Главная | Новости|Новости за городом|Мать, хранившая мертвого младенца на балконе под Кингисеппом, не пришла на его похороны

Мать, хранившая мертвого младенца на балконе под Кингисеппом, не пришла на его похороны

Мать, хранившая мертвого младенца на балконе под Кингисеппом, не пришла на его похороны
Происшествия 2 5209 12.02.16




В Ленобласти похоронили мальчика, тело которого мать три дня хранила на балконе. Четырехмесячный ребенок умер в одной из квартир деревни Ополье Кингисеппского района еще 29 января.

– Она говорит «Ты пока никому не говори. Сейчас ребенка закопаем – потом скажем». Я говорю: «Женя, то же тебе не щенок какой-то, чтобы его взять и закопать», – вспоминает местная жительница Наталья Истомина.

Из морга тело ребенка можно было забрать еще 1 февраля, однако мать этого не делала. Пришла лишь спустя три дня. Отвезла домой. Гроб с умершим сыном женщина поставила на балкон, где он простоял три дня. Об этом узнали селяне и решили забрать тело мальчика, чтобы похоронить. С полицией вошли в квартиру, после чего тело ребенка отправили в морг. И вот только спустя 12 дней со дня смерти Володю похоронили.

– Это не мать. Сколько на путь истинный ставила, сколько она у меня жила. Я ей помогала с этим ребенком и беременная ходила. В город на обследование возила. Думала, образумится. Так как ей дороже выпивка – вот произошло что, – говорит местная жительница Елена Григорьева.

В день похорон сына женщину видели пьяной. Друг семьи Владимир звонил Евгении, чтобы понять почему та так и не пришла на похороны родного сына. Она сказала, что не хочет никого видеть и не считает себя виноватой, а также боится соседей.

Женщина осталась со своим сожителем Александром у себя дома. В момент визита съемочной группы к ним пара смотрела юмористическое шоу. Рассказали, что они не виноваты в том, что произошло с ребенком. Говорят, все это – нелепая случайность.

– Я кормила и с трех месяцев манной кашей с ложки. И что из этого? Мы все на манке выросли. Я ребенка не убивала. Я его ждала очень долго. Я 11 лет не могла забеременеть. Я когда узнала, была на седьмом счастье, – говорит мать малыша.

Счастье, по словам подруг Евгении, было недолгим. Нередко в доме отсутствовало детское питание и средства гигиены, а вот спиртное почти всегда было, также как и табачный дым – курили много.

– Ритуальная служба приехала, увезла тело. Сожитель так и не проснулся. Смеси питания ребенка также отсутствовали. Единственный памперс, который мы нашли в квартире, был в ванной комнате – сушился на батарее, – говорит следователь Игорь Мишуткин.

Кстати, женщина ранее уже была лишена прав в отношении двух дочерей. Сына опека забрать не успела.

Сейчас Александр показывает целые упаковки подгузников, присыпок и кремов. Вот только Вовы нет – сожалеет мужчина.

Местные не понимают такого поведения пьющей пары. Сразу после того, как они похоронили их ребенка, пытаются попасть в квартиру, но им здесь не рады. Люди приехали, чтобы поговорить или скорее высказать, что думают. Спустя 20 минут Александр все же решается на разговор.

Как только гости вышли на улицу, Евгения с сожителем побежали на третий этаж – переждать. Поняв, что гости ушли, они начали спускаться.

Евгения рассказала, что все-таки хочет посмотреть, где похоронен ее сын и положить на могилу венок и игрушку – вот только ей никто не хочет показывать это место. Следователи возбудили уголовное дело в отношении Евгении. По статье «причинение смерти по неосторожности». Ей грозит до двух лет лишения свободы.

Источник: http://lifenews78.ru
Поделиться: 
Комментарии (2)
  • Gr
    12.02.16 09:18
    Тварь о*уевшая....
  • tina
    12.02.16 13:03
    Два года лишения свободы это мало, таких тварей как она, надо наказывать жестче!!!

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала