Главная | Новости|Новости за городом|Прокуратура Кингисеппа привлекла к ответственности контролера "Ивангородского АТП"

Прокуратура Кингисеппа привлекла к ответственности контролера "Ивангородского АТП"

Прокуратура Кингисеппа привлекла к ответственности контролера "Ивангородского АТП"
Происшествия 1876 28.12.15
Кингисеппской городской прокуратурой Ленинградской области проведена проверка по информации СМИ о ДТП на 147 км автодороги «Нарва А-180» с участием двух автобусов, принадлежащих ООО «Ямбургбус», перевозивших работников «Юра Корпорейшен Рус».

В результате осмотра автобуса марки «VOLVO» B10M/60и автобуса марки VOLVO B10M55, принадлежащих ООО «Ямбургбус» выявлены нарушения Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств.

Согласно договору МУП «Ивангородское АТП» обязуется оказывать услуги по техническому обслуживанию и ремонту автотранспортных средств, оказывать услуги по техническому осмотру транспортных средств при выезде на линию и возвращении с линии механиками ОТК.

В связи с этим, прокурором в отношении должностного лица МУП «Ивангородское АТП» вынесенодва постановления о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст. 12.31 КоАП РФ (выпуск на линию транспортного средства, имеющего неисправности, с которыми запрещена эксплуатация) и направлено для рассмотрения в ОГИБДД ОМВД России по Кингисеппскому району Ленинградской области.

По результатам их рассмотрения контролер технического состояния автотранспортных средств МУП «Ивангородское АТП» привлечен к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 10 тыс. рублей.

Источник: Прокуратура
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала