Главная | Новости|Новости за городом|На Кингисеппской таможне в Ивангороде задержаны брэндовые вещи на 500 тысяч долларов

На Кингисеппской таможне в Ивангороде задержаны брэндовые вещи на 500 тысяч долларов

На Кингисеппской таможне в Ивангороде задержаны брэндовые вещи на 500 тысяч долларов
Общество 2 2181 17.04.16
Сотрудники Ямбургского таможенного поста в Ленобласти задержали фуру с брэндовыми вещами, задекларированными как мел. О грузе их предупредило Управление по борьбе с контрабандой ФТС. В истории может быть замешан крупный таможенный брокер "Вента".

Как стало известно 47news, днем 16 апреля в Кингисеппе на Ямбургском таможенном посту сотрудники таможни остановили для проверки фуру. Машина прибыла в Россию из Эстонии. В качестве задекларированного груза в документах числился мел. Но при проверке выяснилось, что внутри 20 тонн брэндовых вещей производства Европы, Турции и Китая. В частности, куртки и джинсы с лэйблами известных марок.

По данным 47news, из всего потока фуру остановили по ориентировке Главного управления по борьбе с контрабандой Федеральной таможенной службы. Депеша с данными груза была получена накануне. Таким образом, можно предположить, что информация о подозрительном наполнении машины стала известна в результате оперативной разработки.

Стоимость задержанного товара только по приблизительным оценкам составляет 500 тысяч долларов. Как пояснил нам собеседник на таможне, с такого вида груза государство должно получать по 6 долларов за килограмм. В нашем случае получается 120 тысяч долларов. Стоит отметить, что на мел пошлина мизерная.

В настоящее время груз арестован. Будет производиться точная оценка и документирование.

По данным 47news, груз был оформлен на номинальную юридическую компанию, которая может иметь отношение к крупному таможенному брокеру "Вента". Хотя это совершенно не означает, что сотрудники этой компании могли знать о грузе, пояснили нам на таможне.

Источник: 47news.ru
Поделиться: 
Комментарии (2)
  • Николай
    17.04.16 14:26
    "На Кингисеппской таможне в Ивангороде"- Этот Ивангородский Кингисепп совсем офигел себе все присваивать
  • Клара
    17.04.16 14:26
    ну усть лугу немного пощипали с элтныим алкаголем вот теперь брендовые веши нашли !

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала