Главная | Новости|Новости за городом|Кингисеппцы побывали на знаменитой игре "ФОРТ БОЯРД". Фоторепортаж

Кингисеппцы побывали на знаменитой игре "ФОРТ БОЯРД". Фоторепортаж

Кингисеппцы побывали на знаменитой игре "ФОРТ БОЯРД". Фоторепортаж
Все помнят знаменитую игру «Форт Боярд»? Опасные задания, ключи в банках с жуками, которые необходимо достать голыми руками и прочие испытания. Наверное, каждый мечтал оказаться на месте участников этой телеигры в знаменитом форте посреди Бискайского залива! А сотрудникам «Фосфорита» представилась такая возможность. Нууу… или почти такая!

0_199900_33a69ce1_orig.jpg

В июне в Кронштадте прошел квест «Форт Боярд» для профсоюзной молодежи «РосХимПрофсоюза» по СПб и ЛО. В течение нескольких часов участникам игры пришлось пройти 15 испытаний на силу, смекалку и выносливость.

0_199902_267f3a6f_orig.jpg

Благодаря позитивному настроению собравшихся и дружескому отношению друг к другу, капризы природы никак не помешали провести квест.

0_1998f8_b0f4bf04_orig.jpg

Одна из участниц квеста, Елена Марова, ведущий специалист монтажно-технологического сектора ПГ «Фосфорит», рассказала о своих эмоциях:

0_199901_fb138aa_orig.jpg

- Задолго до игры гадали, какие испытания будут, будет ли наш квест похож на знаменитую телеигру? Вроде и страшно было, так как особой подготовки нет, а с другой стороны интересно и проверить себя хотелось. Поэтому, когда нам с мужем предложили, мы согласились без раздумий и сомнений. Погода в этот день подвела, лил сильнейший дождь. Ехали в машине расстроенные, думали сейчас приедем на место, а нам скажут, что все отменяется. Обсуждали, как все будет проходить, кто чего боится.

0_1998ff_1cafcc1a_orig.jpg

Когда приехали к месту проведения, дождь закончился, но вот сильный ветер буквально сносил с ног.

В «Форт Боярде» участвовало около 50 человек – все работники химических предприятий.

Гостей встречал молодой пират и обещал показать все секреты форта Константин. Он поделил участников на 5 команд и каждой определил помощника с необычными именами - А, Би, Си и Дабл-ю.

0_1998fe_c8c359bb_orig.jpg

Все четверо приехавших фосфоритовцев попали в одну команду, которую назвали «Кузнечики», благодаря зеленым повязкам участников.

Командам предстояло пройти 15 испытаний плюс одно дополнительное у старца Фура.

0_1998fd_c27d686f_orig.jpg

- Дали нам карту форта и мы рванули в бой. Сначала были немного взволнованны, потому что одновременно было и страшно, и интересно, а назад уже никак. Первое испытание заключалось в следующем: перед игроком лежали несколько палочек, игрок и мастер должны были забирать от одной до трех палочек так, чтобы у проигравшего остался ход. Наш коллега выиграл. И мы обрадовались как дети. Получили первый ключ, и тут нас охватил такой азарт, что быстро побежали дальше. Вообще наша команда оказалась самой задорной, после каждого испытания, как в телевизионном «Форт Боярде» мы складывали ладони друг на друга, кричали «раз-два-три-ура!», искренне радовались каждой победе. Новые испытания сосредоточенно обдумывали, никто никого не перебивал, сплотились очень, а к концу испытаний каждый горел желанием попробовать проявить себя, - продолжает делиться впечатлениями Елена Марова.

0_1998fb_d83137de_orig.jpg

По словам участников, большинство испытаний нельзя было пройти думая стандартно или делая строго как говорят. Именно смекалка и нестандартное мышление всех участников команды помогало справляться с трудностями. С каждым испытанием жажда победы становилась все больше, а непогода уже просто не замечалась.

Испытания были разные, например, нужно было отгадать загадку у старца Фура, дойти до ключа через паутину, с закрытыми глазами сбить шары с песком, в которых должен был находиться ключ, удержать равновесие всей командой и самое жуткое - найти ключ в банках с неизвестным содержимым.

0_1998f9_68c7bf2b_orig.jpg

- По дороге на квест, пока ехали, наша коллега Юля Силина говорила: «только бы не тараканы в банках!» и ей как раз и досталось испытание найти ключ в чем-то склизком и пушистом. Она большая молодец, справилась! Хоть и виден был страх в глазах. Но зато и эмоций было не меньше. Мы все были в полном восторге, проходя испытания, - продолжает Елена Марова.

0_1998f7_4ea40a28_orig.jpg

Позитивный настрой, сила и смекалка позволили команде во главе с фосфоритовцами пройти 14 испытаний и собрать больше всего ключей.

0_1998f3_c12160d5_orig.jpg

После того, как ключи были добыты, все команды собрались на «лобном месте» и по количеству ключей получили подсказки, чтобы угадать загаданное слово. И в итоге заветный сундук Форта Константин достался команде «Кузнечики».

- Было очень увлекательно, позитивно, азартно! Мы получили невероятную массу эмоций! Проверили свои смекалку и выносливость, - говорит Елена Марова. - У нас с мужем две маленьких дочери, масса забот, бессонных ночей. А здесь мы действительно отвлеклись, и по-настоящему отдохнули. Спасибо огромное профсоюзу за такую возможность

0_199903_170df460_orig.jpg

Источник: ООО "ПГ Фосфорит"
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала