые им для оказания услуг по лоцманской проводке судов.

Ранее, в рамках рассмотрения антимонопольного дела, в действиях Росморпорта было выявлено нарушение запрета на злоупотребление доминирующим положением. За попытку ограничения конкуренции в акватории порта Усть-Луга комиссия Ленинградского УФАС назначила монополисту административный штраф в размере около 1300 000 рублей.

Росморпорт попытался обжаловать решение Ленинградского УФАС России в суде, но Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области отказал в удовлетворении заявленных требований, что подтвердило правомерность вынесенного Комиссией решения.

Источник: online47.ru
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала