Главная | Новости|Новости за городом|Выпуск ВАЖНЫХ новостей Кингисеппа, Ивангорода и района от 22 мая 2016 года (Фото)

Выпуск ВАЖНЫХ новостей Кингисеппа, Ивангорода и района от 22 мая 2016 года (Фото)

Выпуск ВАЖНЫХ новостей Кингисеппа, Ивангорода и района от 22 мая 2016 года (Фото)
Общество 2003 22.05.16
ИНФОРМАЦИЯ ОГИБДД

ОГИБДД по Кингисеппскому району информирует, что в рамках областной операции «Внимание-Дети!» 18 мая 2016г. в утренние часы сотрудниками ДПС ГИБДД вблизи школы №2 и г.Кингисеппа проведено целевое профилактическое мероприятие «Пристегнись!» по контролю за водителями, перевозящими несовершеннолетних в общеобразовательные учреждения, с нарушением правил перевозки детей-пассажиров и использования детских удерживающих устройств (ДУУ). По результатам данной операции выявлено 2 водителей, нарушивших правила перевозки детей, ответственность за которые предусмотрена по ч.3 ст. 12.23 КРФ об АП.

IMG_20160520_165213.jpg

20 мая около 16-40 возле городского рынка произошло небольшое ДТП.
Водитель припаркованной Нивы открыл свою дверь как раз во время проезда мимо Тойоты.

IMG_20160520_165201.jpg

В результате ДТП оба автомобиля получили незначительные повреждения, а водители подпорченное настроение и потерянное время.
Автор VV

89354403.jpg

Ураа!!! Каникулыыыы!

06591409.jpg
С 21 по 29 мая Детский оздоровительно-образовательный центр «Россонь» вновь распахнул свои двери для ребят из Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

06618499.jpg

Подвести итоги и завершить очередной учебный год каждый мечтает от души.

86710259.jpg

Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин подписал Указ от 7 октября 2015 года № 503 «О проведении в Российской Федерации Года Российского кино». Центр «Россонь», поддерживая инициативу государства, разработал увлекательную программу «выпускных выходных» для младшего и среднего звена под названием «Детский телеканал «РоссТВ» представляет…»

70380080.jpg

Звезды сошлись на небосклоне нашего центра. В 2015 году на базе «Россони» была открыта детская телестудия «Россонь ТВ», где ребята обучаются азам мастерства работы с телекамерой, фотоаппаратом, работой со звукозаписывающей аппаратурой, пишут сценарии и снимают ролики и репортажи.

70339605.jpg

Вот и на этот раз организаторы не стали отходить далеко от заявленной темы и разработали сценарий выпускных мероприятий в рамках программы телепередач.

08335489.jpg

Какие же телеканалы открылись для наших юных зрителей?

68160097.jpg

Итак, телеканал «Россонь» представил новые передачи: «Веселое сладкоборье», где ребята смогли полакомиться шоколадными сладостями, «День рождения воздушного шарика» - интерактивная игровая программа с воздушными шарами, «Агентство ярких событий» - спортивная программа, «Веселая детворляндия» - подвижные игры на футбольном поле,

00392322.jpg

«Пока мамы нет дома» - песни под гитару, печеная картошка и блины на костре в туристическом городке, «Новая жизнь старых вещей» - посещение Россоньского краеведческого музея, «Простоканикулово» - веревочный парк в тургородке, «Удачливый рыбак или Денискины рассказы» - игровая рыбалка в Морской тишине, «Брейк-данс» - танцевальная программа в диско-зале, «До-ми-соль-ка» - вокально-инструментальная программа в Караоке, «Мастер-шеф» - кулинарная шоу-программа, где ребята готовили ресторанные блюда, «Сладкие подарки» - изготовление сувениров для друзей, «Живопись тарелок», «Лаборатория художника», «Мандалы» - изготовление сувениров-оберегов, «Битва битбоксеров», «Спорт-атташе» - состязания теннисистов в спортивном зале, «Прикольные старты», «Мыльная опера» - изготовление ароматного мыла ручной работы.

43096413.jpg

В конце дня в актовом зале на сцене прошла торжественная церемония вручения премии «Совенок» и завершилась программа танцевальной тусовкой на закате солнца.

40750914.jpg

Организаторы провели опрос среди ребят и их сопровождающих, уже посетивших «выпускные выходные», по результатам мониторинга ни один участник не остался равнодушным к развлекательным мероприятиям.

27835214.jpg

Все отметили интересную насыщенную программу, высокий уровень профессионализма и тактичность по отношению к ребятам и родителям.

15823623.jpg

Ждем всех желающих на гостеприимной Россоньской земле!

07145621.jpg


ВНИМАНИЮ ЖИТЕЛЕЙ И ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ!!!!

ПОЛУЧИТЕ ФИНАНСОВУЮ ПОДДЕРЖКУ НА ОТКРЫТИЕ СОВЕГО БИЗНЕСА ДО 500 000 РУБЛЕЙ;
ВОЗМЕСТИТЕ ЗАТРАТЫ НА ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ ДО 15 МЛН. РУБЛЕЙ.
​Более подробную информацию можно получить в МКУ "Центр развития малого бизнеса и потрбительского рынка" по адресу: г.Кингисепп, ул.Иванова, д.28, офис 10 или по тел. (81375) 4-39-69



Баллы + стаж = достойная пенсия

В юности кажется, что до пенсии еще далеко, однако, при наступлении соответствующего возраста, уже трудно повлиять на ее размер. Сегодня пенсионные права граждан формируются по иным правилам, чем у наших бабушек и дедушек.
С 1 января 2015 года вступил в силу Федеральный закон от 28 декабря 2013 года №400-ФЗ «О страховых пенсиях», которым предусмотрено дополнительное условие для назначения страховой пенсии по старости. Теперь помимо возраста и стажа, гражданину потребуется наличие необходимого количества баллов.
Отделением Пенсионного фонда по Санкт-Петербургу и Ленинградской области был проведен анализ отказных решений в установлении страховой пенсии по старости за 2015 год, по результатам которого было выявлено, что отказов стало больше. Так из более 800 решений, 16% гражданам отказано в связи с отсутствием необходимого количества баллов.
Напоминаем, что с 2015 года пенсионные права граждан выражаются в условных единицах – баллах (коэффициентах), которые переводятся в рубли на стадии назначения пенсии и определяются как за периоды до 1 января 2015 года, так и за периоды после указанной даты.
Пенсионные права, сформированные гражданами до 1 января 2015 года, зависели от стажа работы, заработной платы (до 1 января 2002 года) и страховых взносов, уплаченных работодателем с 2002 по 2014 года, а с 1 января 2015 года зависят от стажа и суммы уплаченных страховых взносов в пользу застрахованного лица. «Заработать» 1 балл можно только при условии получения официальной заработной платы, сумма которой не менее одного минимального размера оплаты труда.
Поскольку пенсионные баллы рассчитываются исходя из страховых взносов, уплаченных работодателем в Пенсионный фонд, их сумма напрямую зависит от размера официальной заработной платы. Соответственно, чем выше заработная плата, тем больше баллов, а значит и выше пенсия.
К сожалению, многие граждане пренебрегают этим условием и продолжают получать зарплату в «конверте», тем самым лишая себя возможности накопления необходимого количества баллов, а значит и достойной пенсии в будущем.
Для назначения пенсии в 2016 году потребуется не менее 7 лет стажа и 9 баллов, но с 2025 года страховую пенсию будут получать только те лица, у которых при достижении пенсионного возраста будет не менее 30 баллов и 15 лет страхового стажа.
В случае, если вы работали в организации, где вам выплачивали «серую» заработную плату, вы сможете рассчитывать только на социальную пенсию, которая назначается на пять лет позже установленного пенсионного возраста, т.е. женщины смогут обратиться за пенсией в 60 лет, мужчины – 65 лет.





Отчетность в ПФР: незнание порядка представления не освобождает от ответственности

С 2016 года пенсии с учетом индексации выплачиваются только неработающим пенсионерам, если пенсионер прекращает работать, со следующего после увольнения месяца он начинает получать пенсию в новом размере.
До введения ежемесячной отчетности пенсионерам с 1 октября 2015 года по 31 марта 2016 года, необходимо было лично обращаться с заявлением в территориальные органы ПФР, и подтверждать факт увольнения (или принятия на работу).
Теперь в этом нет необходимости, так как при представлении отчетности работодатель сообщает данные обо всех сотрудниках, включая тех, с которыми были заключены не трудовые, а гражданско-правовые договоры на выполнение работ.
Напоминаем, что ежемесячная отчетность должна быть представлена страхователем (независимо от отсутствия деятельности, начисления страховых взносов или заключенных трудовых и гражданско-правовых договоров).
Так, если в организации не ведется финансово-хозяйственная деятельность, то такая организация ежеквартально представляет в ПФР так называемый «нулевой» расчет по страховым взносам.
Соответственно, как минимум на одного сотрудника (который подписывает «нулевой» расчет в соответствии с имеющимися у него полномочиями) ежемесячная отчетность должна быть представлена. При этом отсутствие начисления страховых взносов не может являться основанием для непредставления данной отчетности.
К работодателям, которые представят сведения несвоевременно или не в полном объеме, будут применены штрафные санкции в размере 500 рублей в отношении сведений по каждому работнику.
Отчитаться по новой форме необходимо не позднее 10 июня - за май, 11 июля - за июнь, 10 августа – за июль и так далее.
Получить более подробную информацию о порядке заполнения отчетности можно
сайте Пенсионного фонда, в разделе «Информация для жителей региона», в подразделе «Вопрос-ответ» www.pfrf.ru/branches/spb/info/~vopros_otvet/3324.



Полезных сервисов ПФР стало больше

Пенсионный фонд продолжает расширение электронных сервисов для граждан как в части их информирования, так и в части оказания государственных услуг, которые делают визит в ПФР необязательным.
Все услуги и сервисы, предоставляемые ПФР в электронном виде, объединены в единый портал на сайте Пенсионного фонда по адресу es.pfrf.ru.
Для большего удобства граждан портал структурирован не только по типу получаемых услуг (пенсии, социальные выплаты, материнский капитал и др.), но и доступу к ним – с регистрацией или без регистрации. Для доступа к услугам, имеющим отношение к персональным данным, необходимо иметь подтвержденную учетную запись на едином портале госуслуг.
Один из ключевых сервисов для пенсионеров – информирование о виде и размере пенсии и социальных выплат (таких как ЕДВ, НСУ, ежемесячной и компенсационной выплаты по уходу за нетрудоспособным и т. д.).
Владельцам сертификата на материнский капитал будет полезен сервис информирования о размере (или остатке) средств материнского капитала.
Узнать о сформированных пенсионных правах, назначить пенсию, изменить способ ее доставки, записаться на прием в ПФР, направить обращение и получить информацию о сведениях своего индивидуального лицевого счета можно в Личном кабинете гражданина.
Воспользовавшись кабинетом, работающие пенсионеры могут узнать размер пенсии с учетом всех прошедших индексаций, т. е. тот размер пенсии, который они будут получать в случае прекращения трудовой деятельности.
Напоминаем, с 2016 года работающие пенсионеры получают непроиндексированный размер пенсии, пенсию с учетом всех прошедших индексаций пенсионер начнет получать только после прекращения трудовой деятельности.



АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ КИНГИСЕППСКОГО РАЙОНА на официальном сайте: http://new.kingisepplo.ru/index.php/актуальная-информация/





20 мая закончилась II Международная олимпиада по Робототехнике «РобоОлимп». Организатор олимпиады центр дополнительного образования «Снейл» http://nic-snail.ru/. В мероприятии приняли участие 175 человек, 20 из которых заняли места победителей и лауреатов.

Воспитанники кингисеппского клуба робототехники «Леонардо» Дементьев Захар, Шевченко Элина, Лисин Вадим и Журавлев Афанасий попробовали свои силы в олимпиаде.

Участникам предлагалось решить задачи с алгоритмами и логическими вопросами, задачи на механику и конструирование. Также требовалось выполнить творческое задание — придумать свой механизм из предложенного набора деталей.




НОВОСТИ КИНГИСЕППСКОЙ ГИМНАЗИИ

Май принес много впечатлений гимназистам - участникам международного проекта «Россия – Германия – Австрия». Делегация в составе 3 человек (Степанникова Татьяна, Ипатов Леонид, Щипалкина Дарья) побывала в течение 10 дней в столице Австрии Вене, где проходил 17 международный фестиваль «VISUAL – 16». В ходе реализации программы ребята стали участниками спектакля «Говорящие перчатки», посетили городские архивы, библиотеку. Продолжилось знакомство гимназистов с уникальной методикой театрального искусства для людей с ограниченными возможностями: в фестивале принимали участие театральные студии, музыкальный и танцевальный коллективы глухонемых. С волнением смотрели ребята на работу психологов и сурдопереводчиков с детьми слепоглухонемыми и имеющими другие заболевания.

Вена поразила гимназистов своей сказочной красотой: школьники посетили главные достопримечательности города, 9 мая поклонились подвигу советских солдат у главного памятника на площади Шварценберга. А главное – научились ценить и свою Родину, и мирную жизнь, и своих родителей, которые дали им жизнь и здоровье.
Еще одним результатом поездки стал интерес к иностранному языку. Поскольку переводчик работал с группой только один час в день, ребятам пришлось активизировать свои знания в английском языке и даже начать изучать второй иностранный язык – немецкий.
Участники поездки выражают благодарность Симоновой Л.Д. – директору гимназии – за возможность организации этой поездки, а также Колмаковой О.К., которая была инициатором этого международного проекта.




19 мая в гимназии проходил День Ученика. В 7А классе был проведен интересный урок физики учеником 11 класса Калашниковым Григорием. Ребята повторили все темы, пройденные за этот учебный год, тем самым закрепили свои знания по этому предмету. Семиклассникам были подготовлены интересные задания и вопросы, на которые все отвечали с удовольствием и уверенностью. В конце урока каждый провел разную лабораторную работу: кто-то искал плотность железа, из которого состоит скрепка, кому-то предстояла задача найти плотность обычной картошки и . Все получили большое количество положительных эмоций и остались в очень приятном впечатлении от урока.



Поздравляем ученицу 10а класса Власкину Алену, ставшую победителем конкурса на знание истории, географии и культуры Польши и Нижнесилезского воеводства среди школьников Ленинградской области. Поздравляем Алену и желаем ей дальнейших успехов и побед!.


В соответствии с решением жюри муниципального этапа регионального конкурса юных экскурсоводовв возрастной категории 14-18 лет - III место занял учениr 9б класса Марьенко Даниил, в возрастной категории 11-13 лет - III место заняла ученица 5а класса Ворона София. Поздравляем руководителей Архипенко Анну Евгеньевну и Ипатову Ларису Ивановнуза подготовку участников.




Источники: ОГИБДД по Кингисеппскому району, УПФР, АМО "Город Ивангород", ЦИТ, ДОЦ "Россонь", кингисеппская гимназия, Мобильный репортер KINGISEPP.RU
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала