Главная | Новости|Новости за городом|Грузооборот крупнейшего на Северо-Западе РФ угольного терминала за 9 мес. 2016 вырос до 13 млн тонн

Грузооборот крупнейшего на Северо-Западе РФ угольного терминала за 9 мес. 2016 вырос до 13 млн тонн

Грузооборот крупнейшего на Северо-Западе РФ угольного терминала за 9 мес. 2016 вырос до 13 млн тонн
Грузооборот крупнейшего на Северо- Западе России угольного терминала, за 9 месяцев вырос на 1,3 % по сравнению с аналогичным периодом 2015 года и составил 13,1 млн. тонн.

Такой результат достигнут путем совместных логистических действий ОАО «Ростерминалуголь» и ООО «Управляющей портовой компанией».

29 сентября 2016 года на причалах «Ростерминалугля» была погружена 13-ти миллионная тонна угля с начала года. Судно «Q DEB», относящееся к типу судов класса «Panamax», приняло на борт 83 691 тонну кузбасского угля, который был доставлен в один из морских портов Европы. Европейские страны значатся в списке основных получателей грузов, отправляемых через «Ростерминалуголь». «Q DEB» стало 198-м судном в этом году, погруженным на причалах угольного терминала.

За 9 месяцев текущего года практически на 100 % выросли отгрузки угля из Усть-Луги в государство Израиль, кроме того 2016 году открыто 2 новых направления – Индия и Малайзия, куда отгружено более 300 тысяч тонн российского угля.

С начала года на причалах угольного терминала погружено 199 судов. Из них в сентябре текущего года на т/х «Magsenger 6» погружено 108 872 тонны угля, что является рекордной судовой партией за всю историю «Ростерминалугля».

Справка:

ОАО «Ростерминалуголь» учреждено в 1996 году с целью создания и дальнейшей эксплуатации угольного терминала в морском торговом порту Усть-Луга (Балтийское море). ОАО «Ростерминалуголь» оказывает услуги, связанные с погрузочно-разгрузочными работами, транспортно-экспедиторским обслуживанием, ведет строительство, эксплуатацию объектов специализированного комплекса по перегрузке угля. Угольный терминал имеет 2 причала общей длиной 565,4 м и глубиной у причалов: Причал №1 - 14 м, Причал №2 – 16 м., что позволяет принимать суда шириной до 32,2 м и длиной до 240 м. Объем погрузки угля на терминале ОАО «Ростерминалуголь» в 2015 году вырос на 13% - до 17,465 млн тонн.

«Ростерминалуголь» − один из самых высокотехнологичных угольных терминалов в России. Управляющей организацией АО «Ростерминалуголь» является Общество с ограниченной ответственностью «Управляющая портовая компания».
Поделиться: 
Комментарии (1)
  • Игорь
    16.10.16 09:27
    ну грузооборот ну вырос также нефть газ всё продают а народ ниший

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала