Главная | Новости|Новости за городом|Деревня Залесье под Кингисеппом осталась без света из-за равнодушия властей к просеке

Деревня Залесье под Кингисеппом осталась без света из-за равнодушия властей к просеке

Деревня Залесье под Кингисеппом осталась без света из-за равнодушия властей к просеке
Происшествия 1 1299 11.07.16
Жители деревни Залесье в Кингисеппском районе жалуются на равнодушие властей и пытаются сами обезопасить себя от отключения света. Энергетики в ответ говорят, что в блэкаутах виноваты сами жители, пытающиеся расчистить просеку у линии электропередач.

"Деревня Залесье в области уже 5 часов без электричества. Аварийные службы сообщают только, что "заявка есть". Ни о каких работах или сроках восстановления электроснабжения деревни не известно" , - сообщил 10 июля 47news дачник Залесья Иван.

В пресс-службе "Ленэнерго" за словом в карман не полезли и ответили:
"В деревне Залесье Кингисеппского района около 12.00 10 июля упало дерево на линию электропередачи 0,4 кВ. Выяснилось, что дерево упало на ЛЭП из-за того, что жители данного населенного пункта попытались спилить его своими силами.

В результате без электричества осталась часть домов в деревне. Сразу после получения заявки от местных жителей бригада "Ленэнерго" выехала на место и в настоящее время занимается восстановлением электроснабжения. В ближайшее время электроснабжение будет восстановлено".

Отметим, что, по словам местных жителей, они попытались сами очистить просеку и предотвратить аварию, предположив, что ни власти, ни энергетики им не помогут.

Источник: 47news.ru
Поделиться: 
Комментарии (1)
  • Жалуйтесь, вы имеете право
    11.07.16 10:30
    зачет! Продолжайте! Все погибнут!
    Вот в пятницу 8.07.16 в Ленэнерго приезжал их очередной гендир. Порол говорят всякую чушь!
    Пишите заявы на них, от администрации сел/пс действуйте. Энергетики на местах не так виноваты, как кажется. Всем рулит голова, которая сгнила.
    Требуйте своих прав!!!!

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала