Главная | Новости|Новости за городом|Сводка дорожных происшествий и ВАЖНАЯ информация ГИБДД в преддверии учебного года

Сводка дорожных происшествий и ВАЖНАЯ информация ГИБДД в преддверии учебного года

Сводка дорожных происшествий и ВАЖНАЯ информация ГИБДД в преддверии учебного года
Общество 1849 29.08.16
В период с 22 по 28 августа в ОГИБДД по Кингисеппскому району зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия, в которых два человека получили телесные повреждения.

25.08.2016 в 12.00 возле д.3 по ул. Жукова, г. Кингисепп, ЛО, водитель, управляя а/м Форд Эскорт, не уступил дорогу мотоциклу Ямаха и совершил с ним столкновение. В результате ДТП водитель мотоцикла Ямаха получил телесные повреждения.

26.08.2016 в 22.15 на 135 км. а/д «Нарва», водитель, управляя а/м Фольксваген Пассат, не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение с а/м Фольксваген Каравелла. В результате ДТП один человек получил телесные повреждения.

ОГИБДД ОМВД России по Кингисеппскому району Ленинградской области обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой быть внимательными, соблюдать ПДД.

Важная информация ОГИБДД в преддверии нового учебного года!


На сегодняшний день на территории Кингисеппского района зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых погибших детей нет, как и в аналогичном периоде 2015 года, ранено 9 несовершеннолетних участников дорожного движения в том числе на федеральной автодороге «Нарва», которую обслуживает ОР ДПС №4 УГИБДД ГУ МВД России по г. Санкт-Петербург и ЛО, произошло 1 ДТП, в которых пострадал 1 несовершеннолетний.

Уважаемые участники дорожного движения!
Не проходите мимо детей, нарушающих правила дорожного движения! Остановите ребенка, бегущего навстречу беде!

Уважаемые водители! Вам следует быть особенно внимательными проезжая вблизи детских учреждений и площадок. Помните, перед вашим автомобилем в любую минуту внезапно может появиться ребенок! Так же помните и следуйте правилам, которые гласят: детей в возрасте до 12 лет следует перевозить в специальных креслах, соответствующих весу и росту ребенка, или пристегнутых ремнями безопасности. Напоминаем, на переднем сиденье легкового автомобиля ребенок может ехать, только будучи надежно зафиксированным специальным удерживающим устройством.

Уважаемые родители!

С наступлением осени дни становятся короче, рано темнеет. Нередко игры детей происходят не во дворах, а на улицах, вблизи проезжих частей. Одевать ребенка необходимо в яркую контрастную одежду, по возможности прикрепите к курточке световозвращающие значки-фликеры. Ежедневно напоминайте детям о правилах движения для пешеходов, о законах улиц и дорог. Прежде всего, разъясните им, как избежать попадания в ситуации «дорожных ловушек» (выход на проезжую часть при движении по пешеходному переходу из-за рядом припарковавшегося с ним транспортного средства, в местах скрытого обзора, из-за расположенных рядом насаждений, зданий, транспортных средств и др. предметов).

И самое главное - будьте примером для детей в соблюдении Правил дорожного движения.

информация ГИБДД

Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала