Главная | Новости|Новости за городом|"Контрабандисты" активизировались: в Усть-Луге задержаны сигареты, а в Ивангороде - мясо

"Контрабандисты" активизировались: в Усть-Луге задержаны сигареты, а в Ивангороде - мясо

"Контрабандисты" активизировались: в Усть-Луге задержаны сигареты, а в Ивангороде - мясо
Происшествия 1772 23.03.16
Через таможенный пост "Усть-Лужский" пытались провезти сигареты на более чем 13 млн рублей

Отделом дознания Северо-Западной оперативной таможни возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 194 УК РФ по факту уклонение от уплаты таможенных платежей в особо крупном размере на сумму 8 986 416 рублей. По данному факту возбуждено также уголовное дело по ч. 1 ст. 200.2 УК РФ (контрабанда табачных изделий).

В результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками оперативно-розыскного отдела Северо-Западной оперативной таможни на таможенном посту "Усть-Лужский" Кингисеппской таможни в ходе таможенного досмотра контейнера, прибывшего из Латвийской Республики, обнаружена крупная партия незадекларированных табачных изделий. Установлено, что в указанном контейнере вместо заявленного в товаросопроводительных документах товара "керамика" находится товар – "табачные изделия", а именно: сигареты марки "American Legend" в количестве 130 грузовых мест (130 000 пачек сигарет).

Согласно заключению, рыночная стоимость товара марки "American Legend" - 13 490 087, 52 рублей.

Уклонение от уплаты таможенных платежей в особо крупном размере наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.


БОЛЕЕ 26 КИЛОГРАММОВ МОЛОЧНОЙ И МЯСНОЙ ПРОДУКЦИИ ИЗ ЭСТОНИИ ВВОЗИЛИ БЕЗ ДОКУМЕНТОВ

Продукция возвращена на сопредельную территорию.
В автомобильном пункте пропуска «Ивангород» при досмотре багажа граждан, пересекающих границу Российской Федерации на автотранспорте, инспекторы Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области обнаружили и изъяли более 26 килограммов молочной и мясной продукции, ввозимой без разрешения Россельхознадзора на ввоз и ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих безопасность животноводческой продукции, сообщает пресс-служба ведомства.

В соответствии с нормативными правовыми актами Таможенного союза указанная продукция возвращена на сопредельную территорию – в Эстонию.



Кингисеппская таможня не пустила в Россию Микки-Мауса

Таможенники Кингисеппа не пустили в Россию календари и визитки с изображением мультипликационного персонажа Микки-Мауса. Как выяснилось, правообладатель разрешение на использование товарного знака не давал. Диснеевского мышонка изобразили на календарях, визитных карточках и бланках для расписания занятий незаконно, сообщает пресс-служба Северо-Западного таможенного управления.

Нарушение закона об интеллектуальноной собственности обнаружили сотрудники Ямбургского таможенного поста. Долго устанавливать правду не пришлось. Об отсутствии разрешения на использование изображения знаменитого мышонка сообщила сама фирма, осуществлявшая перевозку бумажной продукции. Подтвердил это и представитель компании «Дисней»: издателю визиток и календарей не давали «добро» на печать подобных изделий.

Сообщается, что в декларации на товары фирма-отправитель указала: в страну ввозится продукция «для внутреннего потребления». В результате таможенного досмотра выяснилось, что на товары для «внутреннего потребления» нанесено изображение персонажа, который является товарным знаком. Последний принадлежит «Дисней Энтерпрайзис, Инк». По данному факту возбудили дело об административном правонарушении.

Источники: channel47.ru, http://online47.ru и http://провэд.рф
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала