Главная | Новости|Новости за городом|Постановление о пособиях молодым родителям

Постановление о пособиях молодым родителям

Постановление о пособиях молодым родителям
1545 12.10.13
Правительство области подписало постановление от 8 октября 2013 года №893 о пособиях молодым родителям, которые будут выплачиваться даже в том случае, если нет страховки или предприятие, на котором работала женщина, ликвидировали - мамы в любом случае получат декретные деньги.

С 1 января 2014 года полномочия по выплате государственных пособий передаются органам власти субъектов РФ с предоставлением на их реализацию субвенций из федерального бюджета. Объём средств федерального бюджета на выплату государственных пособий в 2014 году составляет 63,9 млрд рублей.

До 1 января 2014 года выплата пособий осуществляется за счёт межбюджетных трансфертов из федерального бюджета, предоставляемых Фонду социального страхования Российской Федерации. Постановлением утверждаются Правила и методика распределения указанных субвенций.

Согласно Правилам субвенции являются источником финансового обеспечения расходов регионов, связанных с выплатой указанным лицам пособия по беременности и родам, единовременного пособия женщинам, вставшим на учёт в медицинских организациях в ранние сроки беременности, единовременного пособия при рождении ребёнка, ежемесячного пособия по уходу за ребёнком. В соответствии с Правилами показателем эффективности деятельности органов государственной власти субъектов Российской Федерации по назначению и выплате этих пособий является процент обеспечения выплаты пособий. Оценку эффективности будет осуществлять ежегодно Минтруд России.

источник: generic ritalin
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала