Главная | Новости|Новости за городом|Операция «Нетрезвый водитель» пройдет на территории Кингисеппского района

Операция «Нетрезвый водитель» пройдет на территории Кингисеппского района

Операция «Нетрезвый водитель» пройдет на территории Кингисеппского района
В целях профилактики ДТП, совершаемых водителями в состоянии опьянения, в субботу 15 октября отдел ГИБДД ОМВД по Кингисеппскому району будет проводить профилактическое рейдовое мероприятие «Нетрезвый водитель».

Его основной задачей является обеспечение безопасности дорожного движения, предупреждение дорожно-транспортных происшествий по вине водителей, находящихся в состоянии опьянения. Как показывает практика, многие водители с пониманием относятся к подобным мероприятиям. По времени остановка занимает незначительное время, если у водителя нет признаков опьянения. Если же автолюбитель окажется нетрезв, то ему придётся пройти все необходимые процедуры оформления административных материалов.

Управление транспортным средством в состоянии опьянении является одним из наиболее опасных нарушений Правил дорожного движения. Человек во время воздействия на его организм алкоголя или наркотиков, не в состоянии контролировать свои действия. Реакция на подобные средства у каждого человека разная, но и агрессивное и пассивное состояние в равной степени является опасным при управлении автомобилем.

Пьяный водитель за рулем автомобиля - это чрезвычайное происшествие. Он создает угрозу для жизни и здоровья всех участников дорожного движения. Однако пьянство на автомобильном транспорте, несмотря на постоянную борьбу с ним, все еще остается нерешенной проблемой. Алкоголь является частой причиной ДТП.

Обращаемся ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем, своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии. Информацию можно передать в дежурную часть ОМВД по телефону: 02, 2-02-02. Сотрудники службы готовы предпринять все необходимые оперативные меры реагирования на поступающие сообщения.

отдел ГИБДД ОМВД России
по Кингисеппскому району
Ленинградской области
тел.: 8(81375) 93646

Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала