Главная | Новости|Новости за городом|Кингисеппская таможня выиграла суд у гражданина. Нужно выплатить больше 500 тысяч рублей

Кингисеппская таможня выиграла суд у гражданина. Нужно выплатить больше 500 тысяч рублей

Кингисеппская таможня выиграла суд у гражданина. Нужно выплатить больше 500 тысяч рублей
Общество 3 1811 01.03.16
В Ленинградской области в пользу Кингисеппской таможни завершилось судебное разбирательство по факту взыскания таможенных платежей за невывоз в установленные сроки транспортного средства. Audi А6 прибыла на территорию Евразийского экономического союза еще в 2014 году.

Границу машина пересекала через многосторонний автомобильный пункт пропуска Ивангород. Владельцем значился гражданин К., уроженец Азербайджана. Согласно отметке в пассажирской таможенной декларации, транспортное средство было ввезено на таможенную территорию временно. В дальнейшем срок временного ввоза К., продлил на Василеостровском таможенном посту в Санкт-Петербурге. Однако в установленный срок машина территорию России не покинула.

В таможне на постоянной основе проводится работа по контролю за подобными правонарушениями. Так и в этот раз была проведена проверка документов и сведений, в ходе которой установлен факт невывоза автомобиля в установленные таможенным органом сроки. В связи с этим обстоятельством составлен акт об обнаружении факта неуплаты таможенных платежей. Сумма составила более 558 тысяч рублей, сообщили Вестнику СФЗО в Северо-Западном таможенном управлении.

К. в своей жалобе просил признать требование таможни незаконным, поскольку невыполнение временного ввоза явилось результатом хищения Audi А6. По словам автовладельца, его машину угнали в Санкт-Петербурге. Этот аргумент воздействия в суде не имел. Автолюбитель должен будет выплатить указанную сумму таможенных платежей и еще почти 20 тысяч рублей пени.

Источник: http://sz-fo.ru
Поделиться: 
Комментарии (3)
  • On
    01.03.16 20:45
    кто бы, сомневался!)
  • Алексей
    01.03.16 20:45
    Раскусили схему ввоза авто без растоможки. Молодцы!
  • правда(гость)
    02.03.16 09:04
    Не раскусили, а сами прринимают во всем этом участие., т.к. по такой схеме уже ни одна машина катается. Странно что так долго к этому шли, просто показатели))))))))

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала