Главная | Новости|Новости за городом|Стали известны подробности "покатушек" на БТР под Кингисеппом (Видео)

Стали известны подробности "покатушек" на БТР под Кингисеппом (Видео)

Стали известны подробности "покатушек" на БТР под Кингисеппом (Видео)
Происшествия 3141 08.02.16



Полиция установила личность водителя, который в пьяном виде заехал на чужие участки в окрестностях деревни Караваево под Кингисеппом, устроил ссору с местными жителями, а затем попытался скрыться на военной машине от сотрудников ГИБДД.

Как стало известно Life78, под подозрение попал 31-летний генеральный директор ООО «ЛенЭнергоПром-ЖБИ» Георгий Прудов. Его компания занимается торговлей строительными изделиями, в основном, из железобетона. Среди клиентов - строительные компании Ленобласти. Также компания заключала некрупные контракты со ОАО «Славянка» (подразделение Минобороны, отвечающее за жилищно-коммунальное хозяйство). На рынке находится восемь лет. В последнее время «ЛенЭнергоПром-ЖБИ», как и многие некрупные компании, испытывает большие сложности.

По словам местных жителей, компания с БТР заехала на чужой участок и устроила пьяное застолье.

- Местные жители позвонили в полицию и пожаловались на незваных гостей, которые отказались покинуть чужую территорию, и начали сыпать угрозами, - сообщил Life78 источник в правоохранительных органах.

Инцидент произошел ночью 7 февраля.

- Инспекторами ДПС была предпринята попытка остановки транспортного средства. Однако водитель не отреагировал и даже предпринял попытку скрыться по пересеченной местности. В ходе организованного нарядом ГИБДД преследования БТР был задержан. На БТР отсутствовали какие- либо опознавательные знаки и государственные регистрационные номера. В салоне находились двое мужчин с признаками алкогольного опьянения, - сообщили в УГИБДД.

В отношении водителя составлен административный протокол. БТР отправили на спецстоянку. Однако как сообщил корреспондент Life78 с места событий, военную машину со стоянки уже забрали. За ней на "Ладе" 14-й модели приехали несколько молодых мужчин. Они установили бронетранспортер на специальный грузовой автомобиль и уехали. По некоторым данным, в компании, приехавшей на стоянку, были и участники погони.



В Ленинградской области сотрудники ГИБДД в результате погони задержали пьяных мужчин, которые ночью разъезжали по Кингисеппскому району на бронетранспортере. Президент Северо-Западной коллегии адвокатов Анатолий Громов уверен, что водитель военной машины отделается административным наказанием.

- Тем, у кого боевая машина находится в собственности, не грозит ничего, - говорит Анатолий Громов. - А тот, кто катался, будет отвечать на уровне административного наказания: если он нанес ущерб огороду - за ущерб, причиненный участку, если он управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, то будет лишен водительского удостоверения сроком на два года.

По словам эксперта, управление бронетранспортером подпадает под категорию «С».

Прошлый репортаж по данной теме здесь: НАЖМИ НА МЕНЯ , ЧТОБЫ СМОТРЕТЬ РЕПОРТАЖ ОБ ЭТОМ

Источник: http://lifenews78.ru
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала