Главная | Новости|Новости за городом|Автоматы, винтовки и броня. "Шуваловская ярмарка" под Кингисеппом удалась! (Фото+Видео)

Автоматы, винтовки и броня. "Шуваловская ярмарка" под Кингисеппом удалась! (Фото+Видео)

Автоматы, винтовки и броня. "Шуваловская ярмарка" под Кингисеппом удалась! (Фото+Видео)


Очень интересное и масштабное мероприятие прошло в минувшую субботу, 10 сентября 2016 года, в деревне Ополье Кингисеппского района.

21.jpg

Веселые народные гуляния и выставка-продажа сельскохозяйственной продукции объединились под эгидой «Шуваловской ярмарки».

26.jpg

Праздник собрал большое число взрослых и детей, пришедших хорошо и с пользой провести время.

41.jpg

Их ожидания оправдались на все 100%, программу организаторы мероприятия составили действительно обширнейшую.

47.jpg

Почетными гостями праздничного действа стали: Антонова Елена Генриховна, заместитель главы администрации Кингисеппского района; Друшляков Андрей Витальевич, начальник отдела по национальной политике администрации Ленинградской области; Дмитрий Владимирович Ворновских, депутат Законодательного собрания ЛО.

61.jpg

Всем присутствующим были зачитаны поздравительные телеграммы от главы администрации Кингисеппского района, Виктора Эвальдовича Гешеле и от губернатора Ленинградской области, Дрозденко Александра Юрьевича.

74.jpg

После короткой официальной части началась прекрасная концертная программа.

75.jpg

Были здесь песни и танцы, веселые и задорные конкурсы для детей и взрослых, великолепные мастер-классы от приглашенных спортсменов и показательные выступления бравых парней из воинской части д. Керстово и многое-многое другое.

92.jpg

Своим мастерством гостей осеннего праздника порадовали как творческие коллективы д.Ополья и города Кингисеппа, так и артисты из Санкт- Петербурга.

23.jpg

Каждый, независимо от возраста и предпочтений, смог найти себе занятие по душе, насладиться талантом исполнителей и самому поучаствовать в интересных конкурсах и состязаниях.

17.jpg

Кроме прекрасной концертной программы порадовало гостей ярмарки и обилие отборной сельхоз.продукции и множество различных сувениров.

50.jpg

В общем, праздник осени с красивым названием «Шуваловская ярмарка» заслуживает самых искренних комплиментов и самой высокой оценки многочисленных зрителей!

124.jpg

Молодцы, организаторы, постарались на славу!

Полный фотоотчет тут: НАЖМИ НА МЕНЯ , ЧТОБЫ СМОТРЕТЬ ФОТОГРАФИИ



Веселая Шуваловская ярмарка

Около тысячи участников и гостей собрала в деревне Ополье Кингисеппского района «Шуваловская ярмарка».

Народное гуляние проходило в Ополье во второй раз, и в этом году его организация поддерживалась комитетом по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области, и традиционно, администрацией Опольевского сельского поселения и муниципальным учреждением культуры.

Время проведения ярмарки совпадает с окончанием сбора урожая, поэтому здесь развернулась выставка-продажа продукции фермерских и личных подсобных хозяйств, изделий народных промыслов.

Дегустация ярмарочной продукции, мастер-классы декоративно-прикладного творчества для детей и взрослых вызвали широкий интерес.

Мастер-классы по исполнению знаменитой русской кадрили и народным играм, плетению из бересты и знаменитой «волховской росписи» на дереве провели педагоги-умельцы из деревни Фалилеево, поселка Кингисеппский и Лужского района.

Девочки, участницы детских фольклорных коллективов и местные жительницы кропотливо занимались с мастером по изготовлению народной куклы. Огромное количество желающих обучиться народному ремеслу собралось у гончарного круга мастера из деревни Вистино.

Для посетителей ярмарки подготовили интересную концертную программу, в которой приняли участие творческие коллективы Кингисеппского района. Ярким событием на ярмарке стало выступление лауреатов международных и всероссийских конкурсов – Игоря Шипкова и фолькшоу группы «Колесо» из Санкт-Петербурга. Изюминкой концертной программы, безусловно, стало выступление хора старост населенных пунктов Опольевского сельского поселения.

Внимание посетителей ярмарки привлекли показательные выступления малой тактической группы К1 отделения ДОСААФ Кингисеппского района, которая продемонстрировала приемы обращения с оружием.

Заключительным аккордом Шуваловской ярмарки стало подведение итогов конкурсов и награждение победителей ценными призами и подарками в номинациях: «Самое бойкое место», «Самый обаятельный продавец

ярмарки», «Самый необычный товар ярмарки», «Лучший овощной дизайнер».

Автор - Ирина Моисеева, фото и видео - Военмаг "Родина" (https://vk.com/voen_mag.rodina)
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала