Главная | Новости|Новости за городом|Акция «Автокресло – детям!» будет проводится на территории Кингисеппского района

Акция «Автокресло – детям!» будет проводится на территории Кингисеппского района

Акция «Автокресло – детям!» будет проводится на территории Кингисеппского района
В современном мире мы привыкли ко многому: к скоростной езде, шуму моторов, к нарушениям ПДД, и даже к авариям на дорогах. Только к одному нельзя привыкнуть, в последнее время участились дорожно-транспортные происшествия, в которых получают травмы дети-пассажиры, после каждой аварии с участием ребенка щемит сердце от боли, а ведь можно было ее предотвратить.

Пренебрежительное отношение родителей к безопасной перевозке собственных детей, к использованию ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства и детских удерживающих устройств, зачастую приводит к плачевным последствиям.

Во избежание дорожно - транспортных происшествий с участием детей- пассажиров сотрудниками Госавтоинспекции 21 сентября 2016 г. на территории Кингисеппского района будет проводится акция «Автокресло – детям!».

Главная задача данного мероприятия – убедить водителей и пассажиров обязательно использовать ремни безопасности и удерживающие устройства при перевозке детей – пассажиров автотранспортом, напомнить о ценности детской жизни и предупредить о возможных опасностях на дорогах.

В очередной раз, Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения: Не откладывайте на потом покупку специального удерживающего устройства, садясь в автомобиль, не только пристегивайте ребенка, но и обязательно пристегните ремень безопасности сами. Со временем Вам не надо будет делать ребенку замечания, убеждать и заставлять его пристегнуться, он будет делать это сам, автоматически. Собственным примером прививайте ребенку сознательное отношение к использованию ремней безопасности и специальных удерживающих устройств.

Помните! За нарушение требований к перевозке детей, Вы несете административную ответственность по статье 12.23 ч. 3 в виде административного штрафа в размере 3000 рублей, а при наступлении тяжких последствий в результате ДТП, можете быть подвергнуты и уголовной ответственности.

Берегите свою жизнь и жизни своих пассажиров, пристегивайтесь ремнями безопасности!


Информация ОГИБДД по Кингисеппскому району

Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала