Уважаемые предприниматели!

28 и 29 октября 2015 года состоится конкурс среди специалистов по следующим направлениям:

«Мир красоты» — по парикмахерскому искусству;

«Мир фантазии» — по флористике;

«Созвездие Ладоги» — по кулинарному искусству.

Участие в конкурсе бесплатно!

Победителям будут вручены ценные призы.

Приглашаем принять участие субъектов малого бизнеса.

Заявки на участие в конкурсах принимаются до 10 октября 2016 года по адресу: г.Санкт-Петербург, ул. Смольного, д.3, к. 3-114, e-mail: av_krysina@lenger.ru.

Более подробную информацию можно узнать по адресу: г.Кингисепп, ул.Иванова д.28, офис 10 или по тел. 4-39-69.

Вниманию молодежи!

Приглашаем принять участие в бесплатном мероприятии «Школа молодого предпринимателя», которое состоится 20 сентября 2016 года с 12.00 до 18.00, по адресу: г.Кингисепп, пр. Карла Маркса, д.40 (ГДК).

На мероприятии вы сможете:

— узнать о различных программах поддержки субъектов малого предпринимательства;

— поучаствовать в тематических интерактивных занятиях, направленных на развитие у молодежи навыков предпринимательской деятельности;

— пообщаться с действующими предпринимателями Ленинградской области и многое другое.

К участию приглашаются молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет.

Более подробную информацию о мероприятии можно узнать по адресу: г.Кингисепп, ул.Иванова д.28, офис 10 или по тел. 4-39-69.

АМО «Кингисеппский муниципальный район»

Миллер и Дрозденко договорились о газификации Ленобласти за 21 млрд рублей

К 2020 году регион будет газифицирован на 80%

Александр Дрозденко и Алексей Миллер
Иллюстрация: lenobl.ru

Александр Дрозденко и Алексей Миллер

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и председатель правления совета директоров ПАО «Газпром» Алексей Миллер подписали программу газоснабжения и газификации региона с 2016 по 2020 годы, суммарные вложения в которую составят 21 млрд рублей. Об этом сегодня, 16 сентября, ИА REGNUM сообщили в пресс-службе областного правительства.

«Достигнута договоренность по строительству 61 объекта, в основном это — межпоселковые газопроводы и газораспределительные станции. Около 14 млрд рублей составят инвестиции на развитие газификации области со стороны наших партнеров, большая часть из которых пойдет на строительство объектов транспортировки и распределения газа. Кроме того, в программе предусмотрена реконструкция газопроводов-отводов и газораспределительных станций. Итогом совместной работы станет газификация почти 30 тысяч домовладений в 118 населенных пунктах», — подчеркнул Александр Дрозденко, комментируя содержание подписанного документа.

Рекордная для субъектов РФ сумма вложений составит 21 млрд рублей, включая порядка 8 млрд рублей из регионального бюджета, половина из которых будет направлена на строительство внутрипоселковых газопроводов, а также перевод котельных на «голубое топливо» и газификацию домовладений.

Как отметил председатель комитета по топливно-энергетическому комплексу Андрей Гаврилов, впервые за всю историю сотрудничества региона с ПАО «Газпром» программа подписывается на столь долгосрочный период.

Как уточнил Гаврилов, общий объем вложений в рамках программы со стороны «Газпрома» ожидается в объеме 13,2 млрд рублей. Из них 11,8 уйдет на строительство объектов распределения газа (межпоселковых газопроводов) и чуть больше 1 млрд рублей будет направлено на строительство транспорта газа, включая газопроводы и отводы. На реконструкцию объектов транспорта газ будет направлено еще порядка 235 млн рублей.

Программой планируется газифицировать 118 населенных пунктов, создать возможность для газификации 27,5 тысяч квартир в многоквартирных домах и перевести на газ 47 котельных региона. Общая протяженность газопроводов, которые будут построены в рамках этой программы, составит 940 км.

«Программа содержит 61 объект и охватывает все районы Ленобласти. Безусловно, акцент направлен газификацию наименее газифицированного на данный момент Приозерского района — почти треть программы. Достаточно большой объем газификации ожидается на территории Всеволожского, Волховского, Гатчинского районов», — рассказал Андрей Гаврилов.

По его словам, программа содержит конкретику в части объектов и годов постройки межпоселковых газопроводов. Детализация же — конкретные сроки проектирования, конкурсы, ввод объектов — будет регулироваться отдельным документом, который будет подписываться ежегодно в рамках договора с «Газпромом».

Процент газификации Ленобласти по итогам реализации это программы, по словам Андрея Гаврилова, составит порядка 80%. Тогда как, по данным областного правительства, в 2016 году этот показатель достиг отметки в 68,8%.

Напомним, планомерная газификация региона проводится с 2003 года в рамках реализации соглашения между ПАО «Газпром» и правительством регмиона в соответствии с генеральной схемой газоснабжения и газификации области на период до 2025 года.

С 2007 года в Ленобласти с участием «Газпрома» реализуется программа строительства, реконструкции и технического перевооружения объектов теплоснабжения в Бокситогорском, Волховском, Всеволожском, Кингисеппском, Лужском, Подпорожском, Приозерском, Сланцевском и Тихвинском районах.

Источник: regnum.ru

Противоэпизоотическая комиссия при администрации МО «Кингисеппский муниципальный район» доводит до сведения владельцев личных подсобных и фермерским хозяйств

В связи со стойким неблагополучием по ряду особо опасных заболеваний в РФ , в т.ч.соседних субъектах Псковской и Новгородской областях (африканская чума свиней) , нодулярный дерматит к.р.с., бруцеллез м.р.с. и др.), а также сопредельных государствах (Республика Беларусь, Прибалтийские государства) государственная ветеринарная служба Кингисеппского района настойчиво рекомендует владельцам личных подсобных и фермерским хозяйств :

— ужесточить ветеринарно-санитарные требования к разведению свиней:

безвыгульное содержание, скармливание пищевых отходов , обустройство санпропускников (установка дезковриков, смена обуви и одежды , дератизация , противоинсектицидная обработка) в связи с выделением генома вируса АЧС у диких кабанов на территории Гдовского района Псковской области;

-перепрофилировать разведение свиней на другие виды сельскохозяйственных животных;

— во всех случаях появления заболевания (либо падежа) поголовья свиней в ЛПХ, немедленно информировать государственную ветеринарную службу района по телефонам 4-8203, 2-17-31;

-о недопустимости приобретения сельскохозяйственных животных через объявления, размещенных в сети «Интернет» и в других средствах массовой информации ,приобретенных без ветеринарных сопроводительных документов;

— информировать государственную ветеринарную службу района во всех случаях обнаружения трупов диких кабанов (вблизи населенных пунктов, при посещении лесов и т.д.) по телефонам

4-82-03, 2-17-31;

— о необходимости согласования ввоза и учета каждого ввезенного сельскохозяйственного животного с госветслужбой в целях осуществления карантинирования животных, а именно, исследования на особо опасные инфекционные заболевания и проведение плановых вакцинаций;

— о недопустимости проведения подворного убоя животных без проведения предубойного ветеринарного осмотра животного и ветсанэкспертизы;

— о недопустимости приобретения сырого молока и молочной продукции вне рынков без проведения ветсанэкспертизы и проведения исследований животных согласно Плана противоэпизоотических мероприятий, утвержденных главным ветеринарным инспектором Ленинградской области. (Факт заболевания людей бруцеллезом зафиксирован в Кировском районе Ленинградской области в 2016 году от реализации сырого козьего молока от несанкционированно ввезенного м.р.с. в личное подсобное хозяйство на территории Кировского района).

Противоэпизоотическая комиссия при администрации МО «Кингисеппский муниципальный район»

Жителей Кингисеппа оставили без воды

Из-за коммунальной аварии более пятисот жителей Кингисеппа остались без воды, сообщили 47news в местной администрации.

Авария произошла около полуночи 15 сентября на Крикковском шоссе в Кингисеппе. Без воды остались несколько многоквартирных домов. Работы по восстановлению водоснабжения ведут сотрудники «Кингисеппского водоканала».

О плановом времени устранения аварии не сообщается.

47news.ru

Сведения об изменении в расписании работы специалистов поликлиники на 07.09.16 г.

УЗКИЕ СПЕЦИАЛИСТЫ:

1. Соболев Сергей Викторович, врач травматолог — ортопед — с 01.09.16 г. по 01.10.16 г. учёба. Обращаться к врачу травматологу — ортопеду, Соболеву Игорю Викторовичу.

2. Козубенко Ия Ивановна, врач психиатр — нарколог — отпуск с 01.08.16 г. по 11.09.16 г., Обращаться к врачам наркологам: Воиновой Татьяне Ивановне; Бернцеву Владимиру Александровичу до 05.08.16 г.

3. Олашина Юлия Владимировна, врач психиатр — отпуск с 05.09.16 г. по 30.09.16 г. Обращаться к врачу психиатру Карловой Екатерине Александровне.

ТЕРАПЕВТИЧЕСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ:

1. Штрейфер Любовь Алексеевна, участковый терапевт — длительный отпуск по 04.10.16 г.

2. Новикова Лидия Александровна, врач терапевт отделения коек дневного пребывания поликлиники — отпуск с 19.09.16 г. по 01.10.16 г.

3. Родченков Юрий Анатольевич, участковый терапевт, кардиолог — отпуск с 09.08.16 г. по 05.09.16 г.; с 06.09.16 г. по 12.10.16 г. учёба.

4. Аширова Ая Аннамурадовна, участковый терапевт — отпуск с 01.09.16 г. по 16.09.16 г.

5. Ковригина Наталья Викторовна, заведующая терапевтическим отделением, эндокринолог — отсутствует по болезни с 23.08.16 г. Обращаться к и. о. заведующей терапевтическим отделением Дымниковой Наталье Данильевне.

УВАЖАЕМЫЕ ПАЦИЕНТЫ, ПРИ ОТСУТСТВИИ ВАШЕГО УЧАСТКОВОГО ВРАЧА МОЖНО ОБРАЩАТЬСЯ К ЛЮБОМУ УЧАСТКОВОМУ ТЕРАПЕВТУ ПРИ УСЛОВИИ НАЛИЧИЯ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ ЗАПИСИ К ВРАЧУ, ЛИБО В ДОВРАЧЕБНЫЙ КАБИНЕТ ПО « ЖИВОЙ ОЧЕРЕДИ ».

ПОЛИКЛИНИКА РАБОТАЕТ ПО ШЕСТИДНЕВНОЙ РАБОЧЕЙ НЕДЕЛЕ

ПО СУББОТАМ РАБОТАЮТ СЛЕДУЮЩИЕ СПЕЦИАЛИСТЫ (смотрим ниже)

Участковые терапевты работают на амбулаторном приёме, обслуживание вызовов на дому по графику: с 08.00 — 14.00. Запись вызова врача на дом и справки по тел. 2 25 32. Вызов врача на дом принимается до 13.00.

Процедурный кабинет с 08.00 — до 11.00 (с 11.00 только экстренные назначения, в связи с проведением генеральной уборки)

перевязочный кабинет с 08.00 — 14.00

смотровой кабинет с 08.00 — 14.00

Телефон для справок: 2 — 25 — 32

Телефон старшей мед. сестры: 2 — 03 — 50

ПРИЁМ БЕРЕМЕННЫХ В ПОЛИКЛИНИКЕ ВЕДЁТСЯ ПО СЛЕДУЮЩЕМУ ГРАФИКУ:

ВРАЧ ОФТАЛЬМОЛОГ — с 11.30 — 12.00 ежедневно; кабинет № 27

ВРАЧ ОТОЛАРИНГОЛОГ — вторник; среда — с 11.30 — 12.00; кабинет № 30

ВРАЧ ЭНДОКРИНОЛОГ — среда — с 13.00 — 15.00; кабинет № 24

ВРАЧ ТЕРАПЕВТ — понедельник, вторник, среда, четверг, пятница — с 09.00 — 12.00: кабинет № 40

ПЕРЕД ПРИЁМОМ ОБЯЗАТЕЛЬНО ОФОРМИТЬ ДОКУМЕНТЫ В РЕГИСТРАТУРЕ

(ПРИ СЕБЕ ИМЕТЬ ПАСПОРТ И МЕДИЦИНСКИЙ ПОЛИС).

телефон: 2 03 50; 2 25 32; 2 66 11

ПРИВИВОЧНЫЙ КАБИНЕТ С 19.01.16 г. РАБОТАЕТ ПО ПЯТИДНЕВНОЙ РАБОЧЕЙ НЕДЕЛЕ: СУББОТА И ВОСКРЕСЕНЬЕ ВЫХОДНОЙ

ГРАФИК РАБОТЫ С 08.00 — 17.00

СПРАВКИ ПО ТЕЛЕФОНУ: 2 14 96

К СВЕДЕНИЮ ЖИТЕЛЕЙ Г. КИНГИСЕППА И КИНГИСЕППСКОГО РАЙОНА:

ПОЛИКЛИНИКА НАЧАЛА ПРОВОДИТЬ ВАКЦИНАЦИЮ НАСЕЛЕНИЯ ОТ « ГРИППА» — ОБРАЩАТЬСЯ В ПРИВИВОЧНЫЙ КАБИНЕТ С 08.00 — 17.00 ПО ПЯТИДНЕВНОЙ РАБОЧЕЙ НЕДЕЛЕ; III ЭТАЖ 29 КАБ., ЛИБО К УЧАСТКОВОМУ ТЕРАПЕВТУ ПО ШЕСТИДНЕВНОЙ РАБОЧЕЙ НЕДЕЛЕ (СМОТРИМ РАСПИСАНИЕ АМБУЛАТОРНОГО ПРИЁМА ТЕРАПЕВТА)

СПРАВКИ ПО ТЕЛЕФОНАМ: 2 — 14 — 96

2 — 03 — 50

2 — 25 — 32

ПРИВИВКИ ДЕЛАЮТСЯ БЕСПЛАТНО

УВАЖАЕМЫЕ ПАЦИЕНТЫ, В ВИДУ НЕ УКОМЛЕКТОВАННОСТИ КАДРАМИ

ВРАЧЕБНОГО ПЕРСОНАЛА, НА III И VI ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ

ТЕРАПЕВТИЧЕСКИХ УЧАСТКАХ ОТСУТСТВУЮТ ТЕРАПЕВТЫ: ОБРАЩАТЬСЯ К ЛЮБОМУ УЧАСТКОВОМУ ТЕРАПЕВТУ ПО ЗАПИСИ.

ТАЛОНЫ НА АМБУЛАТОРНЫЙ ПРИЁМ ВЫКЛАДЫВАЮТСЯ ЕЖЕДНЕВНО ПОСЛЕ 10.00 НА АНАЛОГИЧНЫЙ ДЕНЬ СЛЕДУЮЩЕЙ НЕДЕЛИ, Т. Е. В СРЕДУ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ ВЫКЛАДЫВАЮТСЯ ТАЛОНЫ НА СРЕДУ ПОСЛЕДУЮЩЕЙ НЕДЕЛИ И Т. Д.