Главная | Новости|Новости за городом|Насколько спокойно прошли праздники на границе в Ивангороде? Отчет кингисеппской таможни

Насколько спокойно прошли праздники на границе в Ивангороде? Отчет кингисеппской таможни

Насколько спокойно прошли праздники на границе в Ивангороде? Отчет кингисеппской таможни
Большие праздничные выходные на пограничных постах в регионе деятельности Кингисеппской таможни прошли в рабочем режиме. Основная нагрузка, как это обычно бывает, легла на многосторонний автомобильный пункт пропуска Ивангород.



Главная автомобильная и пешеходная артерия – мост Дружбы - соединял желающих провести каникулы вне дома. Начиная с последнего дня 2015 года и по 11 января 2016 года, через границу в оба направления проследовали 14874 легковых автомобиля. Для сравнения стоит отметить, что в прошлом году число машин было меньше – 13422, сообщили «Конкретно.ру» в СЗТУ.

Самыми активными днями на границе стали 2, 3 и 5 января. И надо подчеркнуть, что в основном пользовалось спросом направление на выезд из России. Второго января в Эстонию уехали 1188 машин, третьего – 1223.

Рейсовые автобусы тоже чуть-чуть поменяли статистику в сторону увеличения: в этом году их было 856 в оба направления, в прошлом – 807.

Пунктом упрощенного пропуска воспользовались 34254 человека. Причем количество пешеходов в обе стороны существенного не отличается: в Эстонию в течение праздников отправились 17157 граждан, Россию посетили 17097 человек.

За все праздничные дни на МАПП Ивангород было возбуждено только одно дело об административном правонарушении.

Если говорить о железнодорожном направлении, то здесь тоже можно отметить оживление. Напомним, что сейчас на этом участке границы проходит только один пассажирский состав. За праздничные выходные поездом сообщением «Москва - Санкт-Петербург – Таллин» воспользовались 7565 пассажиров. В прошлом году через границу ходили два состава, и общее число следовавших в обоих поездах за праздники составило 9492 пассажира.

В 2016 году Кингисеппской таможне исполняется 25 лет. Этой дате была посвящена новогодняя акция на МАПП Ивангород. Первым автомобилистам и пешеходам, пересекавшим таможенный пост, вручили сувениры с символикой таможни и памятки о правилах пересечения границы Таможенного союза.

Источник: konkretno.ru
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала