9 августа

Добрый день, дорогие россоньцы! Вас приветствуем – мы, юные журналисты: Соколова Екатерина, Сокол Елена, Быркова Ксения (1отряд) и Кокко Екатерина ( 4 отряд). Мы — веселые, позитивные девчонки будем знакомить вас со всеми новостями, которые будут проходить в нашем любимом лагере «Россонь»!

Сегодня в лагерь заехали около 400 ребят со всей Ленинградской области. Россонь встречала нас ласковым теплым солнышком и птичьими трелями. Было заметно, что нас здесь ждали. На территории было очень чисто, со столовой доносились вкусные запахи, а может это мы были очень голодны…

Как всегда мы расселились по корпусам, познакомились с ребятами в своих отрядах. Многие ребята отдыхают здесь уже ни первый раз.

В 17:00 состоялась презентация смены. Нас познакомили с руководителями кружков, секций, студий. Среди них есть очень прикольные! Надо попробовать все! Сегодня мы решили взять интервью у работников лагеря и у ребят. И начали с начальника лагеря Людмилы Николаевны Шумилиной.

Екатерина: Людмила Николаевна! Что подготовили сотрудники лагеря для ребят на этот раз?
Людмила Николаевна: Эта смена пройдет под девизом « От значка ГТО до Олимпийской медали», посвящена она ХХХI Олимпийским играм в Бразилии. Здесь, на Россони будут проходить свои Олимпийские игры. Впервые мы реализуем, такой пилотный проект. Он насыщен яркими, красочными мероприятиями. Ребята познакомятся с историей Олимпийского движения. На территории лагеря будет сниматься кино об Олимпиаде на Россони. Ребят ждет яркий фестиваль, посвященный открытию Олимпиады, куда съедутся делегации многих стран. А еще … 10 спортсменов будут против…
Екатерина: Ну, ну! Против чего? Какие спортсмены?
Людмила Николаевна: А-а! Заинтриговала? Больше ничего не скажу! Сами все узнаете, как время придет.Но самое главное для нас, чтобы вы отдохнули и набрались сил и здоровья к новому учебному году.

Затем мы подошли к физкультурникам Александру, Василию и Всеволоду.

Ксения: Что Вы ждете от этой смены?
Александр: Хороших спортивных результатов и рекордов!
Василий: Хорошей погоды и солнечного настроения!

А Всеволод ничего не сказал, но улыбался очень обаятельно. Этот же вопрос задали мы и ребятам 1 отряда. Марта М., Эльза Б., Настя С. Ждем от 4-й смены походов с ночевками, больше дискотек, новых друзей!

Ребята из 4 отряда приехали к нам из Бокситогорского района. Они хотят кататься на лодках, много читать и заниматься в интересных кружках. Удачи вам, ребята! Жизнь полная интересных событий и приключений продолжается!

10 августа

Привет, ребята! Как спалось? «На новом месте приснись жених невесте!» Сегодня с утра весь лагерь «стоял на ушах»! Владимир Анатольевич приготовил для нас очень трудные соревнования по станциям «Олимпийская площадь». Ровно в 11 часов был дан старт и все отряды сорвались с места. В соревновании «Парный слалом» участники должны были найти свою пару по частям пословиц о спорте. На станции «Голос спорта», ребятам предложили спеть песню о спорте. Затем не успели перебраться всей командой через «топкое болото», как пришлось исполнять танец с элементами аэробики под зажигательную музыку. В общем, пришлось покрутиться. «Веселые колбаски», «Змейка», «Черепашки» и самое трудное задание — «Тургородок»… Сколько было слез… Правда от смеха! Удивительно, но спали в тихий час сегодня многие ребята. Намаялись, бедолаги. Кстати, 1 место завоевал 4 отряд, 2-е- 5отряд. И 3-е место -6 отряд. Молодцы, ребята, поздравляем!!!

Только пришли в чувство, как уже зовут на следующее мероприятие — «Вечер веселых затей». Наш бессменный, самый веселый человек в лагере — Владимир Анатольевич, решил устроить нам проверку, чей отряд самый дружный, самый сплоченный. Сначала он превратил команды в кочаны капусты, потом заставил кочаны плясать «под его дудку». На этом волшебство не закончилось. Капуста превратилась в бабочку, затем в толстого ленивца. Воспитатели и вожатые хохотали над своими воспитанниками над их неуклюжестью, за что и были наказаны… Владимир Анатольевич вызвал на сцену взрослых. И тут отряду пришлось помогать своим наставникам. На все готовы наши ребята, ради своих воспитателей, даже отдать «последнюю рубашку». «Замерзшие» участники конкурса надели на себя всю одежду, которую приносили им дети. Очень интересными были песенные и танцевальные конкурсы. Ребята на трибунах отхлопали все ладоши. По окончанию вечера, за II место, ведущий наградил 4-й отряд интересной настольной игрой. А I –е место по набранным баллам и коробку шоколада получил 1-й отряд.

Весь день на спортивных площадках проходили соревнования между отрядами по разным видам спорта. Вот так интересно было сегодня. А впереди еще дискотека! Пора, девчонки! Пора бежать наряжаться, делать прически и красить глазки! Пока, пока!

12 августа