В Кингисеппском и еще 4 районах Ленобласти установлен 3 класс пожароопасности

В Выборгском, Кингисеппском, Тихвинском, Бокситогорском, Волосовском и Подпорожском районах в связи с установившейся жарой введен 3 класс пожароопасности, сообщает пресс-служба губернатора и правительства области.

Третий класс – средний по пожарной опасности. В период его действия наиболее вероятны низовые и верховые пожары в еловых лесах. В группе риска сосняки-кисличники и черничники.

По данным комитета по природным ресурсам, за минувшие выходные на землях лесного фонда возник 1 пожар на площади 0,01 га. Всего с начала пожароопасного сезона на землях лесного фонда силами лесной охраны Ленинградской области ликвидировано 165 лесных пожаров на площади  57 гектаров.

В подавляющем большинстве случаев причиной возгорания в лесах является нарушение правил пожарной безопасности со стороны населения.

Источник: http://47news.ru/

Вниманию жителей и предпринимателей МО «Кингисеппский муниципальный район»

МКУ «Центр развития малого бизнеса и потребительского рынка» информирует вас о начале приема заявок для участия в открытом конкурсе по отбору субъектов малого предпринимательства, действующих менее одного года, для предоставления субсидии на организацию предпринимательской деятельности, в размере до 500 000 рублей. Прием заявок осуществляется по 04 августа 2016 года

Более подробную информацию можно получить по адресу: г.Кингисепп, ул.Иванова д.28, офис 10 или по тел. 4-39-69.

ПОРЯДОК ДЕЙСТВИЙ УЧАСТНИКОВ ДТП В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ ПОСТРАДАВШИХ ЛИЦ

(п. 2.6.1 ПДД РФ)

Если в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только имуществу, водитель, причастный к нему, обязан освободить проезжую часть, если движению других транспортных средств создается препятствие, предварительно зафиксировав, в том числе средствами фотосъемки или видеозаписи, положение транспортных средств по отношению друг к другу и объектам дорожной инфраструктуры, следы и предметы, относящиеся к происшествию, повреждения транспортных средств.

Если обстоятельства причинения вреда в связи с повреждением имущества в результате дорожно-транспортного происшествия или характер и перечень видимых повреждений транспортных средств вызывают разногласия участников дорожно-транспортного происшествия, водитель, причастный к нему, обязан записать фамилии и адреса очевидцев и сообщить о случившемся в полицию для получения указаний сотрудника полиции о месте оформления дорожно-транспортного происшествия. В случае получения указаний сотрудника полиции об оформлении документов о дорожно-транспортном происшествии с участием уполномоченных на то сотрудников полиции на ближайшем посту дорожно-патрульной службы или в подразделении полиции водители оставляют место дорожно-транспортного происшествия, предварительно зафиксировав, в том числе средствами фотосъемки или видеозаписи, положение транспортных средств по отношению друг к другу и объектам дорожной инфраструктуры, следы и предметы, относящиеся к происшествию, повреждения транспортных средств.

Если обстоятельства причинения вреда в связи с повреждением имущества в результате дорожно-транспортного происшествия, характер и перечень видимых повреждений транспортных средств не вызывают разногласий участников дорожно-транспортного происшествия, водители, причастные к нему, не обязаны сообщать о случившемся в полицию. В этом случае они могут оставить место дорожно-транспортного происшествия и:

оформить документы о дорожно-транспортном происшествии с участием уполномоченных на то сотрудников полиции на ближайшем посту дорожно-патрульной службы или в подразделении полиции, предварительно зафиксировав, в том числе средствами фотосъемки или видеозаписи, положение транспортных средств по отношению друг к другу и объектам дорожной инфраструктуры, следы и предметы, относящиеся к происшествию, повреждения транспортных средств;

оформить документы о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции, заполнив бланк извещения о дорожно-транспортном происшествии в соответствии с правилами обязательного страхования, — если в дорожно-транспортном происшествии участвуют 2 транспортных средства (включая транспортные средства с прицепами к ним), гражданская ответственность владельцев которых застрахована в соответствии с законодательством об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств, вред причинен только этим транспортным средствам и обстоятельства причинения вреда в связи с повреждением этих транспортных средств в результате дорожно-транспортного происшествия не вызывают разногласий участников дорожно-транспортного происшествия;

не оформлять документы о дорожно-транспортном происшествии — если в дорожно-транспортном происшествии повреждены транспортные средства или иное имущество только участников дорожно-транспортного происшествия и у каждого из этих участников отсутствует необходимость в оформлении указанных документов.

524-ую годовщину основания города Ивангорода встретили шахматисты любительского объединения «Гамбит» при ивангородском ФОКе.

Состоялись два интересных мероприятия, посвящённых празднику.

Первое – это матч на 4 досках между ивангородскими пограничниками и ветеранами, шахматистами Ивангорода.

Команда пограничников – это солдаты и матросы, получившие увольнение в честь торжества.

Более опытные ветераны Ивангорода победили со счётом 3:1. За команду Ивангорода выступали: Власов Анатолий, Громов Борис, Ильин Николай и Маслов Станислав.

Второе мероприятие прошло там же, в ивангородском ФОКе. В гости к местным интеллектуалам пришёл мастер из Нарвы, очень сильный шахматист Эстонии, участник многих престижных международных соревнований, Леонид Белов.

«Заезжий Остап Бендер» дал сеанс одновременной игры с часами. Эстонскому мастеру предстояло со всеми сразу разбираться за 90 минут и нажимать по очереди на 9 кнопок на часах противников.

9 ивангородцев сражались и проиграли со счётом 8:1. Две ничьи сделали только студент ивангородского Вуза из Туркменистана, Шалкинов Сулейман, и ветеран ивангородских шахмат, Борисов Владимир. Ивангородский совет ветеранов, проводивший турнир, наградил участников грамотами и призами. Главным судьёй был Алексей Анюхин, мастер спорта России.

Автор: Алексей Анюхин