Главная | Новости|Новости за городом|Завод минеральных удобрений угрожает здоровью жителей Кингисеппского района

Завод минеральных удобрений угрожает здоровью жителей Кингисеппского района

Завод минеральных удобрений угрожает здоровью жителей Кингисеппского района
Происшествия 3440 19.03.16
Кингисеппской городской прокуратурой по доводам коллективного обращеня жителей деревни Кейкино проведена проверка деятельности ООО «БЕЛХИМПРОМ».

Установлено, что данное предприятие с октября 2015 года осуществляет предпринимательскую деятельность по производству органического химического вещества «антислеживатель» для минеральных удобрений. Данное вещество относится к 3 классу опасности.

Однако в нарушение требований действующего законодательства указанная выше деятельность предприятием осуществлялась без учета санитарно-защитной зоны - в помещении, расположенном на расстоянии менее чем 300 метров до жилой застройки д. Кейкино, что является нарушением требований п. 2.5. СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 «Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов» - производства, группы промышленных объектов и сооружения, являющиеся источниками воздействия на среду обитания и здоровье человека, необходимо отделять санитарно-защитными зонами от территории жилой застройки.

Помимо указанного, в деятельности ООО «БЕЛХИМПРОМ» выявлены иные нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства, а также многочисленные нарушения трудовых прав работников данного предприятия.

По всем фактам выявленных нарушений закона Кингисеппской городской прокуратурой приняты меры прокурорского реагирования, в том числе возбуждены дела об административных правонарушениях.

В настоящее время ООО «БЕЛХИМПРОМ» приняты меры к устранению установленных прокуратурой нарушений закона, и, как следствие, нарушений прав жителей д. Кейкино.

Устранение данным обществом нарушений закона в Кингисеппской городской прокуратуре состоит на контроле.

Источник: Прокуратура
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала