Главная | Новости|Новости за городом|Могилевец - Лига Чемпионов. Ионов - ФНЛ. Новости звезд футбола РФ из Кингисеппа

Могилевец - Лига Чемпионов. Ионов - ФНЛ. Новости звезд футбола РФ из Кингисеппа

Могилевец - Лига Чемпионов. Ионов - ФНЛ. Новости звезд футбола РФ из Кингисеппа
Новости жизни звезд российского футбола из Кингисеппа:

Павел Могилевец: Рад, что оказался в "Ростове"

Полузащитник "Ростова" Павел Могилевец поделился впечатлениями от сезона в Премьер-Лиге. Напомним, ростовский клуб занял второе место в турнирной таблице чемпионата России и пробился в квалификационный этап Лиги чемпионов.

"Благодарен судьбе за то, что оказался в "Ростове". Именно этот факт самый яркий за прошедший футбольный год. Хочу сказать спасибо всем одноклубникам и тренерам за их отношение ко мне", - заявил игрок.





Бердыев: заинтересованы в том, чтобы оставить Азмуна, Могилевца и Ротенберга

Главный тренер «Ростова» Курбан Бердыев рассказал, что в клубе заинтересованы в том, чтобы сохранить арендованных игроков — нападающего Сердара Азмуна, полузащитника Павла Могилевца и защитника Бориса Ротенберга.

«Мы заинтересованы в том, чтобы оставить Азмуна, Могилевца и Ротенберга. Эти ребята провели хороший сезон», — приводит слова Бердыева официальный сайт «Ростова».

Азмун был арендован «Ростовом» у «Рубина», Могилевец — у «Зенита», а Ротенберг — у московского «Динамо».





Алексей Стрепетов: Стань Ионов игроком ЦСКА — поехал бы на Евро

«Спорт День за Днем» продолжает подводить итоги сезона-2015/16 в России. Своим мнением об игре воспитанников футбольных школ Петербурга, игравших в премьер-лиге, поделился бывший тренер «Зенита» Алексей Стрепетов, сейчас являющийся советником генерального директора «Динамо» Спб по молодежному футболу.

— Вместе с «Динамо» в ФНЛ вылетели Игорь Денисов и Алексей Ионов. Останутся ли эти футболисты в команде или предпочтут найти вариант в премьер-лиге?
— Я продолжаю поддерживать связь с семьей Ионова, с Денисовыми — меньше. Насколько я знаю, оба пообещали остаться в «Динамо» и постараться вернуть команду в премьер-лигу. В свое время, когда у Ионова закончился контракт с бело-голубыми, у него был ряд предложений. Одно из них — от ЦСКА. Тогда Алексей решил все же остаться в «Динамо». Уверен, что если ты в ЦСКА не идешь, то в сборную не попадаешь. Стань он тогда армейцем, наверняка поехал бы на Евро.

— Как ему быть сейчас? Вновь ничего не менять или действовать иначе?
— Можно сказать, что Леша по праву не попал в сборную, потому что неярко провел сезон. Хотя в национальной команде есть ряд игроков, которые не сильнее Леши. Впереди домашний чемпионат мира, а опускаясь в ФНЛ, ты выпадаешь из обоймы сборной. Обращать внимание на первый дивизион тренер сборной, конечно, будет, но отнюдь не пристальное. Чтобы попасть в сборную, Леше надо становиться лучшим бомбардиром ФНЛ и забивать в каждом матче. Мне сложно сказать, как поведут себя Алексей и Игорь, но они оба могут играть в топ-клубах премьер-лиги. Было бы красиво, если бы ребята подняли наверх ту команду, которую опустили в дивизион ниже. Это было бы здорово чисто по-человечески. Но год Ионов из-за этого точно потеряет.

— Каковы перспективы Олега Власова и Павла Игнатовича, также покинувших премьер-лигу вместе с «Мордовией»?
— Знаю, что руководители клуба ставят конкретную задачу — вернуться в премьер-лигу. Тем более в Саранске будет проходить чемпионат мира. Если тренерский штаб посчитает, что Власов с Игнатовичем способны помочь, им надо оставаться. Хотя мое мнение, что Олег достоин большего, нежели «Мордовия», он игрок более высокого уровня. Паше же необходимо засучить рукава и доказать свое право быть игроком основного состава. Но здесь у ребят совсем другая ситуация, отличающаяся от Денисова и Ионова. Динамовцы входят в обойму сборной. Важно, как Россия выступит на чемпионате Европы, будет ли Денисов игроком «основы» или только «вторым номером».

— Совсем другие эмоции сейчас испытывают Павел Могилевец и Денис Терентьев. В отличие от «Зенита» им вместе с «Ростовом» удалось пробиться в Лигу чемпионов.
— К обоим ребятам отношусь с большой симпатией. Потенциал Терентьева просто огромен! Он ничем не хуже ни Игоря Смольникова, ни Саши Анюкова. Был уверен, что ему по силам закрыть один из флангов обороны в «Ростове». Приятно, что даже выходя на замены, ему удается демонстрировать высокий уровень. Что касается Могилевца, то в его действиях появилась «изюминка». Чего только стоит его голевая передача в матче с «Динамо»! Курбан Бердыев дал понять Паше, что тот может делать на поле то, что умеет. Не быть подносчиком мяча кому-то, а самому вести игру, участвовать в голевых атаках. Приятно, что двое наших воспитанников будут играть в Лиге чемпионов.

— Кого еще можете выделить из «питерцев»?
— Всегда с симпатией относился к Белорукову, у него хорошее тренерское будущее. Очень рад за Селихова! В перспективе это игрок сборной России. Но не надо почивать на лаврах, надо работать и в 2018-м году быть в обойме национальной команды на домашнем чемпионате мира. Поздравляю с возвращением в премьер-лигу Гиголаева. Рад за Пашу Комолова, которого лично приглашал в дубль «Зенита». Он прошел и ближнее, и дальнее зарубежье, и вот вернулся в премьер-лигу. Мне очень симпатичен Максим Канунников. Видно, что у него появляется футбольная мудрость. Если раньше он вызывался в сборную с прицелом, то сейчас, став основным игроком «Рубина», должен стремиться вернуться в национальную команду. У него есть и скорость, и мощь, и удар. В Казани сейчас будет новый тренер, так что Максиму надо будет доказать свою состоятельность. За прошедший год он несомненно вырос. Кроме того, хотел бы через вашу газету поздравить его с рождением дочери. Это великолепное событие!




АЛЕКСЕЙ ИОНОВ: В СЛЕДУЮЩЕМ СЕЗОНЕ СИТУАЦИЯ В "ДИНАМО" СТАНЕТ ЛУЧШЕ

Полузащитник Алексей Ионов рассказал, почему не последовал примеру многих игроков и не ушёл из московского "Динамо".

"Решил, что перед чемпионатом Европы так будет для меня лучше. Мне нужна была стабильная игровая практика. Плюс руководство клуба заверило, что по окончании сезона в клубе будут перемены. Все знают, что у нас были проблемы с финансовым фэйр-плей. В результате многие футболисты ушли, но в следующем сезоне ситуация станет лучше", — поведал Ионов.

27-летний хавбек признался, что у него были предложения от других клубов. Ранее сообщалось об интересе к Ионову со стороны "Спартака", "Зенита" и ЦСКА.

"Что уж там скрывать. Предложения были, но я свой выбор сделал", — поведал футболист в интервью VTBRussia.





Ионов: Хочется стремиться к выступлениям в европейских лигах

Полузащитник московского "Динамо" Алексей Ионов поделился своими ожиданиями от предстоящего Euro-2016. По словам футболиста, он хотел бы выйти на поле в составе национальной команды в матчах чемпионата Европы. Футболист также признался, что мечтает выступать в одной из ведущих европейских лиг.

- Хочется себя попробовать на таком уровне. На чемпионате мира – 2014 так и не удалось появиться на поле. Когда ты смотришь на сборную Франции, то понимаешь, что это космос. Хочется стремиться туда. Играть в этих лигах с этими футболистами: Испания, Германия, Англия, - цитирует Ионова VTBRussia.

Источники: http://www.eurofootball.ru, http://www.championat.com, http://www.sportsdaily.ru,
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала