Главная | Новости|Новости за городом|ЭКСКЛЮЗИВ: "капсулу времени" заложили в новую школу под Кингисеппом. ФОТОРЕПОРТАЖ

ЭКСКЛЮЗИВ: "капсулу времени" заложили в новую школу под Кингисеппом. ФОТОРЕПОРТАЖ

ЭКСКЛЮЗИВ: "капсулу времени" заложили в новую школу под Кингисеппом. ФОТОРЕПОРТАЖ
Сегодня в торжественной обстановке дан старт строительству общеобразовательной школы на 220 мест в поселке Пустомержа Кингисеппского района.

IMG_0789.JPG

За бюджетные средства в настоящее время в регионе строятся четыре школы — в селе Павлово, поселках Вознесенье, Толмачево, Сельцо, за средства бизнеса — ещё две школы во Всеволожском районе.

IMG_0822.JPG

В церемонии запечатывания послания потомкам в «капсулу времени» приняли участие губернатор Александр Дрозденко, глава Кингисеппского района Виктор Гешеле и два заместителя председателя правительства региона — по социальным вопросам Николай Емельянов и по строительству Михаил Москвин.

IMG_0836.JPG

«Эта школа сделана по индивидуальному проекту, учитывающему особенности и рельеф местности, а также стилистику архитектуры Кингисеппского района.

IMG_0843.JPG

Кроме того, при строительстве этой школы будут использованы энергосберегающие материалы, которые позволят сократить на 30% расходы на отопление и электроэнергию», — сказал губернатор.

IMG_0877.JPG

Срок сдачи объекта по контракту — февраль 2018 года. «Но подрядчик обещает сдать объект к началу следующего учебного года.

IMG_0860.JPG

В любом случае на площадке будет установлена веб-камера, и мы будем следить за строительством школы в режиме онлайн», — пообещал Александр Дрозденко.

IMG_0921.JPG

Справка

МОУ «Средняя общеобразовательная школа» на 220 мест в деревне Большая Пустомержа Кингисеппского района будет возводиться по государственной программе «Современное образование Ленинградской области».

IMG_0922.JPG

По заказу администрации Кингисеппского района ООО «Бит» выполнило проект здания, а конкурс на выполнение подрядных работ выиграло ООО «СК «ЭТС».

IMG_0953.JPG

С генеральным подрядчиком 4 августа 2016 года был заключен муниципальный контракт на сумму 399,4 млн рублей, срок выполнения работ — 5 февраля 2018 года.

IMG_0914.JPG

"Существующая школа очень хорошая, но ее помещения уже не соответствуют новым образовательным стандартам", - заметил на церемонии открытия губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.

IMG_1003.JPG

По словам губернатора, фирма, выигравшая конкурс на строительство, "проверенная" - строители ООО "Бит" уже сдали в Усть-Луге первую в Ленобласти школу, оборудованную энергосберегающими технологиями - они позволяют на 30% экономить тепло и электроэнергию, они же отреконструировали местный ДК.

IMG_1038.JPG

"Мы уверены, что немаленькие деньги - вместе с оборудованием, стадионом и благоустройством школа обойдется в 450 млн рублей - будут освоены, - заверил Дрозденко.

IMG_1047.JPG

Первые 60 млн уже выделены, они будут освоены качественно и в срок до конца 2016 года.

IMG_0930.JPG

В бюджете на 17-ый год средства заложены. Строительный забор уже поставили, и бригадам ничего не мешает начинать работу".

IMG_0819.JPG

Ищите себя и своих знакомых в полном фототчете тут: НАЖМИ НА МЕНЯ , ЧТОБЫ СМОТРЕТЬ ФОТОГРАФИИ

Автор - Марина Богданова, использованы материалы пресс-службы губернатора и правительства Ленобласти + online47.ru
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала