Главная | Новости|Новости за городом|Профилактическая операция «Инвалид» пройдет на территории Кингисеппского района

Профилактическая операция «Инвалид» пройдет на территории Кингисеппского района

Профилактическая операция «Инвалид» пройдет на территории Кингисеппского района
С 17 по 23 октября на территории Ленинградской области проводится профилактическая операция «Инвалид».

В ходе данной операции сотрудниками ГИБДД будут проводиться рейды, направленные на предупреждение и пресечение нарушений гражданами правил остановки и стоянки транспортных средств, в местах, отведенных для стоянки транспортных средств лиц с ограниченными возможностями.

Целью данной операции является не только выявление нарушителей и наложение административных штрафов, но и всеобщий призыв к водителям быть культурными и проявлять уважение к другим участникам дорожного движения. Потому что все разные, но все мы, прежде всего, – люди.

Жителям Кингисеппа не понаслышке знакома проблема отсутствия удобных парковочных мест. Возникает соблазн оставить машину на парковочном месте, которое предусмотрено для лиц с ограниченными возможностями, тем более, что такие места для удобства и безопасности всегда расположены недалеко от входа.

Важно помнить, что согласно п. 2 ст. 12.19 КоАП РФ нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов, влечет наложение административного штрафа на водителя в размере пяти тысяч рублей, эвакуацию автомобиля с оплатой гражданином издержек по эвакуации.

Каждый из нас хотел бы, чтобы наше общество стало лучше, чтобы в нем было больше законности и порядка. Давайте начнем с себя и будем уважать друг друга, без оглядки на других нарушителей соблюдать правила дорожного движения.

отдел ГИБДД ОМВД России
по Кингисеппскому району
Ленинградской области
тел.: 8(81375) 93646

Поделиться: 
Комментарии (1)
  • Иван
    18.10.16 11:50
    И где результаты? Как ставили так и ставят вёдра на месте инвалидов- никакого страха. Как всегда для "галочки" отловят несколько туловищ и тишина. Надо не операции проводить, а каждый день этим заниматься, а то бюджету и так денег не хватает. Это вам не 500 рублей собирать...

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала