Главная | Новости|Новости за городом|Автомобиль покалечил женщину в Кингисеппском районе. Выпуск ВАЖНЫХ новостей

Автомобиль покалечил женщину в Кингисеппском районе. Выпуск ВАЖНЫХ новостей

Автомобиль покалечил женщину в Кингисеппском районе. Выпуск ВАЖНЫХ новостей
Происшествия 1705 10.07.16
Автомобиль Freightliner совершил наезд на пешехода на автодороге «Нарва» в Кингисеппском районе Ленобласти. Женщина доставлена в больницу с травмами средней степени тяжести.

ДТП случилось в субботу в 17:20 на 105-м км трассы, уточнили «Росбалту» в управлении ГИБДД по Петербургу и Ленобласти.

«Автомобиль с полуприцепом совершил наезд на пешехода, который пересекал дорогу вне зоны пешеходного перехода», — говорится в сообщении.

По факту аварии проводится проверка.





В несколько районов Ленобласти поставят 24 сканера для бланков ЕГЭ

В несколько районов Ленобласти поставят 24 сканера для бланков ЕГЭ
Высокоскоросные двусторонние аппараты для сканирования работ участников ЕГЭ в пунктах проведения в 2017 году будут в школах Киришского, Кингисеппского, Лужского, Приозерского, Тосненского, а также Волосовского, Всеволожского, Гатчинского, Кировского, Ломоносовского районов.

Два соответствующих контракта появились на официальном портале госзакупок Ленобласти 5 июля. Их заканчиком выступил региональный Информационный центр оценки качества образования. Так, поставка 10 сканеров в Киришский, Кингисеппский, Лужский, Приозерский, Тосненский районы в 2017 году обойдется бюджетным учреждениям Ленобласти в 600 тыс. рублей, в остальные районы в количестве 14 штук - в 910 тыс. рублей.

Сканер должен обладать технологией сканирования изображения с использованием сенсоров ПЗС (прибор с зарядовой связью).

Заявки принимаются до 13 июля, электронный аукцион будет проведен 18 июля.




В Ленобласти предложили сократить число руководителей сел

В Ленобласти предложили сократить число руководителей сел
Во время заседания правительства по вопросам МСУ 7 июля губернатору предложили сократить количество руководителей сел и городов - сделать вместо главы МО, председателя Совета депутатов и председателя администрации одну должность.

Первый заместитель председателя комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Иван Макаров на заседании правительства 7 июля предложил вакантные места глав поселений Ленобласти заполнять по новой схеме. По его мнению, это поможет в заполнении вакантных мест, которые в некоотрых районах путуют по полгода.

"Вакантные должности в руководстве районов и поселений приводят к их политизированности. Ну и в принципе избирателям непонятно, когда местные органы самоуправления возглавляют исполняющие обязанности либо заместители. Сейчас в 217 муниципальных образованиях предусмотрено 179 штатных должностей глав администраций. Из них вакантны места во Всеволожском, два - в Кингисеппском, одно в Кировском, два - в Ломоносовском, два - в Лужском, и буквально и на днях появилась вакансия в Тосненском районе. Все бы ничего, если бы эти места не пустовали по нескольку месяцев", - пояснил Макаров.

Он напомнил, что согласно штатному расписанию органов МСУ в 161 поселении главы администраций назначаются по итогам конкурса на условиях контракта. В то же время, в 24 муниципальных образованиях глава МО избирается из числа депутатов и исполняет полномочия главы администрации поселения и председателя совета депутатов одновременно.

Именно такую модель Макаров предлагает перенять и остальным поселениям. "Мы рекомендуем главам адмнистраций и депутатам либо упразднить эти должности, либо в короткий период провести работу по замещению кантных мест. Местным властям рекомендуем назначать глав администраций и муниципального образования по системе "один в трех", при которой глава муниципального образования, избираемый из состава совета депутатов, является председателем совета и возглавляет администрацию сельского поселения", - пояснил чиновник.

Он привел в пример Новодевятскинское сельское поселение, где успешно введена подобная схема. Таким образом комитет по МСУ предложил замещать подолгу пустующие должности главы администраций.

В свою очередь, губернатор Александр Дрозденко подчеркнул, что комитету нужно активнее работать по замещению вакантных должностей в районах. "Отсутстие руководителя ни к чему хорошему не приводит. Порождает ощущение безвластия", - добавил глава 47 региона.






По поручению губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко в связи с обильными осадками на территории региона проверена работа гидротехнических сооружений.

По информации Гидрометцентра на 7 июля в регионе выпало 52% месячных осадков. Повышения уровня воды на гидротехнических сооружениях не зафиксировано.

«Подтопление территорий некоторых населенных пунктов и садоводств связаны, в первую очередь с тем, что ливневые канализации не справляются с осадками, а также нарушен процесс мелиорации земель сельхозназначения. Гидротехнические сооружения Ленинградской области работают в штатном режиме», – сообщили в региональном комитете по природным ресурсам.

Справка

В период выпадения осадков 04-08 июня 2016 на гидротехнических сооружениях Оредежского каскада в Гатчинском районе и Ивановской МГЭС в Кингисеппском районе проводятся наблюдения за уровнем воды в верхнем бьефе гидроузлов, что является основополагающим мероприятием для принятия решений по маневрированию затворами сооружений во время пропуска половодья.

Все наблюдения по уровню горизонта воды в верхнем бьефе заносятся в журнал наблюдений, и передаются инженеру, ответственному за обеспечение безопасной эксплуатации гидротехнических сооружений, для контроля по маневрированию затворами на данном сооружении.

В настоящее время превышений уровней НПУ (нормальный подпорный уровень) на данных сооружениях не зафиксировано.

Источники: Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области, http://www.rosbalt.ru, online47.ru
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала