Главная | Новости|Новости за городом|Семейные праздники, театр, учения со стрельбой. Жизнь кингисеппского ДОЦ "Россонь" (Фото)

Семейные праздники, театр, учения со стрельбой. Жизнь кингисеппского ДОЦ "Россонь" (Фото)

Семейные праздники, театр, учения со стрельбой. Жизнь кингисеппского ДОЦ "Россонь" (Фото)
Полный дневник весенней смены можно посмотреть здесь: НАЖМИ НА МЕНЯ , ЧТОБЫ СМОТРЕТЬ ДНЕВНИК

2 апреля 2016 года в центре «Россонь» прошел семейный праздник «День смеха на Россони». В мероприятии приняли участие жители г.Кингисеппа, соседних деревень. Несмотря на «не очень» весеннюю погоду праздник удался.

12072024.jpg

Для всех желающих проявить себя в различных видах деятельности были организованы:

Мастер-классы: «Лаборатория художника» (работа с деревом, стеклом); «Размытые мечты» (роспись тарелок, живопись шерстью); «Пикник. Его виды. Приготовление блюд»; «Курс молодого туриста. Выживание в лесу»; «От движения к звуку. Караоке-шоу».

14942482.jpg

Для детей и их родителей музыкально-развлекательная программа: «Весенняя джига-дрыга», «Комик-шоу или Лабутен пати», детская интеллектуальная – познавательная игра «Смеяться право не грешно».

16039792.jpg

Для спортивных и ведущих здоровый образ жизни – туристический квест на выживание, спортивно-развлекательная программа «За двумя зайцами», соревнования по настольному теннису «Смеха ради» (в роли ракетки - детская лопатка для игры в песочнице), соревнования на самокатах и роликах, первенство по стрельбе из пневматической винтовки «9 из 10».

23832340.jpg

Широко распахнул свои двери трактир «Три корочки смеха». Для любителей – гурманов шашлык собственного приготовления на углях (пород неизвестных до этих деревьев), сладкая вата, блины на костре, вкусный россоньский обед, и конечно же волшебная выпечка.

33725832.jpg

Для молодых и влюбленных – киносеанс «Самый лучший день». Без кока- колы и попкорна, но с воздушным шариком и пирожком.

34735576.jpg

А для истинных ценителей прекрасного, богемы нашего общества «Музей картин под открытым небом».

Картины художника Нэ Малевича.

38439621.jpg

2 апреля 2016 года под россоньским небом прошла выставка известного во всех кругах художника-авангардиста Нэ Малевича.

66941904.jpg

На общее обозрение были выставлены картины во всех авангардных направлениях, таких как: фовизм, кубизм, футуризм, экспрессионизм, абстракционизм, сюрреализм. Под кистью великого Мастера родились феерические картины, производящие неизгладимое впечатление с глубоким философским смыслом:

73800540.jpg

«Если бы не ноги, меня бы здесь не было»

«Богатырь это тот, кто тырит у богатых»

«Хотите сладких снов? Усните в торте!!!»

78171441.jpg

«В жизни всегда есть место подвигу. Надо только подальше быть от этого места»

«Вы за кого меня, принимаете?»

«1 апреля! Сосед выбросил ёлку! Слабак».

«Как жаль, что Вы наконец-то уходите».

«Летаешь во сне? Спи дома».

«Надеюсь ты видишь, как я тебя игнорирую».

«Никто не знает столько, сколько не знаю Я».

80164341.jpg

Буйство красок, красота линий, четкость композиции, оригинальность исполнения - это всё визитная карточка Великого Мастера. Выставка продлится всего один день.

89111760.jpg

Праздник продолжался пять часов. Пять часов - позитива, свежего воздуха, незабываемых впечатлений, семейного общения, «умного» отдыха и прекрасного настроения! С праздником Весны, Смеха, Семьи! С нетерпением ждем Вас на Майские выходные!

70962792.jpg

На Россони в день Театра - «Лицедеи»
Всемирный день театра был установлен в 1961 году IX конгрессом Международного института театра и ежегодно 27 марта отмечается Центрами ITI и международными театральными обществами. Традиционно он проходит под единым девизом: «Театр как средство взаимопонимания и укрепления мира между народами». Деятельность Международного института театра, согласно его уставу, направлена на «укрепление мира и дружбы между народами, на расширение творческого сотрудничества всех театральных деятелей мира». Первое международное послание в честь Всемирного дня театра было написано в 1962 году французским писателем и художником Жаном Кокто Советский Союз получил членство в Международном институте театра еще в 1959 году. С 1961 года СССР, а затем Россия — постоянный член его исполнительного комитета. Как известно, слово «театр» произошло от древне-греческого слова theatron (θέατρον), что значит «место, где смотрят». Традиционно в театре играются два наиболее популярных жанра — комедия и трагедия, символами которых стали театральные маски. Упоминание о первой театральной постановке датируется 2500 годом до нашей эры. Первая театральная игра состоялась в Египте, сюжетом послужили образы египетской мифологии — истории бога Осириса. Это было зарождением долгой и прочной связи между театром и религией. В древней Греции театр стал формироваться как искусство, устанавливались четкие определения трагедии и комедии, а также других театральных форм. Древнегреческие театральные представления также использовали мифологические образы. Международный день театра — это не просто интернациональный профессиональный праздник мастеров сцены и всех работников театра, это наш праздник — праздник миллионов неравнодушных зрителей. И, конечно же, по случаю этого замечательного Дня в театрах многих стран мира проводятся различные театральные фестивали, праздничные постановки и показы лучших спектаклей, а чиновники и представители общественности не скупятся в этот день на поздравления и комплименты, адресованные работникам театров и художественных коллективов.

У нас же на Россони сегодня гости – российский театр клоунады «Лицедеи»!!! Актеры приехали к нам не с пустыми руками, они привезли удивительный спектакль под названием «Воображариум». В чем же особенность и удивление, спросите вы? Все дело в том, что действие разворачивается прямо на ваших глазах и зритель является творцом, автором, режиссером, модератором того, что будет происходить на сцене. Это невероятное зрелище – царство импровизации и актерского мастерства. Браво, ребята!!!

«Лицеде́и» — российский театр клоунады. Творчески переработав множество материала в жанре пантомимы и клоунады, театр создал свой уникальный стиль на стыке клоунады, эстрады и трагифарса.

Участвуя в юмористических и развлекательных телевизионных программах, записи видеоклипов, фильмах, актёры театра познакомили советских и российских зрителей с жанром пантомимы. Известнейшие номера — «Асисяй!» и «Грустная канарейка» («Блю-Блю-Блю-Канари…», она же «Плюм, плюм, плюм, комари»).

Театр является лауреатом премии Ленинского Комсомола, фестиваля «Золотой Остап», театральных фестивалей в Германии, Китае, Голландии, Франции и других странах. С гастролями театр объездил всю Россию, а также побывал в США, Колумбии, Бразилии, Гонконге, Китае, Вьетнаме, Германии, Франции, Испании, Великобритании, Нидерландах, Дании, Австрии, Японии, Новой Зеландии, Кубе, Швейцарии, Чехии, Польше, Болгарии, Финляндии, Израиле, Канаде и Люксембурге.

С 1997 г. при театре существует школа-студия «Лицедей-лицей», которая ведет подготовку актёров в жанре клоунады и пантомимы. Программа обучения включает в себя проведение мастер-классов актёров и педагогов из разных стран и объединяет методики различных школ клоунады — как классических традиционных, так и экспериментальных авангардных. Набор в школу осуществляется раз в три года. Главной задачей школы является продолжение традиций и подготовка артистов для родительского театра «Лицедеи».



Только на Россони! В один день - 2 праздника!

Коллектив ГБОУ ДОД ДООЦ «Россонь» от всего сердца поздравляет шеф-повара Наталью Александровну Фадееву с Днем Рождения и Рождением Дочери! В семье у малышки уже есть два старших брата и сестра.

Пусть ваша маленькая принцесса растет здоровой, счастливой, любимой!

А Вам желаем силы, терпения, достатка, приятных хлопот, радости и счастья в воспитании маленького чуда!

С днем рождения!


s36718734.jpg

Центр «Россонь» во Всероссийском рейтинге детских лагерей отдыха
23 марта 2016 года впервые составлен рейтинг детских лагерей отдыха, который дал оценку состояния сферы детского отдыха в России и стал источником практической информации для семей.

Проект инициировали департамент культуры Москвы и ГАУК «Мосгортур», а само исследование проводила Высшая школа экономики.

Как рассказала руководитель исследования со стороны Высшей школы экономики Мария Добрякова, в рейтинг вошли только те лагеря, которые представлены в интернете - имеют собственные сайты или представлены на сайтах их партнеров и посредников - «Поэтому первая версия нашего рейтинга характеризует в большей степени то, насколько лагеря открыты в информационном плане».

Лагеря оценивались по 78 параметрам, объединенным в 11 блоков — от условий размещения и организации питания до кадровых ресурсов. Кроме того, учитывалось местоположение лагерей — они делились на три категории: 1 - «на море», 2 - «у реки или озера», 3 - «не у водоёма».

При составлении рейтинга учитывались также отзывы детей и родителей — исследователи проанализировали более 1200 сообщений на различных форумах. Оказалось, что родители чаще всего обращают внимание на условия проживания, а вот детям бытовые удобства не так важны, их больше интересует досуг, общение с вожатыми и возможность весело провести время.

Всего в рейтинг вошли 800 детских лагерей из 77 регионов России. Первые два места в рейтинге предсказуемо заняли «Артек» (66 баллов из 100 возможных) и «Орленок» (63 балла).

Детский оздоровительно образовательный центр «Россонь» в этом рейтинге занял:

- 71 строка во Всероссийском рейтинге из 800 респондентов участвовавших в данном исследовании,

- 11 строка во Всероссийском рейтинге в категории «У реки или озера»,

- почетное второе место (28 баллов) среди детских лагерей отдыха Северо-Западного Федерального округа.

Поздравляем детский центр «Россонь» с достигнутыми результатами.

Подробною информацию можно узнать на официальном сайте Высшей школы экономики национальный исследовательский институт (г. Москва) www.hse.ru.

20369903.jpg

Наши будущие защитники Отечества!
27 марта 2016 года на территории Куземкинского сельского поселения состоялись Первые Военно-Патриотические игры, посвященные Дню Внутренних войск и памяти воинов-земляков, погибших в локальных войнах.

37272151.jpg

Мероприятие проводится в целях реализации государственной политики по патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации, воспитания у участников чувства взаимовыручки и товарищеской поддержки, морально-психологических и физических качеств, укрепления духа и пропаганды здорового образа жизни, подготовки ребят к выполнению конституционного долга при защите Отечества.

67642833.jpg

Организаторами стали Муниципальное образование ДОСААФ (Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту) в Кингисеппском районе. Участниками стали ребята из военно-патриотических и спортивных клубов г.Кингисеппа и Кингисеппского района. От Россони принимала участие команда ребят, отдыхающих сейчас в лагере. В течение недели под руководством своего тренера, Лукина Максима Евгеньевича, они тренировались, готовились к соревнованиям, постигали азы оказания первой медицинской помощи, преодоления «огневой полосы», «минного поля», «переправы» и других преград.

98588399.jpg

Основные конкурсные задания заключались в последовательном прохождении станций и выполнении заданий в соответствии с маршрутными листами, и выполнении теоретических и практических задач.

В результате общего зачета наша команда стала победителем соревнований. Лучшим среди командиров стал наш Павел Румянцев, опередив всех соперников в «Дуэли капитанов».

Ребята с гордостью получили кубок победителей из рук главного судьи соревнований Войтова Евгения Евгеньевича.

s36718734.jpg

Состав команды победителей:

Стрешнев Андрей
Бархатов Владимир
Григорьев Иван
Румянцев Валентин
Румянцев Павел
Лукин Максим Евгеньевич – руководитель команды

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!







Спасибо большое за такие интересные весенние каникулы.
Хоть дочка и была уже у Вас, но Вы снова удивили.
Удивили интересными кружками, катанием на снегоходе и санях, вечеринками ...
Большое спасибо поварам, за то, что они так вкусно готовят, в школе ребенок никогда не просит добавки) Спасибо работникам столовой за вежливость и доброту.
"Можно добавку?" "Конечно! Ешь на здоровье!"
Большое спасибо за интересное и разнообразное времяпровождение!
Удивительной красоты цветы с конфетками привезла дочка из лагеря,
а сколько совят сделанных на кружке по выжиганию!
Рецепт мороженного, привезенный из Россони, попробуем повторить дома в выходные.
Накатались на коньках столько, сколько за всю зиму не катались))
А как здорово самому запекать картошку на природе и потом ее съесть!
Спасибо творческим коллективам, которые приехали на эти каникулы в Россонь!
Вы очень талантливые ребята!
Отдельное спасибо вожатой 7-го отряда Татьяне Анатольевне!!!
Спасибо за красивые прически, за платье), за доброту, отзывчивость, внимание и заботу! Катя передает Вам большой привет!
Большое спасибо всем, кто работает в лагере за чуткое отношение к детям и желание сделать их отдых интересным и незабываемым!

Юлия Селина, отзыв из группы


Уже стало доброй традицией встречать Международный день театра (27 марта) на Россони. Не исключение и этот 2016 год. Детский центр Россонь широко распахнул свои двери для 372 мальчишек и девчонок из Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Весенняя оздоровительно-образовательная смена прошла под эгидой: «Театральная весна на Россони».

17 коллективов приняли самое активное участие в театральном фестивале, это: «На Счастливой», «Надежда», «Алиса», «Первый этаж», «Светлячок», «Балагуры», «Да», «Мы», «Два крыла», «Театрон», «Круг», «Задверье», «Дуэт», «Счастливая Долина», «Мост», «Лукоморье», «Театр-шоу».


Свои спектакли представили Образцовые театральные коллективы, Лауреаты Брянцевского театрального фестиваля и начинающие. За короткую весеннюю смену представлено на суд зрителей – 19 разножанровых детских спектаклей от мюзикла до драмы, в этом и смысл, своего рода эклектика- смешение, соединение разнородных стилей, идей, взглядов.

Главная идея весенней смены, её концептуальная основа, это - воспитание посредством театра. «Весь мир-театр, а люди в нем – актеры! Кто плут, кто - шут, а кто простак, мудрец или герой. А потому, а потому оставьте ваши споры - Ищите в жизни свою роль, лепите образ свой!»

Образовательная часть была представлена мастер-классами необходимыми не только на сцене, но и в реальной жизни: «Секреты кукловода», «От движения к звуку», «Внимание на сцене и…», «Пластика», «Импровизация на уроках актерского мастерства», «Игровой тренинг», «Пантомима», организованы детские «круглые столы».


Отдельно хочется отметить председателя организационного комитета фестиваля детских и юношеских театральных коллективов, вдохновителя и режиссера «Театральной весны на Россони» - руководителя театральной студии «Счастливая долина» - Мотошину Галину Константиновну, методиста Санкт-Петербургского городского дворца творчества юных, руководителя городского учебно-методического объединения школьных театральных коллективов, педагога дополнительного образования высшей квалификационной категории, победителя конкурса «Лучший педагог дополнительного образования 2012».

Несколько слов о коллективе. Ребята не новички на Россони, и здешняя сцена не раз становилась свидетельницей их триумфов. Это творческий коллектив, возникший в 2005 году и объединяющий учащихся разных возрастов, но единых в своей любви к сцене. Сейчас в студии занимается 118 человек 6 групп с 1 по 11 класс, а также выпускники. Коллектив имеет немало наград – дипломы международного «Брянцевского фестиваля», гран-при и дипломы открытого фестиваля детского театрального творчества «Малая сцена»; он неоднократно становился дипломантом международного фестиваля детских театральных коллективов «Начало», фестиваля «Рождественские встречи на Маховой», открытого театрального городского фестиваля детских и юношеских театральных коллективов «Дни театра в Зеркальном»


В театральную жизнь окунулись и ребята, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации (из детских домов ленинградской области – Тихвина, Луги, Кингисеппа, Красные Зори) они были не только благодарными зрителями, но и активными участниками творческой театральной жизни, уезжая с твердым намерением поставить свои собственные спектакли у себя на родине.

Дополнительное образование представлено детскими творческими объединениями: «Туркинг», «СМАК», «Мастерская художника», «Живопись шерстью», «Сладкие подарки» «Россонь ТВ представляет…» спортивные кружки и секции.

А отзывы детей говорят о том, что смена удалась. Цели и задачи воспитательной работы выполнены в полном объеме.

На вопрос заданный детям, отдыхающим в весеннюю смену на Россони - «Что тебе запомнилось в эту смену» отвечали: обсуждение спектаклей; понравились мероприятия в морской тишине; катание на снегоходе; квесты на улице; туристический городок, вечерние походы; песни под гитару; хорошие условия проживания, очень вкусная еда, много шоколада, нашли настоящих друзей, отзывчивый и веселый коллектив воспитателей и театральных руководителей, подружились с ребятами из детских домов.

С нетерпением ждем двадцать третий театральный фестиваль на Россони!

Источник: ДОЦ "Россонь"
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала