Главная | Новости|Новости за городом|ГЛАВНАЯ НОВОСТЬ: 4500 человек побывали на Дне Флага РФ в Ивангороде (Фото+Видео)

ГЛАВНАЯ НОВОСТЬ: 4500 человек побывали на Дне Флага РФ в Ивангороде (Фото+Видео)

ГЛАВНАЯ НОВОСТЬ: 4500 человек побывали на Дне Флага РФ в Ивангороде (Фото+Видео)




IMG_7663.JPG

22 августа, в День Государственного флага России, в Ивангороде жители всех районов и городского округа Ленинградской области приняли участие в областной акции, посвященной празднику.

IMG_7634.JPG

В праздничном шествии с 30-метровым триколором вместе с жителями области приняли участие председатель Государственной Думы Российской Федерации Сергей Нарышкин и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

IMG_7665.JPG

Праздник, собравший в Ивангороде более 4500 человек, продолжился торжественным мероприятием, в ходе которого на стене Ивангородской крепости развернули 25-метровый триколор.

IMG_7695.JPG

Таким образом, в Ленинградской области заложена новая традиция — ежегодно в День Государственного флага Российской Федерации разворачивать полотна в цветах российского флага на всех крепостях региона.

IMG_7723.JPG

«Сегодня мы празднуем День флага в Ивангородской крепости — крепости, которая имеет многовековую историю и олицетворяет собой твердыню, прочность России, — подчеркнул глава региона. —

IMG_7786.JPG

Наша акция носит патриотический характер, поскольку наряду с гербом и гимном флаг является государственным символом нашей страны».

IMG_7828.JPG

Ранее, в этот же день, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко принял участие в праздничном мотопробеге с российским триколором по маршруту «Город Кингисепп — Собор Святой великомученицы Екатерины — Ивангород, Ивангородская крепость».

IMG_7873.JPG

Справка

Сегодня праздничные мероприятия, посвящённые Дню Государственного флага Российской Федерации, проходят во всех муниципальных образованиях Ленинградской области.

IMG_7887.JPG

Волонтеры и члены молодежных советов раздают ленты «триколор», на центральных городских площадях проходят праздничные концерты.

IMG_7923.JPG

***

Традиция празднования Дня Государственного флага Российской Федерации с участием делегаций всех муниципальных районов и городского округа в Ленинградской области заложена в 2014 году.

IMG_7934.JPG

В 2014 году областной праздник проходил в Гатчине, в 2015 — в городе Сосновый Бор, в 2016 году — в Ивангороде.

IMG_7962.JPG

«Сегодня вся Россия отмечает День государственного флага – живой частицы России», – заявил, обращаясь к собравшимся, спикер Государственной Думы Сергей Нарышкин.

IMG_7988.JPG

«Сжимается сердце, когда мы видим, как российский флаг вьется над пьедесталами в знак уважения и почета к победам наших российских спортсменов.

IMG_8011.JPG

И наши чувства тем сильнее, чем очевиднее цинизм и подлость отдельных спортивных чиновников из ряда известных нам стран, которые по сути попирают ценности и идеалы олимпийского и паралимпийского движения», – сказал Нарышкин.

IMG_8052.JPG

По его словам, наши военные отважно защищают нас от страшного врага – международного терроризма, и сегодня флаг реет над западным форпостом нашей страны, и здесь, в старинной Ивангородской крепости, он приобретает особый смысл.

IMG_8036.JPG

«Пусть все видят и помнят, что это наша земля, наша страна, что в России будет мир и благополучие», - заключил он.

IMG_8069.JPG

Ищите себя и своих знакомых в полном фотоотчете тут: НАЖМИ НА МЕНЯ , ЧТОБЫ СМОТРЕТЬ ФОТОГРАФИИ





Автор - Лилия Калинина, использованы материалы пресс-службы губернатора и правительства Ленинградской области. https://fapnews.ru
Поделиться: 
Комментарии (5)
  • Pavel Sokol
    23.08.16 09:43
    эхх....жаль,что очередная показуха,редко у нас что то проводится,хмм и очень не нравится,когда даже по новостям ударение города не так говорят,ставят(
  • Анна
    23.08.16 09:43
    Если бы не рабочий день, было бы намного больше.
  • Pavel Sokol
    23.08.16 09:43
    Анна, да народу было бы больше-это однозначно)
  • Александр Вилькоцкий
    23.08.16 11:13
    Больше половиеы наверное как обычно в добровольно-принудительном порядке!!!!!!!!!! Как обычно у нас в стране))))
  • Дарья
    23.08.16 12:11
    По каналу Россия показывали!!!

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала