В Кингисеппе реконструируют главную канализационную станцию

Кингисеппский водоканал заказал проект реконструкции главной канализационной насосной станции города стоимостью 7 миллионов рублей.

Открытый конкурс на разработку проекта реконструкции главной КНС Кингисеппа мощностью 23 тысячи кубометров в сутки, был объявлен местным водоканалом 21 сентября. Стоимость работ — 7 миллионов рублей, оплачивается из собственных средств заказчика.

Согласно конкурсной документации, одна из главных причин необходимой реконструкции КНС — предельный износ ее железобетонных конструкций, приемной камеры, насосного оборудования и отсутствие уже демонтированных из-за полного износа решеток-дробилок.

Заявки на участие в конкурсе можно подавать до 11 октября.

47news.ru

В рамках заключенного с администрацией МО «Город Ивангород» контракта ООО «СвязьЭнергоСтрой» приступило к выполнению работ по ремонту участка магистрального трубопровода централизованного теплоснабжения в г.Ивангород, проходящего под федеральной дорогой А-180 «Нарва» от ТК-36 до КС:

http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/documents.html?regNumber=0145300020916000014

undefined

undefined

Срок окончания работ — 18 октября 2016г.

undefined

www.ivangorod.ru

В рамках заключенного с администрацией МО «Город Ивангород» контракта ООО «НеваПромСервис» приступило к выполнению работ по ремонту участка теплоснабжения в школу №1 г.Ивангород:

http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0145300020916000013

undefined

Срок окончания работ — 15 октября 2016г.

www.ivangorod.ru

В Кингисеппе или Пикалево поляки хотят разместить производство метанола

В Ленинградской области будет создано производство метанола с объемом инвестиций в 62,3 млрд рублей. Рассматривается две площадки — Пикалево или Кингисепп, сообщает «КоммерсантЪ».

По данным издания, соглашение о создании производства востребованного метанола польская компания Ekozon и правительство Ленобласти подпишут на следующей неделе, на Международном инвестиционном форуме в Сочи, который будет проходить с 29 сентября по 2 октября.

Как сообщил зампред областного правительства, председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов, в качестве размещения производства Ekozon рассматривает две площадки — Пикалево и Кингисепп. Первый вариант приоритетнее, потому как в Кингисеппе уже нет лимитов на газ. Новое производство создаст 500 новых мест.

Для экспорта в Европу, скорее всего, будет использован порт Усть-Луга.

Впрочем, мощности порта собираются использовать ООО «НГСК» и ООО «Балтийская газохимическая компания». В 2014 году они анонсировали реализацию двух проектов по производству метанола совокупной мощностью около 3,4 млн тонн метанола в год (для сравнения, объем производства метанола в РФ в 2015 году составил 3,6 млн тонн). Запуск обоих производств запланирован на 2019-2020 годы. Однако пока проекты  находятся в категории проектов с неподтвержденным финансированием.

47news.ru