Главная | Новости|Новости за городом|В Усть-Луге Роспотребнадзор обнаружил столовую с "букетом" всевозможных нарушений

В Усть-Луге Роспотребнадзор обнаружил столовую с "букетом" всевозможных нарушений

В Усть-Луге Роспотребнадзор обнаружил столовую с "букетом" всевозможных нарушений
Происшествия 3 2226 03.02.16
Специалистами территориального отдела Роспотребнадзора проведена плановая выездная проверка в отношении ИП Анисимова В.Н., осуществляющего услуги общественного питания в столовой, расположенной в Усть-Луге, возле терминала ООО "Роснефтьбункер".

Как сообщили Online47.ru в ведомстве, в ходе проверки было выявлено, что на территории столовой не организован сбор мусора и пищевых отходов в раздельные контейнеры с крышками, территория не благоустроена, около здания располагаются больших размеров катушки для сматывания кабелей крупных диаметров, для работы используется привозная вода, производственные помещения не оборудованы сливными трапами с уклоном пола к ним. Кроме того, производственные, вспомогательные и санитарно-бытовые помещения не оборудованы приточно-вытяжной механической вентиляцией, над моечными ваннами не оборудована локальная вытяжная вентиляция, уборочный инвентарь хранится не упорядочено около стеллажа с мытой посудой. Также в моечном отделении отсутствует инструкция о правилах мытья посуды и инвентаря, в гардеробной для персонала отсутствуют отдельные шкафчики для верхней одежды. Плюс ко всему - не представлены договоры с аккредитованной организацией на проведение работ по дезинфекции и дератизации, не предъявлены личные медицинские книжки сотрудников, не представлена программа производственного контроля, не предъявлен договор по вывозу мусора.

В связи с выявленными нарушениями территориальный отдел обратился с исковым заявлением в защиту прав и законных интересов неопределенного круга лиц в Кингисеппский городской суд Ленинградской области об обязании устранить нарушения санитарного законодательства.

Решением Кингисеппского городского суда Ленинградской области исковые требования удовлетворены. Суд обязал ИП Анисимова В.Н. оказывать услуги по организации питания населения в специально оборудованных местах в соответствии с государственными санитарно-эпидемиологическими правилами и нормами.

Источник: http://online47.ru
Поделиться: 
Комментарии (3)
  • Едок
    03.02.16 22:22
    А реальные замечания есть или типа до столба докопались?
    Пахнет чьей-то зпказухой.
  • Сергей
    03.02.16 23:44
    Да ладно,какой ухас)))
  • Гость
    04.02.16 22:39
    Привозная вода и отсутствие мед. книжек это что не реальные замечания?

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала