Главная | Новости|Новости за городом|Масштабы увиденного впечатляют. ФОТОРЕПОРТАЖ с Кургальского полуострова

Масштабы увиденного впечатляют. ФОТОРЕПОРТАЖ с Кургальского полуострова

Масштабы увиденного впечатляют. ФОТОРЕПОРТАЖ с Кургальского полуострова
Как стало известно редакции инфо-портала KINGISEPP.RU, в один из хмурых августовских дней 2016 года в Кингисеппском районе состоялся патриотический велопробег, участники которого проехали по местам боевой славы Лужского укрепрайона, в частности, по ДОТам, расположенным на Кургальском полуострове.

0.jpg

Участие в пробеге приняли активисты, тренеры и руководители военно-патриотического клуба «Армеец», обладающие навыками управления велосипедом в непростой местности и немалой выносливостью.

10.jpg

Такие требования ставились не случайно, ведь преодолеть маршрут длиной в десятки километров с набором высоты в трудных дорожных условиях мог не каждый.

41.jpg

В связи со сложностью по маршруту велопробега были предусмотрены контрольные точки для короткого отдыха и сна участников.

102.jpg

Стартовала колонна у ДОТа в Кирьямо и оттуда двинулась на поиски исторических мест, приключений, новых впечатлений и фотографий.

69.jpg

Первую ночёвку под открытым небом в Тисколово на берегу Финского Залива, погода, к счастью, не испортила. Велосипедисты выспались, набрались сил и вновь вышли на свой маршрут.

126.jpg

Как и предполагалось, ехать пришлось не только по хорошим дорожкам и лесным тропам, определенное расстояние мальчишкам и девчонкам пришлось пройти пешком по лесной чаще.

107.jpg

По признанию ребят, наибольший интерес во всей поездке вызвала батарея 212, из 6 ее точек юные исследователи нашли 5.

132.jpg

Изучив понравившиеся объекты вдоль и поперек, участники пришли к выводу, что под землей на месте батареи расположен маленький городок из множества коммуникаций, связывающих точки батареи.

140.jpg

Безусловно, что активисты были поражены масштабами увиденного, многие и не догадывались, что подобные строения есть на кингисеппской земле.

157.jpg

Жаль, конечно, что все они заброшены и разрушаются из года в год, а ведь на их месте можно устроить популярные уличные музеи.

142.jpg

В последних можно будет рассказывать о подвиге наших отцов и дедов, защищавших Советский Союз на этом рубеже от фашистов.

169.jpg

Приятным бонусом на протяжении всей поездки были грибы и ягоды, которых на Кургальском полуострове хоть отбавляй.

171.jpg

Ближе к финалу пробега велосипедисты ВПК «Армеец» заехали на дневной перекус на гидроаэродром у Липовского озера.

185.jpg

Объект встретил их печальными руинами казарм и неплохо сохранившимися дорогами, здесь же ребята и провели вторую ночь.

198.jpg

На третий день тропинки были совсем размыты, плыть, конечно, не пришлось, но вброд переходили.

210.jpg

В завершение мероприятия организаторы поблагодарили за участие каждого, кто нашёл в себе силы преодолеть непростой маршрут и ещё раз подчеркнули необходимость помнить о тяжёлых годах войны и людях, чьи подвиги подарили нам будущее.

212.jpg

Кроме того, по словам организаторов, данный велопробег не является соревнованием, а ставит своей задачей увековечивание памяти наших героических предков.

211.jpg

Все самое интересное с велопробега по Кургальскому полуострову в полном фотоотчете от мобильного репортера KINGISEPP.RU тут: НАЖМИ НА МЕНЯ , ЧТОБЫ СМОТРЕТЬ ФОТОГРАФИИ

Автор - Андрей Калинин
Поделиться: 
Комментарии (1)
  • что за символ?
    17.08.16 10:55
    что показывают участники на третье фотографии? Видел как кавказцы, так замахиваются, когда женщин бить собираются

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала