Главная | Новости|Новости за городом|Жители бьют тревогу: сразу 3 деревни под Кингисеппом остались без какого-либо сообщения

Жители бьют тревогу: сразу 3 деревни под Кингисеппом остались без какого-либо сообщения

Жители бьют тревогу: сразу 3 деревни под Кингисеппом остались без какого-либо сообщения
Общество 1 2421 06.06.16
Речь идет о двух маршрутах - "Бокситогорск - Неболчи (Новгородская область)" и "Кингисепп - Загорье". Просьбы вернуть маршруты прозвучали во время "прямой линии" губернатора Ленобласти с жителями 47-го региона.

Первая дозвонившаяся, жительница Бокситогорска, посетовала на то, что в советское время автобус ходил три раза в день, а затем его закрыли из-за "экономической нецелесообразности". Это подтвердил и глава районной администрации Сергей Мухин. Пассажиропотока, по его словам, к новгородскому поселку нет, и регулировать этот межрегиональный маршрут муниципалитет не имеет права: такими автобусами занимается только регион. "А экономической целесообразности в этом маршруте действительно нет, я об этом всегда открыто говорю. В прошлом году мы пытались его возродить, но пассажиров там не было", - заявил Мухин.

Губернатор посоветовал собеседнице собрать подписи тех дачиников, кому этот маршрут необходим, и направить их на Суворовский, 67. "Если в автобусе будут кататься пять или 10 человек, мы не сможем ввести маршрут. Держать такой автобус - это убыток для перевозчика, - объяснил Дрозденко собеседнице. - Я направлю представителей комитета, и мы посчитаем этот маршрут. Если соберете подписи, введем маршрут экспериментально. Будут люди - будет и маршрут".

Еще один "автобусный" вопрос прозвучал на "прямой линии" от дачницы из Петербурга, которая приезжает под Кингисепп на лето в свой дом. Собеседница пожаловалось на то, что в муниципалитете отменили автобусы до Загорья, которые курсировали по пятницам и воскресеньям. "Три деревни остались без какого-либо сообщения", - заметила женщина. Замглавы администрации Кингисеппского района Елена Антонова пообещала, что муниципалитет изучит маршрут вместе с автобусным парком. "Ответ дадим до конца недели", - сказала Антонова.

Источник: online47.ru
Поделиться: 
Комментарии (1)
  • Валерий
    07.06.16 10:41
    До Загорья далеко пешком..(

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала