Главная | Новости|Новости за городом|В Ивангороде мерами прокурорского реагирования восстановлены жилищные ПРАВА ГРАЖДАН

В Ивангороде мерами прокурорского реагирования восстановлены жилищные ПРАВА ГРАЖДАН

В Ивангороде мерами прокурорского реагирования восстановлены жилищные ПРАВА ГРАЖДАН
Общество 4 1432 19.07.16
Кингисеппской городской прокуратурой по обращению собственника жилого помещения, расположенного в д. 23 по ул. Льнопрядильная в г. Ивангороде проведена проверка соблюдения жилищных прав граждан.

Установлено, что подвал указанного жилого дома периодически затапливается водой. Между тем, действия и мероприятия проводимые МБУ «Служба заказчика» МО «Город Ивангород» и МУП «УК МО «Город Ивангород» по установлению причин затопления и их устранению носиои формальный характер. Оказанные услуги по содержанию и текущему ремонту жилья за период 2015-2016 гг. являлись некачественными. Условия договора по управлению домом в полном объеме не выполнялись.

В связи с указанными нарушениями закона 09.06.2016 Кингисеппским городским прокурором директору МУП «УК МО «Город Ивангород» и в администрацию МО «Город Ивангород» внесены представления с требованием принять конкретные меры по устранению допущенных нарушений закона, инициировать и провести общее собрание собственников жилья по вопросам устранения причин затопления подвального помещения, произвести перерасчет платы собственникам жилых помещений за некачественное оказание услуг и выполнение работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме.

Документы прокурорского реагирования рассмотрены и удовлетворены в полном объеме, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности. Кроме того, в настоящее время проводятся мероприятия по устранению причин затопления подвального помещения указанного выше жилого дома.

Источник: http://prokuratura-lenobl.ru/
Поделиться: 
Комментарии (4)
  • Любовь
    19.07.16 22:27
    Кто бы в Кингисеппе восстановил жилищные права граждан
  • Татьяна
    19.07.16 22:27
    очень бы хотелось!
  • пишите жалобы
    20.07.16 09:00
    в наше время боятся бумажек! Пишите жалобы с "Претензиями", а описывайте суть проблемы под претензией. В двух экземплярах привозите в У.К., один вам вариант с отметкой о принятии, второй им. Они вам ответ о принятых мерах или без ответа.
    Спустя месяц в жилищную комиссию, с письмом которое уже отправляли в У.К. и что меры не приняты.
    Спустя месяц если комиссия не смогла, пишите в роспотребнадзор.
    Главное писать!
  • Кристиночка
    20.07.16 10:46
    Видимо, кто то из граждан и был работником прокуратуры....

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала