Главная | Новости|Новости за городом|Для морской линии Балтийск - Усть-Луга построят три парома. Новости портовиков

Для морской линии Балтийск - Усть-Луга построят три парома. Новости портовиков

Для морской линии Балтийск - Усть-Луга построят три парома. Новости портовиков


Для работы на морской линии, соединяющей самый западный российский порт Балтийск в Калининградской области с портом Усть-Луга (Ленинградская область) построят три железнодорожных парома, сообщила в четверг пресс-служба правительства области со ссылкой на регионального министра развития инфраструктуры Елену Дятлову.

Власти области рассчитывают, что частично заказы на строительство новых паромов получит Прибалтийский судостроительный завод (ПСЗ) "Янтарь" в Калининграде. В рамках предложения губернатора Николая Цуканова о размещении заказов на ПСЗ "Янтарь", протоколом поручено проработать вопрос о строительстве на этой судоверфи новых железнодорожных паромов.

В настоящее время на линии Балтийск - Усть-Луга курсируют два парома, обеспечивая перевалку примерно 1,8 млн тонн грузов в год. Парк паромов, считают в правительстве области, недостаточен, он физически и морально устарел и требует обновления. Проект увеличения паромного сообщения региона с территорией "большой России" особо актуален в условиях неблагоприятной ситуаций с ростом тарифов на перевозки железнодорожным транспортом через Литву и Белоруссию, отмечают региональные власти.




РЖД в очередной раз запретили отправлять нефть из Усть-Луги в Калининград

ОАО "Российские железные дороги" запретило погрузку нефти и нефтепродуктов в порту Усть-Луга назначением на станции Калининградской железной дороги, следует из телеграммы РЖД.

Запрет действует с 6 марта 2016 года до отмены. В телеграмме за подписью вице-президента РЖД Салмана Бабаева запрет объясняется тем, что паромные перевозчики нарушают график подхода паромных судов. Кроме того, РЖД отмечает наличие отставленных от движения поездов и сверхнормативное количество вагонов.

Как сообщалось, аналогичный запрет РЖД вводили в феврале текущего года, а также в ноябре 2015 года.

Источники: http://tass.ru/, http://online47.ru
Поделиться: 
Комментарии (1)
  • AntonioCon
    04.07.17 09:34
    Открылся новый магазин все по 50 рублей, например определенный товар стоит 5000 рублей или 7000 рублей то у нас вы можете найти его всего за 50 рублей: http://shop-50-rubley.xyz
    магазин ежедневно пополняется, к концу недели будет очень богатый ассортимент.

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала