Главная | Новости|Новости за городом|УПК в порту Усть-Луга увеличил финансирование программы развития мощностей в 2 раза

УПК в порту Усть-Луга увеличил финансирование программы развития мощностей в 2 раза

УПК в порту Усть-Луга увеличил финансирование программы развития мощностей в 2 раза
«Универсальный перегрузочный комплекс» (УПК, входит в UCL Holding) в порту Усть-Луга (Ленинградская область) в I полугодии 2016 года направило 20,8 млн рублей на развитие производственных мощностей, что в 2 раза превышает объем средств за аналогичный период прошлого года.

Основная часть средств выделена на приобретение конвейерной линии из 9 мобильных конвейеров модели ЛК-2512 на колесном ходу. Линия производительностью 1000 тонн в час и длиной 225 метров используется для транспортировки энергетического угля – основного груза УПК – с тыловой части терминала на причалы.

В отчетный период компания также закупила специализированную оснастку для кранового оборудования.

В целях технического обновления УПК перечислены средства на покупку двух новых двухчелюстных грейферов модели GH 16-9,5 ёмкостью по 9,5 м³ каждый, которые будут задействованы на погрузке судов и частично на разгрузке вагонов на причалах. Грейферы планируется поставить на терминал до конца августа.

В I полугодии 2016 года на терминале завершено строительство новых бытовых помещений для работников, окончен монтаж системы пожарной сигнализации. Помимо этого, в отчетный период предприятием выполнялись работы по инженерно-геодезическим изысканиям для проектирования нового железнодорожного фронта и проектные работы по обновлению инфраструктуры причалов.

ООО «Универсальный перегрузочный комплекс» (входит в UCL Port – стивидорный дивизион международной транспортной группы UCL Holding) – грузовой терминал в порту Усть-Луга Ленинградской области, специализирующийся на приеме, хранении и отгрузке на экспорт и импорт генеральных и навалочных грузов. Основу грузопотока составляет экспортный энергетический уголь. В 2015 году грузооборот ООО «УПК» составил 4,2 млн тонн грузов.

Источник: http://rus-shipping.ru/
Фото: http://upk-terminal.ru/
Поделиться: 
Комментарии (2)
  • Валенок
    02.08.16 14:32
    Что там с рыбой в Луге случилось?!
  • Наталья
    02.08.16 23:33
    Не у нас, где-то наверху....А у нас давно уже рыбаки в шоке... Сначала "Фосфорит" гадил, теперь порт закрыл рыбе дорогу... Я когда росла, посуду на речку мыть ходили, а теперь не каждая хозяйка бельё пойдёт полоскать...

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала