Август стал лидером по росту рождаемости в Ленинградской области за 8 месяцев 2016 года

В последний летний месяц в Ленинградской области на свет появились 1668 малышей.

В августе больше всего малышей родилось во Всеволожском районе – там зарегистрировано 332 ребенка, в Гатчинском –209, в Выборгском –197, в Тосненском – 115.

Отдельно органы регистрации отметили Кингисеппский район. За один месяц там появились на свет 94 малыша, в то время как в августе прошлого года было зарегистрировано ровно вдвое меньше – 47 детей.

Всего за 8 месяцев 2016 года в регионе родилось 11 244 ребенка, что на 5% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

konkretno.ru

Кингисеппская прокуратура разберётся в ненадлежащем состояние дорог, жилищных правоотношениях и сфере ЖКХ

25.08.2016 Кингисеппским городским прокурором проведен личный прием граждан в администрации МО «Нежновское сельское поселение» МО «Кингисеппский муниципальный район» Ленинградской области.

С обращениями обратились жители поселения по вопросам нарушений в сфере ЖКХ, жилищных правоотношений, на ненадлежащее состояние дорог, а также с жалобами на действия органов полиции.

Городским прокурором были даны разъяснения о порядке защиты нарушенных прав и их восстановлении, а также принят ряд заявлений граждан.

По ряду обращений даны поручения о незамедлительном проведении проверочных мероприятий.

Кроме того, городской прокуратурой проведена проверка соблюдения администрацией МО «Нежновское сельское поселение» требований законодательства в сфере противодействия коррупции, о муниципальной службе, о порядке рассмотрения обращений граждан, защиты прав предпринимателей, а также законодательства в сфере безопасности дорожного движения. По результатам проведенной проверки выявлен ряд нарушений действующего законодательства, в целях устранения которых внесены акты прокурорского реагирования.

Проверочные мероприятия продолжаются. В настоящее время рассматривается вопрос о принятии дополнительных мер прокурорского реагирования, направленных на устранение нарушений прав граждан.

Ст. помощник городского прокурора юрист 1 класса К.Д. Иванова

«Еврохим» вложит в развитие производства в 2017 году 1,2 млрд долларов — гендиректор

«Еврохим» планирует вложить в развитие своего производства в 2017 году свыше 1,2 млрд долларов, сообщил сегодня журналистам гендиректор компании Дмитрий Стрежнев.

«Каждый год мы инвестируем: в 2015 году больше 1 млрд долларов, бизнес-план на 2017 год — около 1,2 млрд долларов. На 2016 год прогноз — 1 млрд долларов с небольшим. Это прямые инвестиции в новые производства, в основном в России», — уточнил Стрежнев.

Он добавил, что «85% инвестиций будут направлены на три основных проекта — калийное предприятие в Волгограде, калийное предприятие в Перми и аммиак в Ленинградской области».

Так, «Еврохим» намерен построить в городе Кингисепп Ленинградской области завод по производству аммиака мощностью до 1 млн тонн в год. В Волгоградской области (город Котельниково) будут построены Гремячинский горно-обогатительный комбинат ежегодной мощностью до 7,3 млн тонн руды, а также фабрика производственной мощностью 2,3 млн тонн хлористого калия в год.

В городе Усолье Пермского края планируется построить Усольский калийный комбинат мощностью до 10 млн т руды, а также фабрику с производственной мощностью 2,3 млн тонн хлористого калия в год.

По всем проектам начало выпуска готовой продукции предполагается в конце 2018 года.

«Еврохим» — крупнейший российский производитель минеральных удобрений, входит в тройку европейских и десятку мировых крупнейших компаний отрасли. Компания имеет собственные добывающие активы, мощности по производству удобрений, транспортную, логистическую и сбытовую сеть.

Информационное агентство России ТАСС

В порту Усть-Луга задержали еще одну крупную партию контрабандного табака

В морском порту Усть-Луга задержаны 22 тонны незадекларированного арабского табака для кальяна, прибывшего из Голландии. Груз везли под видом картона.

Стоимость партии табака составляет около 50 млн рублей, сообщили «Росбалту» в пресс-службе СЗТУ. На пачках отсутствовали акцизные марки.

Аналогичная попытка ввоза контрабандного табака была пресечена в конце прошлой недели.

Нарышкин прокомментировал вопрос о следующем спикере Госдумы

Спикер Государственной думы Сергей Нарышкин заявил, что вопрос о том, останется ли он председателем нижней палаты, будут решать будущие парламентарии, сообщает агентство ТАСС. По его словам, нынешняя работа ему «очень нравится».

Ранее Нарышкин назвал «домыслами» сообщения о том, что в случае переизбрания в Госдуму нового созыва он не станет ее спикером. «Мне казалось, всем давно привыкнуть нужно было бы ко всякого рода домыслам, слухам, разговорам, сплетням, связанным с назначением, переназначением», — объяснил он.

Издание «Коммерсантъ» 23 августа со ссылкой на высокопоставленный источник в госструктурах рассказало, что после предстоящих выборов в Госдуму Сергей Нарышкин может занять должность руководителя Службы внешней разведки. Пост спикера нижней палаты парламента, по информации «Коммерсанта», в таком случае должен занять нынешний первый заместитель руководителя администрации президента Вячеслав Володин.

Сергей Нарышкин возглавляет список «Единой России» в Карелии, Ленинградской и Мурманской областях. Помимо этого он баллотируется по одномандатному избирательному округу в Кингисеппском районе Ленинградской области.

www.rbc.ru

Приглашаем на Шуваловскую ярмарку!

10 сентября 2016 г. в 12-00 часов в дер. Ополье Кингисеппского района на площадке между жилыми домами №2 и №7 состоится ежегодная Шуваловская ярмарка.

В программе ярмарочных мероприятий:

• театрализованное открытие ярмарки;

• праздничные культурно-массовые мероприятия (выступления артистов и коллективов художественной самодеятельности);

• творческие мастер-классы, конкурсы, аттракционы;

• выставка-продажа продукции сельхозтоваропроизводителей и предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, крестьянских (фермерских) хозяйств, личных подсобных хозяйств, предприятий малого и среднего предпринимательства, товары народных промыслов;

• работа предприятий общественного питания, солдатская полевая кухня.

Принять участие в ярмарочной торговле приглашаются сельхозтоваропроизводители, крестьянские (фермерские) хозяйства, личные подсобные хозяйства, предприятия малого и среднего предпринимательства и все, кто желает реализовать продукцию сельскохозяйственного, промышленного и кустарного производства.

Во время проведения ярмарки торговые места предоставляются бесплатно.

Для участия в ярмарочной торговле необходимо подать заявку в администрацию Опольевского сельского поселения по электронной почте opolye_adm@mail.ru или по факсу 8 (81375) 62336.

Телефон для справок 8 (81375) 62337.

Администрация Опольевского сельского поселения

Вниманию граждан, фермеров и руководителей предприятий торговли, реализующих сельхозпродукцию!

10 сентября 2016 года с 9 часов до 18 часов на пешеходной зоне между фонтанами на улице Октябрьской проводится традиционная сельскохозяйственная ярмарка.

В торговые ряды приглашаем продавцов с сельхозпродукцией, саженцами цветов, декоративных растений и плодовых деревьев и кустарников, с сувенирной продукцией, а также – всех умельцев «Золотые руки».

Записаться на участие можно в отделе потребительского рынка МКУ «Центр развития малого бизнеса и потребительского рынка» по адресу: г.Кингисепп, ул.Иванова, д.28, оф.6 или по тел.:8-81375-42488.

Информационно-аналитический отдел АМО «Кингисеппский муниципальный район»