Главная | Новости|Новости за городом|В Кингисеппском районе расследуют расстрел бездомных собак ЖИВОДЕРАМИ. Видео с места бойни

В Кингисеппском районе расследуют расстрел бездомных собак ЖИВОДЕРАМИ. Видео с места бойни

В Кингисеппском районе расследуют расстрел бездомных собак ЖИВОДЕРАМИ. Видео с места бойни
Происшествия 15 3091 30.01.16
Бездомных собак застрелили прямо на крыльце администрации станции Лужская Кингисеппского района Ленинградской области. Дворняжки были любимцами железнодорожников. Именно сотрудники и написали заявление в полицию. В расправе подозревают начальника, который якобы дал указание стрелять бездомных животных.



У администрации станции несколько лет жили пять собак. Работники подкармливали любимцев и играли с ними. Руководству, по мнению специалистов станции, это не нравилось. Якобы начальник лично просил не приручать собак. Незадолго после этих разговоров собаки пропали.

— Убили первого — любимец всей станции, звали его Паша. Вторую звали Маруся, который раненый прибежал звали Петя. Мы приходим на улицу и эти гильзы собираем как подснежники, — рассказала специалист обслуживающей организации Татьяна Сергееня.

Очевидцы рассказывают, что по собакам из ружья стрелял неизвестный мужчина в камуфляже. Причем стоял он на крыльце главного входа. Не смущало стрелка и то, что на улице было много людей, а на часах чуть больше семи вечера.

Гильзы от винтовки и фотографии окровавленного снега у полицейских, которые побывали на месте происшествия. Должны забрать и погибшее животное, чтобы сделать экспертизу. Хотя и так ясно, что собака убита. На шее характерный кровавый след от выстрела. Начальник станции нам рассказал, что к расстрелу собак не имеет никакого отношения.

— Я на совещании в Петербурге был в пятницу, но до меня доводили информацию о фактах, стрельбу люди слышали. Сотрудникам ОХР дал задание о патрулировании территории. Повторюсь, что никаких приказов не давал. Люди не установлены, которые это сделали, — прокомментировал начальник станции Лужская Валерий Баккал.

Железнодорожники рассказывают, что регулярно нанимают специальные организации , которые отлавливают собак, стерилизуют их. Предположил начальник станции, что убить животных могли работники других организаций. Строители, специалисты терминалов порта. Жалобы на собак якобы поступают от многих. Охранников, на обходе территорий не раз кусали местные псы.

— Собак очень много. Они за руки цепляются, они голодные. Они набрасываются. И мы боимся работать, — призналась охранник Людмила Мусатова. — Даже руку нельзя поднять. Поднимаем они сразу набрасываются. Мы ходим руки в брюки. Есть дубинка, пистолет и баллончик, но мы боимся даже их применить. Если палку мы даже возьмем значит вся свора на нас набросится.

Не смотря на эти убийства сердобольные работники продолжают подкармливать собак.

Источник: http://lifenews78.ru
Поделиться: 
Комментарии (15)
  • я
    30.01.16 10:23
    Стрелять нужно таких стрелков
  • Добрый
    30.01.16 10:50
    Голодных собак отстреливать? Голодных людей тоже отстреливать надо. Сэкономим на еде!
  • Дмитрий
    30.01.16 11:16
    чё про собак..там к людям относятся как к собакам....хорошо что не задели не кого!а то и по путейцам скоро стрелять начнут))
  • Алиса
    30.01.16 11:28
    Да...Прям взял и признался Баккал...
  • кудравец
    30.01.16 11:30
    Баккала надо увольнять!!!
  • кудравец
    30.01.16 12:40
    Всех надо увольнять и кастрировать но не меня
  • Баккал
    30.01.16 12:41
    Кудрявый не гони
  • сергей
    30.01.16 15:34
    кудряшке респект
  • ДЖ
    30.01.16 17:08
    Руководство станции считает, что РАССТРЕЛИВАТЬ животных это выход... А работники станции считают, что разведение ПСАРНИ на станции, это выход... Вина в проишедшем, обеих сторон, в отношении собак... Какие то глупые люди... И одни и вторые!((((
    А комментарии почитать, так работников ст. Лужская, это забовляет...
  • Гость
    30.01.16 17:34
    забАвляет!!! От слова -забава.
  • якунин
    30.01.16 17:48
    Всех в порошок стереть и на кол руководство ст.Лужская
  • Макс
    31.01.16 14:16
    И правильно сделали, что расстреляли. Бродячие собаки - опасность для общества.
  • читатель
    31.01.16 18:39
    Можно подумать это в первый раз? Забыли охоту,устроенную руководством прямо на путях станции,не смущали ни путейцы,ни стрелочники,ни машинисты проходящих и маневровых поездов!!!! Может хватит уже задницей крутить,а стоит назвать имена героев сюжета???? Это рук-состав станции!!!!
  • Никто
    31.01.16 21:43
    Приезжают строители со своими собаками. За время их работы собаки адаптируются и приносят потомство, затем строители уезжают а собаки остаются, плюс в летнее время животные петербуржцев теряются, выбрасываются и оказываются на станциях. Все собаки которые жили на Севере были стерилизованы, не слышала ни одного случая нападения Пашей, Марусей, Петей или Тумбочкой. Если надо было избавиться от собак, то видимо и надо было принять другие меры, а не расстреливать их в общественном месте.
  • 123
    18.02.16 01:03
    Знаете, что меня больше удивляет? То, что бездомные собаки появились благодаря людям, виноваты люди, а не собаки, прежде, чем выкидывать животное на улицу подумайте, что будет дальше. Собака- друг человека. И где эта дружба, когда берут и расстреливают

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала