Главная | Новости|Новости за городом|Через порт Усть-Луга пытались провезти 24 тонны НЕЛЕГАЛЬНОГО КУРЕВА из Голландии

Через порт Усть-Луга пытались провезти 24 тонны НЕЛЕГАЛЬНОГО КУРЕВА из Голландии

Через порт Усть-Луга пытались провезти 24 тонны НЕЛЕГАЛЬНОГО КУРЕВА из Голландии
Происшествия 2 1876 02.09.16
В прибывшем из Голландии  контейнере табак значился как  «плитка облицовочная керамическая». Сумма уклонения от уплаты таможенных платежей составляет 52 миллиона рублей.

В морском порту Усть-Луга сотрудники оперативных подразделений Северо-Западной оперативной таможни и Главного управления по борьбе с контрабандой ФТС России (далее – СЗОТ, ГУБК) выявили 24 тонны незадекларированного табака для кальяна. Об этом сообщает пресс-служба Северо-Западной оперативной таможни.

Согласно сведениям, содержащимся в поданной таможенной декларации,  в прибывшем из Голландии  контейнере перемещался товар: «плитка облицовочная керамическая». В ходе таможенного досмотра  установлено, что вместо заявленного товара в контейнере перемещался дорогостоящий  табак для кальяна арабского производства, который ввозился на территорию России без надлежащих акцизных марок, что является незаконным.

При проведении экспертизы было установлено, что стоимость  изъятого товара составляет почти 46 миллионов рублей. Сумма уклонения от уплаты таможенных платежей составляет 52 миллиона рублей.

По данному факту отделом дознания СЗОТ возбуждено два уголовных дела по признакам состава преступления предусмотренного ч.1 ст. 200.2 УК РФ (контрабанда табачных изделий) и п. «г» ч. 2 ст. 194 УК РФ (уклонение от уплаты таможенных платежей в особо крупном размере).

Источник: konkretno.ru

Поделиться: 
Комментарии (2)
  • Серёга
    02.09.16 14:13
    Курево!! Ахахахахахахаааа
  • Ахахахаха
    03.09.16 09:22
    я вот табак курю)) а ты Серега его жреш или что?!))

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала