Главная | Новости|Новости за городом|"Война" против ВЗРЫВОВ под Кингисеппом продолжается. Помощь от омбудсмена Ленобласти

"Война" против ВЗРЫВОВ под Кингисеппом продолжается. Помощь от омбудсмена Ленобласти

"Война" против ВЗРЫВОВ под Кингисеппом продолжается. Помощь от омбудсмена Ленобласти
Общество 6 2864 16.02.16
К Уполномоченному по правам человека в Ленинградской области Сергею Шабанову в течение нескольких месяцев поступали жалобы жителей Кингисеппа и прилегающих населенных пунктов на превышение уровня шума при проведении подрывных работ на полигоне Туганы, сообщили Online47.ru в пресс-службе омбудсмена.

Несмотря на неоднократные проверки, в том числе замеров уровня шума, ситуация кардинально не меняется - жители продолжают жаловаться: дрожат стекла, стены домов, пугаются дети. Администрация Кингисеппского муниципального района и отдел ГО и ЧС подтверждают систематичность взрывов.

В связи с непрекращающимися жалобами Сергей Шабанов направил обращение командующему войсками Западного военного округа генерал-полковнику Андрею Картаполову, в котором выразил мнение о нецелесообразности проведения новых замеров уровня шума в качестве очередных доказательств, и предложил найти варианты применения иных способов утилизации боеприпасов, которые исключат звуковое воздействие на жителей районного центра и прилегающих к нему территорий (более 50 тыс. человек).

Источник: http://online47.ru
Поделиться: 
Комментарии (6)
  • Александр
    16.02.16 12:51
    Да знаем мы как замеры делали,в свою пользу намеряли ,а у людей от взрывов плитка в ванной комнате полопалась, нехилая у них норма,осталось ещё дома развалить
  • Птаха
    16.02.16 13:13
    У нас 8 этаж,тресет просто ужас!!! Страшно дети сразу ревут..
  • петр
    16.02.16 21:14
    У кого все так плохо дома? Пригласите меня к себе. Ну не верю я.
  • Наталья К.
    16.02.16 22:35
    "о нецелесообразности проведения новых замеров уровня шума " какая прелесть! Замерять должны специалисты -сейсмографами. Отнюдь, не шум,а воздушную волну. Где спецы!!!!!!
  • Дмитрий
    17.02.16 11:14
    Задрали своими взрывами убл*дки!!!! Стены в даче порвало,что будет дальше? Неужели наши власти не могут найти управу на этих п..........в?
  • Яна
    17.02.16 22:38
    Аналогично, у нас тоже лопнула стена.

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала