Главная | Новости|Новости за городом|Пьяная за рулем скутера из Кингисеппского района прославилась на всю страну. ВИДЕО НТВ

Пьяная за рулем скутера из Кингисеппского района прославилась на всю страну. ВИДЕО НТВ

Пьяная за рулем скутера из Кингисеппского района прославилась на всю страну. ВИДЕО НТВ
Общество 2 2298 23.06.16


Алкоголь и водитель несовместимы!

Пьянство за рулем, по-прежнему, остается одной из основных бед на дорогах. Несмотря на ужесточение наказания за езду в нетрезвом виде и введение уголовной ответственности в случае повторного управления автомобилем в состоянии опьянения, многие водители продолжают подвергать опасности свои жизни и жизни других участников дорожного движения. Пусть дурной пример не будет заразителен, а жизнь останется для каждого участника дорожного движения самой большой ценностью.

В связи с ростом ДТП по вине водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, в целях стабилизации дорожно-транспортной обстановки на территории Кингисеппского района на постоянной основе ОГИБДД проводит профилактические операции «Нетрезвый водитель», в ходе которых сотрудниками осуществляются проверки водителей на предмет управления ими транспортными средствами в состоянии опьянения.

Печальная статистика показывает, что на территории Кингисеппского района за 5 месяцев 2016 года зарегистрировано 8 (+7 к АППГ) ДТП по вине нетрезвых водителей с пострадавшими, где ранено 10 (+8 к АППГ) человек и погибло 2 (+2 к АППГ) человека.

Обращаемся ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем, своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии. Информацию можно передать ближайшему наряду ДПС, в ОГИБДД по телефону 9-36-46 или в дежурную часть ОМВД по телефону: 02, 2-02-02. Спасите чью-то жизнь, своевременно сообщите о пьяном водителе!




ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ОТ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ

УПРАЩЕННЫЙ ПОРЯДОК ОФОРМЛЕНИЯ ДТП (п.2.6.1 ПДД РФ)

Если в результате дорожно-тр к нему, обязан освободить проезжую часть, если движению других ле средствами фотосъемки или видеозаписи, положение транспортных средств по отностранспортных средств создается препятствие, предварительно зафиксировав отношению друг к др анспортного происшествия вред причинен только имуществу, водитель, причастный угу и объектам дорожной инфраструктуры, следы и предметы, , в том чисящиеся к происшествию, повреждения транспортных средств.

Если обстоятельства причинения вреда в связи с повреждением имущества в результате дорожно-транспортного происшествия или характер и перечень видимых повреждений транспортных средств вызывают разногласия участников дорожно-транспортного происшествия, водитель, причастный к нему, обязан записать фамилии и адреса очевидцев и сообщить о случившемся в полицию для получения указаний сотрудника полиции о месте оформления дорожно-транспортного происшествия. В случае получения указаний сотрудника полиции об оформлении документов о дорожно-транспортном происшествии с участием уполномоченных на то сотрудников полиции на ближайшем посту дорожно-патрульной службы или в подразделении полиции водители оставляют место дорожно-транспортного происшествия, предварительно зафиксировав, в том числе средствами фотосъемки или видеозаписи, положение транспортных средств по отношению друг к другу и объектам дорожной инфраструктуры, следы и предметы, относящиеся к происшествию, повреждения транспортных средств.

Если обстоятельства причинения вреда в связи с повреждением имущества в результате дорожно-транспортного происшествия, характер и перечень видимых повреждений транспортных средств не вызывают разногласий участников дорожно-транспортного происшествия, водители, причастные к нему, не обязаны сообщать о случившемся в полицию. В этом случае они могут оставить место дорожно-транспортного происшествия и:

оформить документы о дорожно-транспортном происшествии с участием уполномоченных на то сотрудников полиции на ближайшем посту дорожно-патрульной службы или в подразделении полиции, предварительно зафиксировав, в том числе средствами фотосъемки или видеозаписи, положение транспортных средств по отношению друг к другу и объектам дорожной инфраструктуры, следы и предметы, относящиеся к происшествию, повреждения транспортных средств;

оформить документы о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции, заполнив бланк извещения о дорожно-транспортном происшествии в соответствии с правилами обязательного страхования, - если в дорожно-транспортном происшествии участвуют 2 транспортных средства (включая транспортные средства с прицепами к ним), гражданская ответственность владельцев которых застрахована в соответствии с законодательством об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств, вред причинен только этим транспортным средствам и обстоятельства причинения вреда в связи с повреждением этих транспортных средств в результате дорожно-транспортного происшествия не вызывают разногласий участников дорожно-транспортного происшествия;

не оформлять документы о дорожно-транспортном происшествии - если в дорожно-транспортном происшествии повреждены транспортные средства или иное имущество только участников дорожно-транспортного происшествия и у каждого из этих участников отсутствует необходимость в оформлении указанных документов.
Источник: ОГИБДД по Кингисеппскому району
Поделиться: 
Комментарии (2)
  • Сергей
    23.06.16 14:03
    если бы не СМИ то её бы никто и не заметил, а вам только такие новости и тиражировать, вот это конечно событие века!
  • Шалкин
    23.06.16 23:58
    А с этими нужно судиться,все просто боятся.А который тут на видео в двумя звездами на погонах вооще,мимо него много левого лешения прошло!!!!!!!!!Увольнять и на пенсию таких!!!!!!!!

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала