Главная | Новости|Новости за городом|КРИСТИНА ОРБАКАЙТЕ, Юлия Михальчик и Марк Тишман выступили в 50 км от Кингисеппа (ФОТО+ВИДЕО)

КРИСТИНА ОРБАКАЙТЕ, Юлия Михальчик и Марк Тишман выступили в 50 км от Кингисеппа (ФОТО+ВИДЕО)

КРИСТИНА ОРБАКАЙТЕ, Юлия Михальчик и Марк Тишман выступили в 50 км от Кингисеппа (ФОТО+ВИДЕО)


В минувшую субботу, 30 июля 2016 года, Ленинградская область душевно, тепло и весело отметила свой 89-й день рождения.

IMG_5933 а.jpg

Праздник гостеприимно принял на своей земле шахтерский город Сланцы. Делегации из восемнадцати районов Ленинградской области этим чудесным летним утром здесь встречали «на ура!», а все потому, что их представители перевоплотились в героев всеми любимых советских легендарных фильмов.

IMG_3560.jpg

Основными темами праздника стали кино и семья, так как 2016 год в России объявлен Годом кино, а в Ленинградской области – также и Годом семьи. Прежде, чем представители районных администраций дружной и яркой колонной начали шествие по городу, почетные гости торжества – председатель Государственной Думы России, Сергей Нарышкин, глава региона, Александр Дрозденко, и председатель Законодательного Собрания Ленинградской области, Сергей Бебенин, пригласили на сцену три многодетные семьи из Сланцевского района. Под дружные аплодисменты собравшихся, главам семей вручили ключи от микроавтобуса.

IMG_3609.jpg

Тут же три новеньких авто, перевязанные ленточками и украшенные воздушными шарами, уже ждали своих хозяев. А.Ю. Дрозденко отметил, что областным законом Ленинградской области «О социальной поддержке многодетных и приемных детей в Ленинградской области» в 2016 году установлена дополнительная мера социальной поддержки для многодетных семей, воспитывающих семь и более несовершеннолетних детей, - бесплатное обеспечение транспортным средством – пассажирским микроавтобусом отечественного производства. По словам губернатора, в этом году планируется обеспечить транспортом еще сорок многодетных семей нашей области.

IMG_3815.jpg

А первыми счастливчиками стали: семья Васильевых – Нейли Вячеславовна и Александр Владимирович воспитывают девять детей; Репченко – Оксана Сергеевна и Владимир Владимирович воспитывают восемь детей (старшей дочери 16 лет, а самому младшему – 2, 5 месяца); Подашевых – Жанна Ивановна и Олег Юрьевич воспитывают девять детей (восемь сыновей и одну дочку).

IMG_3831 а.jpg

Далее – долгожданное театрализованное шествие. Хозяева мероприятия перевоплотились в персонажей фильма «Любовь и голуби», а делегация областного Правительства во главе с Губернатором предстала перед всеми в образах «Кавказской пленницы». Александр Дрозденко органично изобразил товарища Саахова. Рядом в старинном автомобиле – и Трус, и Балбес, и Бывалый, и похищенная Ниночка.

IMG_4675 а.jpg

Следом - Шурик с осликом. Все постарались на славу – проявили творческие способности, юмор, поразили нарядами и декорациями. У Дома Культуры Горняков каждая делегация выступила со сценкой из фильма, с песнями, плясками, а главное – выступила очень задорно! Наш Кингисеппский район представил фильм «Бриллиантовая рука».

IMG_4054 а.jpg

Бокситогорскому району досталась кинолента «Волга – Волга», Волховскому– «Иван Васильевич меняет профессию», Выборгскому – «Д’Артаньян и три мушкетера», Всеволожскому– «Полосатый рейс», Волосовскому – «Свинарка и пастух», Гатчинскому – «Гусарская баллада», Кировскому – «12 стульев», Киришскому – «Соломенная шляпка», Лужскому– «Белое солнце пустыни», Ломоносовскому– «Кин-дза-дза!», Лодейнопольскому – «Солдат Иван Бровкин», Тосненскому– «Карнавальная ночь», Тихвинскому – «Мы из джаза», Сосновому Бору – «Свадьба в Малиновке», Приозерскому – «Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен!» и Подпорожскому – «Берегите женщин».

IMG_4093 а.jpg

Все вволю насмеялись! Атмосфера в городе была просто потрясающая! Столько радости и улыбок на лицах хозяев праздника и гостей Сланцев! Скучать не пришлось никому. На улицах развернулся «Город мастеров», куда съехались люди, своими руками создающие настоящие произведения искусства. Можно было полюбоваться и при желании приобрести изделия из глины, дерева, бересты и др. материалов.

IMG_4824.jpg

А также можно было совершенно бесплатно самим что-нибудь смастерить себе и своим близким в подарок. Организаторы позаботились о множестве мастер-классов для детей и взрослых на любой вкус. Глаза разбегались от изобилия всевозможных занятий и развлечений. Малыши с удовольствием прыгали на огромном батуте. Также ребятам предлагали раскрасить лица аквагримом сказочные герои, которых в тот день по улице встречалось великое множество. Прохожим махали руками и Чебурашка, и кот Леопольд, и Карлсон, и Мальвина. Радовала и сельскохозяйственная ярмарка, и сытные ряды.

IMG_5008.jpg

Любовались люди и самим городом, чей внешний облик заметно преобразился к празднику. Ко Дню Ленинградской области было выделено более полумиллиарда рублей, 140 млн. из которых пошло на благоустройство. Произведена огромная работа: капитальный ремонт больницы, обновлен фасад и крыльцо Дома Культуры, облагорожен городской парк.

IMG_4661.jpg

Особая радость – реконструкция и капитальный ремонт Сланцевской детско-юношеской спортивной школы. Получился настоящий дворец! В рамках праздника высокопоставленные гости торжественно перерезали красную ленточку на входе в обновленное здание. В адрес тренеров, преподавателей и их подопечных прозвучали пожелания стремиться к победам! Затем в большом светлом зале состоялось небольшое приветственное выступление воспитанников. Юные гимнастки были рады видеть в своей школе депутата Госдумы РФ, олимпийскую чемпионку по конькобежному спорту, Светлану Журову, которая с интересом и вниманием отнеслась к детям. Директор ДЮСШ, Валерий Васильевич Кравченко, выразил признательность за приложенные усилия властей, пообещал оправдать доверие и растить чемпионов.

IMG_4328 а.jpg

Теперь к этому есть все условия! Здесь же рядом выполнен капитальный ремонт футбольного поля, беговых дорожек и трибун, а также здания администрации и клуба бокса. На новеньком большом стадионе представителей всех делегаций ожидала насыщенная концертная программа. А. Ю. Дрозденко поздравил всех присутствующих с днем рождения Ленинградской области и поделился секретом о том, что ее 90-летний юбилей состоится в Гатчине, а 2017 год в 47-м регионе будет объявлен Годом истории. В этот вечер на сцене много говорили о любви к нашей малой Родине, патриотизме, важности и ценности семьи.

IMG_4442 а.jpg

Одна семья из каждого района получила награду «Лучшая семья Ленинградской области». Из Кингисеппского района лучшей семьей признана семья Натальи и Андрея Козловых. Как родители, так и дети – творческие и активные! Поздравляем от души наших земляков! Следующая награда была особенной. Звание «Почетный гражданин Ленинградской области» было присвоено Эльвире Ивановне Батрак, врачу-хирургу из Сланцев.

IMG_5230 а.jpg

- Я - простой доктор, отработала хирургом пятьдесят лет, бывала и на авариях в шахтах, и на серьезных чрезвычайных происшествиях, и я везде и всегда лишь пыталась оказать посильную помощь. Я постоянно работала в Сланцевской больнице, и уверена, именно такие районные больницы оказывают первую и самую важную помощь жителям и пострадавшим. Это звание - не моя заслуга, а заслуга всего нашего коллектива,- обратилась к гостям праздника Э. И. Батрак.

IMG_5275 а.jpg

В концерте приняли участие творческие коллективы Ленинградской области, а также звезды Российской эстрады. Перед зрителями выступили Марк Тишман, Юлия Михальчик, Василий Герелло и Кристина Орбакайте. Они подарили всем отличное настроение в этот замечательный праздник!

IMG_6064 а.jpg

Полный фотоотчет тут: НАЖМИ НА МЕНЯ , ЧТОБЫ СМОТРЕТЬ ФОТОГРАФИИ



Автор - Александра Лисицина , видео - Дмитрий Андреев
Поделиться: 
Комментарии (2)
  • хД
    31.07.16 20:15
    красивый вышел праздник) к сожалению сам не смог там быть(
  • l;bv
    01.08.16 08:07
    все молодцы !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала