Главная | Новости|Новости за городом|ВОЙНА окончена! Ивангородцы отстояли свой двор! Народ победил "кафе" для пьяниц

ВОЙНА окончена! Ивангородцы отстояли свой двор! Народ победил "кафе" для пьяниц

ВОЙНА окончена! Ивангородцы отстояли свой двор! Народ победил "кафе" для пьяниц
Общество 1460 23.09.16
ООО «Империя торговли» и ИП Капустин П.С.заплатят штраф в размере 170 тыс.руб. и 20 тыс.руб. за допущенные нарушения действующего законодательства.

Городской прокуратурой по результатам мониторинга СМИ и анализа состояния законности на поднадзорной территории, а также на основании коллективного обращения жителей дома 7 по улице Текстильщиков в городе Ивангороде Кингисеппского района Ленинградской области, в августе 2016 года проведена поверка соблюдения ООО «Империя торговли» действующего  законодательства при организации деятельности бара в городе Ивангороде  Кингисеппского района Ленинградской области.

По результатам проведенной проверки выявлены многочисленные нарушения земельного законодательства, законодательства о противопожарной безопасности и санитарно-эпидемиологического законодательства при продаже товаров, выполнения работ либо оказания населению услуг ненадлежащего качества.

В связи с чем, Кингисеппским городским прокурором вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования по ч.1 ст.8.8 КоАП РФ (использование земельного участка не по назначению) в отношении ИП Капустина П.С., которое в настоящее время рассмотрено Кингисеппским отделом Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ленинградской области и удовлетворено, ИП Капустин П.С. привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс.руб.


Также, городским прокурором вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях и проведении административного расследования по ч.1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности) и ст. 14.4 КоАП РФ (продажа товаров, выполнение работ либо оказание населению услуг ненадлежащего качества или с нарушением требований технических регламентов и санитарных правил) в отношении юридического лица ООО «Империя Торговли», которые в настоящее время рассмотрены ОНД Кингисеппского района и ТО ТУ Роспотребнадзора по Ленинградской области в Кингисеппском, Сланцевском, Волосовском районах и г. Ивангороде и удовлетворены, Общество привлечено к административной ответственности в виде штрафов в размере 150 тыс.руб. и 20 тыс.руб.


Ст. помощник городского прокурора
 юрист 1 класса Е.В. Матвеева



Кингисеппская прокуратура отреагировала на жалобы жителей Куземкино



08.09.2016 Кингисеппским городским прокурором проведен личный прием граждан в администрации МО «Куземкинское сельское поселение» МО «Кингисеппский муниципальный район» Ленинградской области.


С обращениями обратились жители поселения по вопросам нарушений в сфере ЖКХ, жилищных правоотношений, а также в сфере ненадлежащего исполнения алиментных обязательств.

Городским прокурором даны разъяснения о порядке защиты нарушенных прав и их восстановлении, а также принят ряд заявлений граждан.

По ряду обращений даны поручения о незамедлительном проведении проверочных мероприятий.


Кроме того, городской прокуратурой проведена проверка соблюдения администрацией МО «Куземкинское сельское поселение» требований законодательства в сфере противодействия коррупции, о муниципальной службе, а также о порядке рассмотрения обращений граждан. По результатам проведенной проверки выявлен ряд нарушений действующего законодательства.


Проверочные мероприятия продолжаются. В настоящее время рассматривается вопрос о принятии мер прокурорского реагирования, направленных на устранение выявленных нарушений прав граждан.


Помощник городского прокурора 
юрист 2 класса  М.А. Хнычева

Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала