Главная | Новости|Новости за городом|Под Кингисеппом обнаружены ТРУПЫ животных. Последует ли наказание виновных? (Видео)

Под Кингисеппом обнаружены ТРУПЫ животных. Последует ли наказание виновных? (Видео)

Под Кингисеппом обнаружены ТРУПЫ животных. Последует ли наказание виновных? (Видео)
Происшествия 5 2388 31.05.16
В Ленинградской области заинтересованными ведомствами проведена проверка информации межрегиональной экологической общественной организации (МЭОО) «Зеленый фронт» о санитарно-ветеринарных нарушениях на фермах в деревнях Большое Руддилово и Удосолово Кингисеппского района.



Управление ветеринарии Ленинградской области провело проверку, по результатам которой стало известно, что вблизи деревни Большое Руддилово, в здании коровника и на земельном участке, деятельность по содержанию коров герефордской породы осуществляет глава крестьянского (фермерского) хозяйства Михайлов В.В.

В ходе выезда на ферму, при осмотре территории и животноводческого двора, установлено, что на ферме не соблюдаются условия содержания, кормления скота и навозоудаления.

По факту обнаружения трупов животных, указанному в обращении «Зеленого фронта», глава хозяйства дал устное объяснение о том, что по его недосмотру работниками фермы, мертворожденные телята были подготовлены к утилизации на прилегающей территории.

В целях обеспечения соблюдения обязательных требований законодательства, управлением, по согласованию с прокуратурой Ленинградской области, 11 мая проведена внеплановая выездная проверка в отношении ИП Михайлова В.В., осуществляющего содержание и разведение КРС на ферме, расположенной по указанному адресу.

В ходе проверки выявлены нарушения обязательных требований законодательства в сфере ветеринарии, а том числе ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов.

По результатам проверки выдано предписание об устранении нарушений, возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 10.6 и ч. 3 ст. 10.8 КоАП РФ.

Информацию о нарушении законодательства в сфере ветеринарии на данной ферме по результатам внеплановых выездных мероприятий подтвердили и в управлении Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Аналогичные нарушения правил карантина животных или других ветеринарно-санитарных правил, ответственность за которые предусмотрена по ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ, выявлены Россельхознадзором на ферме ООО «Реагент», расположенной южнее деревни Удосолово.

Председатель МЭОО «Зеленый фронт» Сергей Виноградов в Санкт-Петербурге сегодня, 31 мая 2016 года, прокомментировал ситуацию собкору Вестника СЗФО: «Принятие мер по устранению выявленных нарушений крайне важно. Но гораздо важнее понять, как получилось, что огромное стадо из Австралии, которое должно было поднять животноводство в России, распродано по частям, при этом попав на не оборудованные должным образом фермы. Вопросы в части целевого использования средств господдержки были поставлены в адрес министерства сельского хозяйства и мы так и не получили на них ответа, в связи с чем будем обращаться повторно».

22 апреля экоактивисты проверили информацию граждан о том, что истощенные голодом коровы элитной породы герефорд начали вымирать, а их трупы сбрасывались на свалку в 50 метрах от фермы. На месте активисты зафиксировали ряд нарушений санитарно-ветеринарных норм: отсутствие ограждения на ферме и оборудованного должным образом дезинфекционного барьера, утилизация навоза на не подготовленные для этих целей земельные участки, свалки около ферм. По выявленным фактам экологи обратились к министру сельского хозяйства РФ.



Источник: http://sz-fo.ru
Поделиться: 
Комментарии (5)
  • Кот
    31.05.16 18:28
    Когда уже правительство обратит своё внимание на эту проблему? Мало того, что умирают в муках, так ещё и живут как в Аду! Люди просто твари! И всем на всё плевать! Сельское хозяйство на нуле. Делать по человеческие ничего не умеют. Руки из Ж растут, и голова от туда же.
  • Регина
    31.05.16 20:31
    Вы потом пойдете и будете есть эти трупы на вашей тарелке.
  • Владимир Л.
    01.06.16 00:00
    Хотя бы один активист имеет ветеринарное или зоотехническое образование, чтобы делать какие то там изыскания?
  • Valentina
    01.06.16 00:51
    П
  • Гостья
    01.06.16 17:59
    Чтобы эти ТВАРИ получили то же самое, что животные от них!!! Так издеваться над божьим созданием!!!!

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала