Через таможню в Кингисеппе пытались провезти «левый» товар на 1,6 млн рублей

На Усть-Лужском таможенном посту в Кингисеппском районе был найден незадекларированный товар на общую сумму более 1,5 млн рублей рублей, сообщили 47news в Северо-Западном таможенном управлении.

По данным ведомства, в декларации была указана только часть товара, ввозимого в Россию — «Части дисковых тормозов, новые для легковых автомобилей» весом более 11 тонн и «Антифриз (тосол)» весом 18 тонн.

После проверки системы управления рисками выяснилось, что владельцы груза пытались провезти амортизаторы подвески для автомобилей весом более 11 тонн и автомобильные запчасти различной номенклатуры весом 18 тонн.

Сумма доначисленных таможенных платежей (без учёта сумм штрафов) в обоих случаях может составить более 800 тысяч рублей.

47news.ru

Дрозденко вручил дипломы за вклад в агрокомплекс

Дрозденко вручил дипломы за вклад в агрокомплекс

На агропромышленной выставке «Агрорусь» большой вклад в развитие агропромышленного комплекса пять сельхозпроизводителей Ленобласти получили дипломы губернатора.

Губернатор Александр Дрозденко выразил благодарность тем, кто принял участие в агропромышленной выставке «Агропусь«.  «Ленобласть может показать современные наработки сельхозпродукции со всех районов. С каждым годом сельскохозяйственный форум мужает и дает возможность продемонстрировать передовые технологии в агрокомплексе», — сказал он.

Коллективам АО «Ополье» Кингисеппского района, ООО «Племенной Новоладожский» Всеволожского района, племзавод «Красногвардейский» Гатчинского района и Государственное бюджетное учреждение Ленинградской области Станция по борьбе с болезнями животных Приозерского района получили дипломы за вклад в агрокомплекс.

Подарочные часы от губернатора Ленинградской области получил Юрий Брагинец — президент Концерна «Детскосельский«, в который помимо СПК входят ведущие предприятия Ленинградской и Воронежской областей, а также Республики Беларусь.

online47.ru

Главный тренер «Фосфорита» Сергей Щедрин: Ломает команду наше же руководство

Сергей Щедрин ─ об игре команды в первенстве Северо-Запада

Сергей Щедрин — Фото: ФК «Фосфорит»

Летом этого года не смогла собраться на новый сезон сохранившая место во второй лиге петрозаводская «Карелия», из-за чего футбол в столице Республики рискует пропасть. Кингисеппский «Фосфорит» в первенстве Северо-Запада был дисквалифицирован из-за того, что не приехал на два гостевых матча. Генеральный директор клуба и главный тренер команды в лице Сергея Щедрина рассказал «Спорту День за Днем», из-за чего это произошло.

Как не говорить о деньгах?!

─ Больше двух лет назад вы рассказывали о ситуации в кингисеппском футболе. Многое ли с того времени в «Фосфорите» изменилось? Насколько далеко клуб продвинулся в плане своего развития?
─ Не продвинулись, скорее, даже наоборот, если сезон в первенстве Северо-Запада доиграть не можем. Все изменилось в худшую строну, хотя мы и так играли не слишком хорошо. Руководство считает, что все должны играть бесплатно, на патриотизме. Игры превратились в выход на субботник. Хотя в прошлом году заняли пятое место на первенстве, и до последнего тура могли выйти на второе.

─ На первенство области продолжаем играть?
─ Продолжаем. Но выступаем не ярко, четыре человека ушло, восемь травмированных, плюс мало кто хочет за нас играть. В Мурманске поставили игру на среду, но мы не полетели. В итоге нас дисквалифицировали. Но раз у нас по 11-13 человек собирается на игры, это не так страшно. Полагаю, команда никому не нужна, кроме от меня. За 2015 год еще не рассчитались с премиальными. Еще в прошлом году к нам достаточно много людей просилось на просмотр, а сейчас мало кто хочет играть за «Фосфорит».

─ В федерации футбола Ленинградской области появился новый президент Борис Пайкин. Он никак не может изменить ситуацию?
─ У нас есть президент клуба, глава района, он должен решать этот вопрос. Пайкин? Генеральный директор «Тосно» Вячеслав Матюшенко говорит, что с новым президентом будет развитие футбола. Посмотрим… Предыдущий президент тоже мне говорил: «Чего ты, Сергей Анатольевич, все о деньгах говоришь?» Но как об этом не говорить! Ведь люди играют в третьей лиге в свое свободное время или отпрашиваясь с работы! Да, они любят футбол и хотят играть, но нужно и зарабатывать как-то…

3-4 миллиона рублей для братьев Кержаковых, Могилевца и Ионова ─ деньги небольшие

─ Что говорит руководство клуба?
─ Мне в «Фосфорите» сказали, что нужно менять концепцию и приглашать игроков на патриотизме. Руководство хочет, чтобы мы жили как при капитализме, а работали как при социализме. Однако если мы становимся призерами, это не правильно. Люди попросту теряют надежду, что с ними рассчитаются. К слову, в апреле этого года с нами рассчитались пока только за 2014 год. Тяжело что-то построить. Легче сломать. Причем ломает «Фосфорит» наше же руководство, которое изначально было заинтересовано в клубе.

─ Финансировать «Фосфорит» совсем некому?
─ В Кингисеппе спонсоров достаточно. Тот же завод «Фосфорит», от которого была создана команда в 1963 году! В принципе, пять-десять миллионов рублей в год вполне хватило бы для команды. Но в Кингисеппе сейчас развивают хоккей и нам сказали, что на развитие футбола выделять деньги не будут. Хотя и раньше особенно не помогали нам. «Еврохим Северо-Запад» в прошлом году давал полтора миллиона рублей, в позапрошлом ─ один. Но это ничто. Нужно возвращаться к старой системе, когда команды создавались на базе предприятий.

─ Можно ли найти спонсора в лице знаменитых выходцев из Кингисеппа ─ Алексея Ионова, Павла Могилевца или братьев Кержаковых?
─ Наверное, можно было бы… С Сашей и Мишей я общаюсь, с Пашей тоже. Но они считают, что добились всего сами. Мысль о привлечении игроков премьер-лиги к развитию футбола в родном городе правильная. Те же 3-4 миллиона рублей для них сумма небольшая. Но они не хотят тратить на это деньги. Я к ним, правда, никогда не обращался с этим вопросом, считаю, это добровольное дело. Они как футболисты сами должны предлагать развивать футбол.

Пожарные нашли тысячу нарушений в школах Ленобласти

При проверке готовности объектов образования к новому учебному году было обнаружено более тысячи нарушений. Все они устранены к 30 августа, сообщили 47news в ГУ МЧС по Ленинградской области.

Всего с 13 июля  было проверено 908 (100%) образовательных учреждений. Все они приняты.

В ходе проводимых проверок в 130 образовательных учреждениях выявлены нарушения требований пожарной безопасности. Самое распространенное — неудовлетворительное состояние путей эвакуации.

Вместе с тем, 34 образовательных учреждения расположены на удалении от мест дислокации пожарной охраны, не обеспечивающих своевременное время прибытия первых  пожарных подразделений к месту вызова (Бокситогорский район – 3, Всеволожский район-3, Гатчинский район-4, Кингисеппский район-3, Киришский район-2, Ломоносовский район-3, Лужский район-9, Сланцевский район-2, Тихвинский район-2, Тосненский район – 3).

На территории Ленинградской области 10 образовательных учреждения расположены в зданиях V степени огнестойкости. Причем одно  учреждение расположено в сельской местности, за пределами нормативного времени прибытия подразделений пожарной охраны.

Три образовательных учреждения имеют IV степень огнестойкости (1 дошкольное, 2 общеобразовательных учреждения).

К административной ответственности за нарушения привлечено 107 юридических и 185 должностных лиц. В суды направлено 16 материалов за невыполнение в срок предписаний об устранении требований пожарной безопасности.

47news.ru

Уважаемые ивангородцы!

АО «Газпром теплоэнерго» произвело замену аварийного участка тепловой сети от ТК 22 до жилого дома № 5 по ул. Пионерской в мкрн. » Парусинка». Заменено 140 м.п. трубы диаметром 57.

www.ivangorod.ru

Вакцинация от гриппа в эпидемический сезон 2016-2017 годов

Вакцинация от гриппа в эпидемический сезон 2016-2017 годов.

ГБУЗ ЛО «Кингиеппская межрайонная больница им. П.Н.Прохорова» сообщает, что в текущем году планируется бесплатно привить 27409 чел., что составит 34,0% от численности населения района. По сравнению с прошлым 2015 г. район получит дополнительно 5654 дозы противогриппозной вакцины. Вакцина для взрослого населения поступила 30 августа 2016 года, для детей — 1 сентября 2016 года.
Основной акцент прививочной компании текущего года – это максимальный охват детского населения, начиная с 6 месячного возраста, вакцинация лиц с хроническими заболеваниями. На эти цели поступит вакцина «Гриппол плюс», данная вакцина не содержит консервант.
Вакцины инактивированные для внутримышечного введения.
Антигенный состав вакцин изменяется каждый год в соответствии с эпидемической ситуацией и рекомендациями ВОЗ, вакцины содержат вирусы гриппа А (H3N2) и A(H1N1)2009, вирус гриппа В.
В эпидемический сезон 2015-2016 годов в ЛО 99,0% пришлось на вирус гриппа
А (H1N1) от всех выделенных вирусов гриппа, на вирус гриппа В -1,0%
В районе регистрировались летальные исходы от осложнений гриппа, вызванного вирусом гриппа А (H1N1).
Единственный и эффективный способ предупреждения заболевания и его осложнений – это вакцинация.


Вакцины вызывают формирование высокого уровня специфического иммунитета (защиты) против гриппа.
Защитный эффект после вакцинации , как правило, наступает через 8-12 дней и сохраняется до 12 мес. Вот почему необходимо провести вакцинацию против гриппа до начала сезонного подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ. По прогнозу подъем заболеваемости гриппом на территории ЛО ожидается в январе-феврале 2017года.
Вакцинации подлежат определенные группы «риска» : дети дошкольных образовательных учреждений, в том числе ясельных групп, школьники, учащиеся средних профессиональных учебных заведений, медицинские работники, работники образовательных учреждений, лица, старше 60 лет, хронические больные, работники торговли, сферы обслуживания. Среди работающих контингентов необходимо привить не менее 75% от численности работающих.
Организованные дети после получения информированного согласия от родителей на проведение вакцинации будут прививаться в своих учреждениях.
Взрослое население может получить вакцинацию против гриппа в ЛПУ по месту жительства (поликлиники, ф/пункты, амбулатории).
В часы работы лечебных учреждений, в т.ч. в субботу до 14 часов, кроме того вакцинация будет проводиться по месту работу при согласовании данного вопроса администрацией учреждения с ЛПУ.
Противопоказаниями к проведению вакцинации против гриппа данными вакцинами являются:
-аллергические реакции на куриный белок и компоненты вакцины;
-острые лихорадочные состояния или обострения хронического заболевания
( вакцинация проводится при выздоровлении или в период ремиссии);
-лицам, ранее имевшим аллергические реакции на введение гриппозных вакцин. Опыт применения данных вакцин на территории района в течение последних 6 лет свидетельствует об отсутствии осложнений и реакций на вакцинацию.
Дополнительная информация о начале прививочной компании будет размещена на сайте.
Помните, что заболевание легче предупредить, чем лечить!

Информация подготовлена: эпидемиологом ГБУЗ «КМБ» Соболевой Г.В.
(т.2-84-66)

kingisepp-crb.ru