Главная | Новости|Новости за городом|Выпуск ВАЖНЫХ новостей Кингисеппа, Ивангорода и района от 13 июня 2016 года

Выпуск ВАЖНЫХ новостей Кингисеппа, Ивангорода и района от 13 июня 2016 года

Выпуск ВАЖНЫХ новостей Кингисеппа, Ивангорода и района от 13 июня 2016 года
Общество 1199 13.06.16
На выезде из Эстонии в российский Ивангород скопилась пробка в 260 машин

Желающие выехать из сопредельной Эстонии стоят в очереди более 20 часов. Причина в выходном дне и наступившем лете, сообщили 47news в полиции погранохраны Эстонии.

"На границе с Эстонией, в Нарве, очередь на выезд 180 машин. Люди стоят и не двигаются уже сутки" , - сообщил 47news читатель Максим.

По данным полиции погранохраны Эстонии, на момент подготовки публикации "живая" очередь на въезд в Россию составляла 260 автомобилей. "Вместе с электронной - более 900 автомобилей", рассказали в ведомстве. Точной причины образования затора собеседники назвать не смогли, но сделали предположение: "Наверное, из-за выходного дня и наступившего лета".

В свою очередь, по данным 47news, на выезде из России в Эстонию ситуация не критичная. "Около 40 автомобилей. Время ожидания минут 20", - сообщили на пункте пропуска в Ивангороде.



Водитель под Кингисеппом на «бочке» перелетел реку и приземлился в дом

Около 19 часов в деревне Большая Пустомержа молодой человек на Audi 80, в простонародье именуемой «бочкой», не справился с управлением: машина пересекла встречную полосу и вылетела с моста через речку Нейму. Но даже удар об обочину не смог остановить «Ауди». Сделав несколько переворотов в воздухе, автомобиль врезался в жилой дом.

Пассажирка – в отличие от водителя – получила травмы. На место аварии были вызваны медики.

Сам же водитель сообщил изданию: «Алкоголь не употреблял. Просто обочину зацепил». Однако от предложения медиков пройти освидетельствование отказался. О чем и был составлен протокол.

Точные причины ДТП устанавливаются.





Стали известны лидеры коротких гонок регаты «Кубок Усть-Луги» в Таллине

По результатам коротких гонок в Таллинском заливе определились первые лидеры.

Яхты были разделены на две группы - по техническим параметрам судов, передает корреспондент "Фонтанки.fi" из Таллина.

В первой группе после пересчета фактического времени с учетом гоночного балла лидирует яхта Olympic (X-41) с командой Estonian Railways. На втором месте Nicole (X-41) с экипажем компании Damen. Третье место пока занимает Loko (XP-50), команда РЖД. Несмотря на потерю времени из-за падения члена экипажа за борт яхта Premium занимает четвертое место - из семи участников группы. На пятом - хозяева регаты, команда "ОАО Усть-Луга" на яхте "Корюшка".

Во второй группе на первом месте яхта Gloria (Grand Soleil 50) с объединенной командой Минтранса и Российского морского регистра судоходства. На втором - яхта Victoria (Grand Soleil 50) с экипажем компании Boskalis. На третьем Grace (Grand Soleil 45), команда - Мурманский порт. Всего в группе 5 яхт.

Балтийская регата «Кубок Усть-Луги» началась сегодня в Таллине. Далее яхтсмены отправятся по Балтике в крупные порты Финляндии - Хельсинки и Котку. Заключительная гонка Котка – Кронштадт намечена на 15 июня. После финиша регата завершится традиционным Парадом Парусов на Неве в центре Санкт-Петербурга. Награждение победителей состоится в рамках Международного Петербургского экономического форума вечером 16 июня.




Прием в честь Дня России в Нарвском замке
Версия для печати
Поздравление губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко по случаю Дня России зачитано на торжественном приеме в Нарвском замке председателем комитета по внешним связям 47-го региона Андреем Мининым. Мероприятие Генерального консульства РФ в Нарве состоялось в преддверии проходящих сегодня широких торжеств в честь праздника.


«12 июня — не только точка, от которой ведется отсчет новейшей истории страны. Это праздник всех, кто по-настоящему любит свою Родину, кто интересуется ее прошлым, заботится о ее настоящем и думает о будущем, — сказано в поздравлении Александра Дрозденко. — Искренне поздравляю всех с государственным праздником — Днем России».


В приеме Генерального консульства России в Нарве участвовали бывшие и действующие руководители местных органов власти в консульском округе, организаций соотечественников, проживающих в Эстонии, объединений ветеранов Великой Отечественной войны. Одному из гостей, Александру Разгуляеву из Кохтла-Ярве - 101 год, Василию Корзанову 9 мая исполнилось 90.


Присутствовали глава администрации соседнего с Нарвой российского Ивангорода Константин Платонов, расширенная делегация представителей эстонского города Кохтла-Ярве во главе с мэром Евгением Соловьевым. Участником приема стал также член Рийгикогу (представительного собранияе народа Эстонии) Валерий Корб.





На базе МБОУ «КСОШ №6» каждое лето открывает свои двери пришкольный оздоровительный комплекс «Солнечный». Ежегодно коллективом школы под руководством директора Л.И. Карпачёвой разрабатываются программы для работы с детьми, в которые вносятся развлекательно-познавательные мероприятия, походы, экскурсии, прогулки на свежем воздухе.

В этом году тема смены «Космос». Весь коллектив школы готовился к открытию, украшали рекреацию, готовили спальни и игровые комнаты. И хотя ребята будут путешествовать по выдуманным планетам, их ждёт много открытий, увлекательных встреч. И вот наступил долгожданный день. Солнечным лучиком прилетел к нам первый день лета. Весёлые детские голоски наполнили радостным щебетанием летний оздоровительный лагерь. Началась интересная лагерная жизнь. Каждый день, как настоящие исследователи космоса, мы ведём бортовой журнал. Вот что о космическом путешествии говорят сами дети:

БОРТОВОЙ ЖУРНАЛ
пришкольного оздоровительного комплекса «Солнечный»

«Сегодня было открытие лагеря. Мы пели песни. Разделились на экипажи. Было очень весело. Когда наши корабли путешествовали по планетам Солнечной системы, мы встретили инопланетян! Мы научились с ними общаться и очень подружились!»
2.06.2016г.
Шубина Алина

«В летнем лагере каждый день нас ожидает что-то новенькое. Вчера были в театре. Смотрели кукольный спектакль. А сегодня была викторина по сказкам А.С. Пушкина, потому что сегодня его день рождения. Ему бы исполнилось 317 лет. Мы ходили в детскую библиотеку. Читали сказки стихи и поэмы. А.С. Пушкин мой любимый писатель! Я люблю читать его произведения!»
6.06.2016г
Асташина Виктория

«Все девочки хотят стать маленькими принцессами, а кто хотел бы стать маленькой Бабой Ягой? Оказывается это тоже очень интересно! Сегодня наши девочки соревновались во многих конкурсах, стараясь стать маленькой Бабой Ягой помогали им вожатые и родители.
Жюри долго совещалось и, наконец, огласило результаты: победительницей стала Черно-Иванова Карина. Остальные участницы стали победителями в номинациях.
Карина, мы тебя поздравляем!»
7.06.2016г
Мельников Ян

«Сегодня у нас была квест-игра «Поиск чемоданчика». Мы искали записки, в которых были загадки и подсказки для того , чтобы найти клад. Мы устроили поиски по всей территории школы и, наконец, нашли клад! Грамоту победителя!»
8.06.2016г
Городничий Эмиль

«Сегодня мы были на самом лучшем мероприятии! Мы ходили в парк «Романовка» на игру «Правила выживания». Мы ставили палатку, угадывали лекарственные травы, учились оказывать первую помощь при солнечном ударе, прыгали через «болото» Но самое лучшее это то, что при сильном ветре мы сумели развести костёр, используя только три спички! Конечно жалко, что мы не заняли никакого места, но зато нам дали воздушного змея в виде бабочки. У нас получилось запустить его в небо. Он очень красиво парит. Нам очень понравился этот день!»
9.06.2016г
Воронина Валерия

PS «И хотя мы не выиграли, все остались очень довольны. Ведь главное не победа, а участие. А команда у нас очень дружная!»

Кирияк Вероника

«Сегодня в школе «Режим тишины». Старшеклассники сдают экзамены. Мы не стали им мешать, а собрались и ушли в центр «Выбор» , где оборудован кинозал .Там нам показали интересный мультфильм «Зверополис». Ну а потом мы играли на детской площадке. Мы хорошо отдохнули! Надеюсь , что старшеклассники хорошо сдадут экзамен!»

9.06.2016г
Климов Никита

«Сегодня мы участвовали в викторине. Она называлась «Своя игра. Мой край». Викторина посвящена Дню России, который будет 12 июня. Мы были 3-ей командой, и мы выиграли! Нам дали сладкие призы! Я была очень рада, что мы победили, а другие команды мне было немного жалко. Потом мы пошли играть в игровую комнату».
10.06.2016г
Мышляева Анна

«Вместе с вожатой мы ходили на танцевальный марафон в «ЦЭВиОД» . Мы очень активно танцевали, повторяя движения за ведущими. Мы так старались, что даже запыхались. Результат - грамота! Мы молодцы!»

10.06.2016г
Воронина Валерия


8 дней пролетел как один. Они принесли детям много интересных впечатлений, содействовали развитию навыков здорового образа жизни, укреплению здоровья, а также внимательности и сплоченности.





Жителям поселка Кингисеппский вернули свет

Один из поселков Кингисеппского района на 40 минут остался без света.
Как сообщили 47news в пресс-службе ГУ МЧС по Ленобласти, в 19:30 11 июня 2016 года спасателям поступило сообщение об отключении электроснабжения в поселке Кингисеппский - 11 жилых домов с населением 2209 человек, в том числе 1 социально значимый объект.

По состоянию на 20:10 электроснабжение восстановлено.
Всего к работам было привлечено 5 человек, 2 единицы техники, в т.ч. от МЧС России 1 человек, 1 ед. техники.

Источники: Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области, кингисеппская школа № 6, 47news.ru, http://spbvoditel.ru, http://fontanka.fi
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала