Комитет социальной защиты населения продолжает прием документов на выплату компенсации части расходов на приобретение и доставку топлива и оплату баллонного газа за 2016 год гражданам, проживающим в домах, не имеющих центрального отопления и газоснабжения, из числа отдельных льготных категорий граждан:

— жертвы политических репрессий;

— инвалиды и семьи с детьми-инвалидами;

— участники и инвалиды Великой Отечественной войны;

— несовершеннолетние узники фашистских концлагерей;

— пострадавшие от аварии на ЧАЭС;

— ветераны подразделений особого риска;

— вдовы погибших (умерших) инвалидов, участников войны.

ВАЖНО!!! Гражданам, не обратившимся с заявлением и необходимыми документами за назначением компенсации в 2016 году, выплата не будет назначена!

Для оформления компенсации необходимо представить следующие документы:

1. заявление установленного образца за текущий год (заполняется в КСЗН);

2. документ подтверждающий проживание на территории Ленинградской области и состав семьи (справка формы-9);

3. справку из организации, ведущей учет жилищного фонда, об отсутствии центрального отопления и газоснабжения в занимаемом жилом помещении (БТИ, администрация сельского поселения) в текущем году.

При подаче документов уполномоченным лицом необходимо представить нотариальную доверенность на представление интересов заявителя.

Обращаться в Комитет социальной защиты населения по адресу:

г. Кингисепп, просп. Карла Маркса, д. 2а (левое крыло), каб. 11, тел. 2-73-37, 2-12-25, 2-85-61;

г. Ивангород, ул. Гагарина, д. 10, тел. 5-41-81.

Председатель Комитета социальной
защиты населения администрации
Кингисеппского муниципального района А.Л. Ефимова

Противоэпизоотическая комиссия

при администрации МО «Кингисеппский муниципальный район» доводит до сведения владельцев личных подсобных и фермерским хозяйств:

В связи со стойким неблагополучием по ряду особо опасных заболеваний в РФ , в т.ч.соседних субъектах Псковской и Новгородской областях (африканская чума свиней) , нодулярный дерматит к.р.с., бруцеллез м.р.с. и др.), а также сопредельных государствах (Республика Беларусь, Прибалтийские государства) государственная ветеринарная служба Кингисеппского района настойчиво рекомендует владельцам личных подсобных и фермерским хозяйств :

— ужесточить ветеринарно-санитарные требования к разведению свиней:

безвыгульное содержание, скармливание пищевых отходов , обустройство санпропускников (установка дезковриков, смена обуви и одежды , дератизация , противоинсектицидная обработка) в связи с выделением генома вируса АЧС у диких кабанов на территории Гдовского района Псковской области;

-перепрофилировать разведение свиней на другие виды сельскохозяйственных животных;

— во всех случаях появления заболевания (либо падежа) поголовья свиней в ЛПХ, немедленно информировать государственную ветеринарную службу района по телефонам 4-8203, 2-17-31;

-о недопустимости приобретения сельскохозяйственных животных через объявления, размещенных в сети «Интернет» и в других средствах массовой информации ,приобретенных без ветеринарных сопроводительных документов;

— информировать государственную ветеринарную службу района во всех случаях обнаружения трупов диких кабанов (вблизи населенных пунктов, при посещении лесов и т.д.) по телефонам

4-82-03, 2-17-31;

— о необходимости согласования ввоза и учета каждого ввезенного сельскохозяйственного животного с госветслужбой в целях осуществления карантинирования животных, а именно, исследования на особо опасные инфекционные заболевания и проведение плановых вакцинаций;

— о недопустимости проведения подворного убоя животных без проведения предубойного ветеринарного осмотра животного и ветсанэкспертизы;

— о недопустимости приобретения сырого молока и молочной продукции вне рынков без проведения ветсанэкспертизы и проведения исследований животных согласно Плана противоэпизоотических мероприятий, утвержденных главным ветеринарным инспектором Ленинградской области. (Факт заболевания людей бруцеллезом зафиксирован в Кировском районе Ленинградской области в 2016 году от реализации сырого козьего молока от несанкционированно ввезенного м.р.с. в личное подсобное хозяйство на территории Кировского района).

Вниманию жителей и предпринимателей!!!

* Получите финансовую поддержку на открытие своего бизнеса до 500 000 руб.;

* Возместите затраты на обеспечение деятельности организации до 15 млн.руб.

Более подробную информацию можно получить в МКУ «Центр развития малого бизнеса и потребительского рынка» по адресу: г.Кингисепп, ул.Иванова д.28, офис 10 или по тел. 4-39-69.

АМО «Кингисеппский муниципальный район»

Кингисеппские таланты не перестают удивлять! Победа на кинофестивале «Литература и кино — детям»

В Гатчине завершился крупнейший кинофорум Ленинградской области — III Кинофестиваль «Литература и кино — детям».

На торжественной церемонии закрытия были подведены итоги конкурса юных кинематографистов и литераторов. Жюри кинофестиваля во главе с известным композитором Григорием Гладковым, в состав которого вошли также писатель Екатерина Варкан, режиссер Игорь Черницкий и актер Николай Романов, отсмотрели все представленные на конкурс работы и наградили победителей.

Всего в конкурсе в двух возрастных категориях, от 5 до 11 лет и от 11 до 18 лет, участвовал 21 фильм, создателями которых выступили воспитанники различных творческих центров и клубов Ленинградской области и Санкт-Петербурга. Естественно, все игровые, анимационные и документальные картины были основаны на литературных произведениях.

На церемонии закрытия кинофестиваля были объявлены лауреаты творческого конкурса.

В возрастной категории 5-11 лет 1 место заняли участники из МОУ ДО ШИКиТ «Лантан» (г. Тихвин) за мультипликационный фильм «В чудной стране» (по стихотворению И. Токмаковой, автор Елизавета Белякова).

В группе от 12-18 лет победителем был признана Школа юного журналиста (г. Кингисепп) за анимационный фильм «Лихо» по мотивам одноименной русской сказки, автор София Осипова (см. также видеосюжет о таланте из нашего архива «Мультипликатор из Кингисеппа стал дипломантом международного фестиваля«)

Также председатель читательского жюри Лев Яковлев назвал имени лучших авторов по трем номинациям литературного конкурса. Так, в возрастной категории 5-11 лет победил автор сказки «Мухтар» 10-летний Михаил Каратаев из МБОУ «Гатчинская гимназия им. К. Д.Ушинского» (преподаватель Быстрых Наталья Андреевна).

Среди старших лучшей признана работа ученицы Гатчинского лицея №3, 15-летней Дарьи Цырулик (преподаватель Титова Ольга Евгеньевна). Ее рассказ «Деревня на западе Англии» покорил членов жюри.

Три дня гатчинского кинофестиваля остались позади. Программа очередного кинопраздника как всегда была насыщена разнообразием киноновинок и творческих встреч. В рамках специального показа мы увидели такие новые фильмы, как «Самый рыжий лис» (реж. Александра Стреляная), «Ура! Каникулы!» (реж. Максим Демченко), «Небесный верблюд» (реж. Юрий Фетинг) и другие. Ретроспективаня программа была представлена классикой советского детского кино «Сказка о потерянном времени», «новый Гулливер» (реж. А. Птушко) и другими. Творческие встречи и мастер-классы провели композитор Григорий Гладков, режиссер Игорь Черницкий и актер Николай Романов, литераторы Сергей Седов, Валерий Попов и Лев Яковлев, а также директор музея А.С. Пушкина Сергей Некрасов.

Можно с уверенностью сказать, что в Гатчине состоялся большой праздник детского кино, который встретил благодарного зрителя. Все кинопоказы и встречи проходили при полных залах. Всего за три дня работы киномарафона его мероприятия посетили более 4000 человек. Не обошлось и без приятных сюрпризов. Председатель жюри конкурсного показа, композитор Григорий Гладков выразил желание написать детский гимн города Гатчина. В одном из своих интервью он признался, что рад снова побывать в Гатчине и помочь в подготовке новой песни в честь нашего города. Как только будут собраны лучшие тексты к гимну, они будут отправлены композитору, который, в свою очередь, выберет лучший и напишет на эти слова музыку.

Пресс-служба Российского кинофестиваля «Литература и кино»

Набор групп на обучение по курсу-тренингу «Введение в предпринимательство»

МКУ «Центр развития малого бизнеса и потребительского рынка» объявляет набор групп на обучение по курсу-тренингу «Введение в предпринимательство». Курсы проводятся БЕСПЛАТНО для всех желающих!!!

Запись на курсы в МКУ «Центр развития малого бизнеса и потребительского рынка» по адресу: Кингисепп, Иванова, 28, оф.10, телефон 4-39-69.

Вниманию товаропроизводителей — хозяйствующих субъектов МО «Кингисеппский муниципальный район»

С 1 июня 2016 года по 30 ноября 2016 объявлен прием заявок на получение сертификата на право использования логотипа «Сделано в Ленинградской области». Информация о требованиях, предъявляемых к предприятиям, желающим получить сертификат, и необходимых для этого документах опубликована на официальном интернет портале Администрации Ленинградской области и доступна по ссылке: http://econ.lenobl.ru/work/company/konkurs/3.

Выдача сертификата является бесплатной сроком на 3(три) года. Получение сертификата на право использования логотипа «Сделано в Ленинградской области», дает возможность товаропроизводителю маркировать логотипом выпускаемую им продукцию и размещать указанный логотип в рекламе продукции собственного производства.

Предприятиям и организациям, заинтересованным в получении сертификата, необходимо направить свои заявки в МКУ «Центр развития малого бизнеса и потребительского рынка» по адресу: г. Кингисепп, ул. Иванова д.28, офис 10 или по тел. 4-39-69 в срок до 30 ноября 2016г.

Напоминаем, что 10 ноября 2016 года проводится Всемирный день качества, целью которого является повышение значения высокого качества продукции, а также активизация деятельности, которая способствует привлечению внимания к проблемам качества.

Уважаемые предприниматели!

28 и 29 октября 2016 года состоится конкурс среди специалистов по следующим направлениям:

«Мир красоты» — по парикмахерскому искусству;

«Мир фантазии» — по флористике;

«Созвездие Ладоги» — по кулинарному искусству.

Участие в конкурсе бесплатно!

Победителям будут вручены ценные призы.

Приглашаем принять участие субъектов малого бизнеса.

Заявки на участие в конкурсах принимаются до 10 октября 2016 года по адресу: г.Санкт-Петербург, ул. Смольного, д.3, к. 3-114, e-mail: av_krysina@lenger.ru.

Более подробную информацию можно узнать по адресу: г.Кингисепп, ул.Иванова д.28, офис 10 или по тел. 4-39-69.

Вниманию жителей МО «Кингисеппский муниципальный район»

МКУ «Центр развития малого бизнеса и потребительского рынка» информирует об оказании информационно-консультационных услуг:

Отдел развития малого бизнеса консультирует по вопросам: ведения бизнеса, бухгалтерского учета, налогообложения, написания бизнес-плана.

Специалисты отдела помогут заполнить заявления: на регистрацию ИП, ООО, о постановке на налоговый учет, а также заполнить налоговую декларацию в ИФНС, ПФР и ФСС. телефон 4-39-69.

Отдел потребительского рынка оказывает консультации для предприятий всех организационно-правовых форм собственности и для потребителей по вопросам законодательства о защите прав потребителей — телефон 4-24-88

Подробную информацию можно получить в МКУ «Центр развития малого бизнеса и потребительского рынка» по адресу: ул.Иванова д. 28 оф.10, оф.6 .

АМО «Кингисеппский муниципальный район»

Обучавшийся в Мультицентре Денис Лысенко представил Ленинградскую область на международной выставке в Швейцарии

Денис Лысенко родился 3 августа 1992 года, молодой человек с ограниченными возможностями здоровья, проживает в городе Кингисепп Ленинградской области, в 2008 году окончил МОУ «Кингисеппская средняя общеобразовательная школа №5». 

После окончания школы пробовал выучиться на повара, но не получилось по состоянию здоровья. В конце 2015 года прошел обучение в ГАПОУ ЛО «Мультицентр социальной и трудовой интеграции» по направлению подготовки «Рабочий зеленого хозяйства», где педагоги заметили его интерес к фотографии и помогли получить дополнительные знания.

Фотография стала любимым делом Дениса, и теперь фотоаппарат сопровождает его везде и всегда. Мечта Дениса — путешествовать по странам и фотографировать красивые места нашей планеты. Денис говорит, что совсем недавно и мечтать не смел, о том, что сможет принять участие в международной фото-выставке «Родина», представленной в рамках фестиваля классической музыки «Arabesques en Russie — 2016» наравне с фотографами с мировым именем.

23 сентября 2016 года обучавшийся в ГАПОУ ЛО «Мультицентр социальной и трудовой интеграции» Денис Лысенко представлял Ленинградскую область на международной выставке в Швейцарии, посвященной доблестной истории Великого русского полководца, национального героя России, генералиссимуса российских сухопутных и морских сил — Александра Васильевича Суворова, проходящей при поддержке Марии Паколли — учредителя Фонда «Ibrahim Kodra» (Швейцария).

Источник — «Мультицентр социальной и трудовой интеграции»

Новости кингисеппских шахмат

24 сентября 2016 года кингисеппские шахматисты приняли участие сразу в двух важных и престижных соревнованиях. В эстонской Нарве наш Михаил Губанчиков вновь одержал победу в высшей лиге (6 участников), на этот раз он был лучшим в 3 этапе на первенство детских соревнований по шахматам «К 40-летию ШК НДДТ». Его результат 5 из 5. Теперь он имеет зачётные баллы: 50, 48, (и снова за 3 этап) 50. Напомним, что 50 баллов даются за первые места, а 48 баллов — за вторые места. Всего в Нарве проведут 11 соревнований до середины мая 2017 года, и зачёт ведётся по 6 лучшим выступлениям. Три из шести — Миша сыграл. Пожелаем удачи.

Таможня играет в шахматы 2016 003.JPG

1.jpg

Таможня играет в шахматы 2016 005.JPG

Кингисеппские таможенники отбираются на первенство округа по шахматам. Три сильнейших шахматиста в Кингисеппской таможне выявлены в ходе отборочного турнира в шахматном клубе «Вертикаль» имени В.П.Антонова», который прошёл ранним утром в предыдущий вторник, 20 сентября.

Таможня играет в шахматы 2016 006.JPG

Таможня играет в шахматы 2016 007.JPG

Таможня играет в шахматы 2016 008.JPG

С высоким результатом 5,5 из 6 чемпионом Кингисеппской таможни по шахматам стал Неговоров Роман Алексеевич (Усть-Лужский таможенный пункт). Шашков Алексей Владимирович завоевал «серебро» с результатом 4,5 из 6. Он работает в Управлении таможни.

Таможня играет в шахматы 2016 009.JPG

Наконец, третьим призёром стал Тазин Юрий Иванович таже из Управления (4 из 6). Последний начал со стопроцентным результатом — 4 из 4. Однако на финише две последние партии проиграл. Как показал командный зачёт, по сумме очков трёх сильнейших шахматистов от каждого таможенного поста, победили таможенники Усть –Луги (11,5 очков). Вторая сильнейшая команда – таможня Ивангорода (10 очков) и третья – Управление таможни (8,5 очков), несмотря на то, что у них играли только двое.

Таможня играет в шахматы 2016 011.JPG

Таможня играет в шахматы 2016 012.JPG

В поселке Кузьмолово Всеволожского района состоялся традиционный осенний шахматный турнир будущих «Звезд», в котором приняли участие школьники младшего возраста. Он не зря так называется. Победители и призеры этого турнира впоследствии становились чемпионами Ленинградской области и призерами всероссийских соревнований.

Таможня играет в шахматы 2016 013.JPG

фото 1.JPG

В этот раз турнир собрал 70 шахматистов из Ленобласти и Санкт- Петербурга, среди которых первоклассники из Кингисеппа — Петров Ярослав и победитель «шоколадных» турниров в г. Нарве (Эстония), Романов Иван. В тяжелейшей борьбе, в последнем туре жребий свел их вместе. Спортивная «Фортуна» улыбнулась Романову Ивану, который в итоге занял третье место среди школьников Ленинградской области. Он был награжден медалью и Кубком! В ближайшее время Ярославу, Ивану и победителю последнего «шоколадного» турнира в г. Нарве Губанчикову Мише предстоит участвовать в первенстве Ленинградской области на Кубок губернатора в г. Сосновый Бор.

фото 2.JPG

фото 2.JPG

Пожелаем им удачи!

Автор – Алексей Анюхин

Усть-Луга и Киль запускают новый логистический сервис

Руководители портов Киль в Германии и Усть -Луги в Ленобласти подписали соглашение о создании нового сервиса по доставке грузов между Евросоюзом и Россией, сообщила пресс-служба правительства региона

Соглашение подразумевает оптимизацию грузооборота и предоставление клиентам гарантированные сроки доставки, обозначенные до начала перевозки. По мнению зампреда правительства Ленобластим Дмитрия Ялова, такой шаг сделает  логистическую цепочку «Усть-Луга-Киль»  еще более востребованной  и конкурентоспособной. что позволит  повысить качество услуг и  увеличить грузооборот.

Порт Усть-Луга (Кингисеппский район)  — один из крупнейших портов на севере Балтики,  по величине грузооборота — второй в России после Новороссийска.  В 2015  через Усть-Лугу прошло  87,8 млн тонн  грузов.

www.dglo.ru

Прокуратура обнаружила сброс стоков в Лугу

Ленинградской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка соблюдения водного законодательства в отношении ООО «ПГ «Фосфорит».

Как сообщает пресс-служба ведомства, предприятие допустило сброс сточных вод с превышением предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ и микроорганизмов в реку Луга. Нормативы были превышены по железу, аммонийному азоту, взвешенным веществам, алюминию, марганцу, меди и другим загрязнителям.

Природоохранная прокуратура обратилась в Кингисеппский городской суд. Суд удовлетворил исковое заявление и обязало предприятие  привести сточные воды в соответствие с требованиями нормативов.

Татьяна Мишина | ktostroit.ru

Кингисеппцев ждут еще одни выборы

В связи с назначением Сергея Нарышкина на пост главы Службы внешней разведки и отказом его от мандата, будут назначены перевыборы в Государственную думу по Кингисеппскому округу.

Процедура повторного голосования предусмотрена в случае отказа одномандатника от места в парламенте. Вероятнее всего, перевыборы депутата  состоятся в сентябре будущего года, о чем  журналистам сообщил председатель Леноблизбиркома Владимир Журавлев.

Информация о грядущем назначении  спикера Госдумы Сергея Нарышкина  главой СВР появилась вчера — объявил  об этом пресс-секретарь  Владимира Путина Дмитрий Песков. Соответствующий указ уже подписан главой государства.

На официальном сайте Кремля сообщили, что президент выразил надежду на понимание  этого шага со стороны избирателей Ленобласти, отдавших свои голоса Нарышкину,  и извинился  перед ними от имени спикера.

«Сергей Евгеньевич, всем известно, что Вы проходили сейчас нелегкий путь в рамках предвыборной кампании и не планировали слагать своего депутатского мандата. Хочу за Вас извиниться перед вашими избирателями, которые оказали Вам большое доверие, избрав депутатом Государственной думы», — сказал Путин.

18 сентября  Сергей Нарышкин победил на выборах в Госдуму в Кингисеппском округе, набрав 52,49% голосов.

www.dglo.ru