Главная | Новости|Новости за городом|В поселке Усть-Луга на основе партнерства государства и бизнеса построят крупный ФОК

В поселке Усть-Луга на основе партнерства государства и бизнеса построят крупный ФОК

В поселке Усть-Луга на основе партнерства государства и бизнеса построят крупный ФОК
О планах строительства крупного спортивного комплекса в городе Усть-Луге заявил губернатор Ленобласти Александр Дрозденко на открытии ледовой арены в Кингисеппе.

Как и ледовый дворец «Олимп» в Кингисеппе, новый спортивный объект будет построен на условиях софинансирования с федеральным бюджетом и бизнесом, сейчас правительство региона ведет переговоры с потенциальными инвесторами.

«В Усть-Луге мы будем строить большой спорткомплекс, но мы не хотим его строить одни. Мы уже высказали пожелание всем компаниям, в том числе «Сибуру», угольному терминалу и компаниям, отгружающим нефтяные продукты в Усть-Луге, чтобы они посмотрели, какую сумму готовы выделить. А мы определимся со своими возможностями. И тогда мы сможем прийти в Минспорт и сказать, что 50% суммы на современный бассейн или ледовый дворец уже нашли, после чего начнем совместное финансирование», - поделился стратегией губернатор.

Свою позицию глава 47-го региона объяснил тем, что в Усть-Луге построен и активно развивается эффективный бизнес, а он должен быть социально ответственным.

Напомним, что соверменная ледовая арена "Олимп" была открыта в 7м- микрорайоне Кингисеппа сегодня. Строительство продолжалось четыре года. Как сообщил журналистам глава региона, ледовой дворец в Кингисеппе строился по уникальной схеме финансирования, на практике — это государственно-частное партнерство. Но стороны — Минспорта РФ, Ленобласть, Кингисеппский район и группа компаний «Еврохим» - как такового соглашения о ГЧП не подписывали.

«Мы сели за стол и подписали протокол о намерениях, которые каждая из сторон, буква в букву, копейка к копейке — выполняла. И за короткий период мы получили уникальный объект. Надеюсь, что этот пример будет тиражироваться в Ленобласти», - прокомментировал Дрозденко.

Источник: online47.ru
Поделиться: 
Комментарии (4)
  • Сергей1
    20.12.15 17:14
    Да спасибо за Ледовую арену, и будем корректнее это все же не Ледовый ДВОРЕЦ, к сожалению. Амбиций много у Наших руководителей, но нужно как я понимаю сосредоточиться на завершении спорт объектов ФОКа на Воровского кот-ый обещали завершить еще, не поверите в ДЕКАБРЕ 2014 , а уже на носу 2016 и если такой темп сохраниться мы увидим его к 2020 году. да да.
  • Алексей
    20.12.15 22:41
    Лучше в Кингисеппе достроили бы !
  • Ольга
    20.12.15 22:53
    Прикольно, только когда...
  • де факто
    21.12.15 09:52
    С 91 мы слышим: будет,будет,будет.Когда же мы,(усть-луга) услышим слово - ЕСТЬ.

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала