Главная | Новости|Новости за городом|Сводка ДТП за период с 12 по 18 сентября. Операцию «Автобус» проведет ГИБДД в Кингисеппском районе

Сводка ДТП за период с 12 по 18 сентября. Операцию «Автобус» проведет ГИБДД в Кингисеппском районе

Сводка ДТП за период с 12 по 18 сентября. Операцию «Автобус» проведет ГИБДД в Кингисеппском районе
Общество 1 1544 19.09.16

Сводка ДТП за период с 12 по 18 сентября


В период с 12 по 18 сентября в ОГИБДД по Кингисеппскому району зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия, в которых три человека получили телесные повреждения.

13.09.2016 в 18.50 на 149 км. а/д «Нарва» (г.Ивангород) Кингисеппский р-н, ЛО, водитель, управляя а/м Фольксваген Туарег, не уступил дорогу несовершеннолетнему пешеходу, который переходил проезжую часть в зоне пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения.

14.09.2016 в 18.45 на 138 км. а/д «Нарва» Кингисеппский р-н, ЛО, водитель, управляя а/м РЕНО, не справился с управлением и совершил съезд в кювет по ходу движения. В результате ДТП один человек получил телесные повреждения.

15.09.2016 в 08.06 возле д. 69, ул. Крикковское шоссе, г. Кингисепп, ЛО, водитель, управляя а/м Нива-Шевроле, совершил наезд на велосипедиста, который двигался в попутном направлении. В результате ДТП велосипедист получил телесные повреждения, с которыми был доставлен в Кингисеппскую МБ.

Отделение ГИБДД обращается ко всем участникам дорожного движения, как велосипедистам и пешеходам, так и к водителям с просьбой быть предельно внимательными на дорогах.

Госавтоинспекция рекомендует использовать пешеходам и велосипедистам световозвращающие элементы и наклейки, которые помогают идентифицировать их в темное время суток. В нынешних авариях их ценность преувеличить сложно, а повсеместное их использование позволило бы существенно снизить общую аварийность.

ВНИМАНИЕ ВЛАДЕЛЬЦАМ АВТОБУСОВ! В Кингисеппском районе будет проводиться профилактическое мероприятие «Автобус»


В целях снижения аварийности и повышения безопасности на транспорте, осуществляющем перевозки пассажиров автобусами, на территории г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области с 20 по 26 сентября 2016 года будет проводиться профилактическое мероприятие «Автобус». Анализ дорожно-транспортных происшествий свидетельствует, что несмотря на принимаемые меры по обеспечению безопасности пассажирских перевозок, обстановка среди указанной категории участников дорожного движения на территории области продолжает оставаться сложной. При изучении причин и обстоятельств дорожно-транспортных происшествий устанавливаются факты невыполнения владельцами автобусов возложенных на них обязанностей по обеспечению соблюдения режима труда и отдыха, прохождению предрейсового медицинского осмотра водителей. К эксплуатации допускаются транспортные средства, имеющие неисправности, угрожающие безопасности дорожного движения, а водители систематически нарушают Правила дорожного движения Российской Федерации. В связи с этим госинспекторами технического надзора и нарядами ДПС ОГИБДД будет активизирована работа с указанной категорией участников дорожного движения.

отдел ГИБДД ОМВД России

Поделиться: 
Комментарии (1)
  • abba-trans.com
    05.06.18 03:48
    Аренда автобуса ижевск цена

    http://abba-trans.com/page/arenda-avtobusa-ijevsk-tsena/
    .

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала