Приём граждан главой администрации 28 октября

Прием граждан главой администрации МО «Кингисеппский муниципальный район» В. Э. Гешеле состоится  28 октября в 14.00 в каб. № 329 (пр. К. Маркса, 2 а, 3 этаж). При личном приеме гражданин предъявляет документ, удостоверяющий его личность.

Запись по телефону: 8(81375)4-87-92.

Впервые международный детский хоккейный турнир пройдет в Кингисеппе (расписание)

Первый детский международный хоккейный турнир «Eurochem Baltic Cup-2016» пройдет в Кингисеппе Ленинградской области 22-23 октября. Соревнования подобного уровня проводятся в Кингисеппе впервые: на ледовой арене «Олимп» встретятся четыре команды, две из которых зарубежные – из Финляндии и Эстонии.

Торжественное открытие турнира состоится  22 октября в 12.30, гостей и участников соревнований ожидает эффектное световое шоу и выступление местного шоу-театра на льду.

В рамках турнира «Eurochem Baltic Cup-2016» пройдет шесть игр, организованных по круговой система розыгрыша, при которой каждый участник турнира играет с каждым. На льду встретятся юные хоккеисты кингисеппской команды «Ямбург», новомосковской «Виктории», финской «Эспоо Блюз» и эстонской «Нарва  ПSK», возраст игроков 10-11 лет.

Проведение турнира международного масштаба в Кингисеппе стало возможным после строительства Ледовой арены, открытие которой состоялось в декабре 2015 года. Основным спонсором строительства стала компания МХК «ЕвроХим», которая в активно поддерживает развитие детского и юношеского спорта и, в том числе, инициирует строительство Ледовых дворцов в городах присутствия своих предприятий.

Организатором «Eurochem Baltic Cup-2016» является компания «ЕвроХим-Северо-Запад».

Стоит отметить, что в этом году под эгидой «ЕвроХим», в Новомосковске Тульской области прошел уже четвертый международный детский турнир по хоккею, который собрал участников 12 команд из России и зарубежья (в том числе из Германии, Бельгии, Швейцарии).

АО «ЕвроХим Северо-Запад»

Кингисеппский район стал победителем конкурса на лучший МФЦ в номинации «Лучший многофункциональный центр, где действует до 20 приемных окон»

В этом году впервые на сайте МФЦ Ленинградской области было проведено интернет-голосование, в котором свое мнение выразили более 100 тыс. жителей региона. Всего в конкурсе четыре номинации.

Как сообщает корреспондент Online47.ru, в региональной администрации объявлены итоги конкурса на лучший МФЦ. В этом году звание лучшего специалиста многофункционального центра получила сотрудник Волосовского центра Мария Совенко. Лучшим по интернет-голосованию стал Сланцевский МФЦ, в категории «Лучший многофункциональный центр, где действует до 20 приемных окон» победил Кингисеппский, в разряде «Лучший центр, превышающий 20 окон» отличился Гатчинский.

«Директорский конкурс сформирован высокопрофессиональный, и, надеюсь, что задачи, которые перед нами ставят, будут выполнены безупречно. К сожалению, не все ситуации, которые встречаются в реальной жизни, пока еще учтены. Но, как говорится, закон не столб, его нельзя перепрыгнуть. А пока мы будем идти по пути расширения. На днях у нас будет расширен отдел в Мурино, в поселке Тельмана. Не за горами открытие в Никольском и в Кудрово. В этом плане, думаю, положительные оценки населения области будут еще более весомые», — сказал директор Государственного бюджетного учреждения Ленинградской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» Сергей Есипов.

К слову, победители конкурса МФЦ теперь получают кубки, которые ежегодно будут переходить из рук в руки — от лучших к лучшим. Вручал награды заместитель председателя правительства Ленинградской области по экономике и инвестициямДмитрий Ялов. Но сначала он отметил, что система МФЦ значительно упрощает жизнь жителям региона, ведь еще несколько лет назад страшно было представить, сколько инстанций нужно обежать, чтобы получить какую-нибудь справку.

«Это одно из немногих направлений, где действительно была проведена реформа, которая привела к явным положительным результатам. Не все, конечно, пока гладко, но мы год за годом снимаем огрехи, — говорит Ялов. — Сами сотрудники МФЦ выходят с инициативами и говорят, что нужно улучшить. Сегодня у нас расширился перечень социальных, пенсионных услуг, а теперь еще предоставляются услуги предпринимателям. Рассчитываем, что инновации по выдаче загранпаспортов и водительских удостоверений состоятся, и эти вопросы уже не будут раздражать граждан».

Конкурс «Лучший МФЦ Ленинградской области» учрежден в регионе в 2014 году в целях повышения качества государственных и муниципальных услуг. Заявки претендентов были рассмотрены по таким критериям: перечень предоставляемых услуг, количество обращений, жалоб, благодарностей. Согласно условиям конкурса, победитель регионального этапа представляет свой субъект на всероссийском конкурсе «Лучший многофункциональный центр России».

Победителями прошлых лет в номинации «Лучший МФЦ» признаны филиалы «Приозерский» и «Выборгский», лучшим универсальным специалистом два года подряд становилась Ирина Рочева из Выборгского филиала.

online47.ru

За неделю 185 жителей Ленобласти заболели пневмонией, среди них 2 случая заболевания в Кингисеппском районе

а последнюю неделю 7733 жителя Ленобласти заболели ОРВИ, из них 74 человека были госпитализированы. Несмотря на то, что заболеваемость респираторными инфекциями в регионе остается низкой, Роспотребнадзор сообщил о частичном закрытии 5 групп в детсадах, а также о регистрации 185 случаев пневмонии за неделю.

По данным Роспотребнадзора Ленобласти, с 10 по 16 октября заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) снизилась по сравнению с началом октября и была ниже эпидпорога на 60,2%. Заболеваемость растет пока только среди детей 7-14 лет — на 1%. Между тем, эпидемиологи сообщили о том, что на прошлой неделе с учетом заболеваемости были частично закрыты 5 групп в дошкольных учреждениях — в Кингисеппском (2), Тихвинском (1), Волосовском (1) и Приозерском (1) районах.

Всего за прошлую неделю в области было зарегистрировано 7733 случая ОРВИ, из них 5453 (70,5%) — у детей. В больницы были доставлены 74 заболевших, в том числе 46 детей. Как сообщают эпидемиологи, заболеваемость связана с циркуляцией вирусов  не гриппозной этиологии (вирусами парагриппа, аденовирусами, РС-вирусами). За последние 8 недель вирусов гриппа среди обследованных жителей Ленобласти врачи не обнаружили.

Между тем, по данным Роспотребнадзора, выросла заболевамость пневмонией, группой риска остаются дети до 6 лет. Так, за последнюю неделю по предварительным диагнозам было зарегистрировано 185 случаев пневмонии — по сравнению с первой неделей октября показатель заболеваемости вырос на 19,4%.

С начала сентября в Ленобласти получили прививки от гриппа более 305 тысяч человек.

© Доктор Питер

24 октября 2016 г. с 15.00 до 17.00 Глава администрации МО «Город Ивангород» Платонов Константин Петрович проводит прием граждан по личным вопросам.

План основных мероприятий, проводимых  на территории

МО «Город Ивангород»   в ноябре 2016 года

 

Дата, время, место проведения

Мероприятие

01.11.16

13.00

Городской дом культуры

 

Мероприятия клуба «Времена года»

02.11.16

12.00

Городская библиотека

Нравственно-патриотическое направление

«Великая дата России»: выставка ко дню народного единства.

03.11.2016

Ивангородский музей

Время уточняется

Персональная выставка нарвского художника Альберта Белякова

03.11.16

13.00

Мероприятия клуба «Времена года»

03.11.16

12.00

Городская библиотека

Нравственно-патриотическое направление                                           День народного единства

«Единство сквозь века» — книжная выставка литературы

07.11.16-10.16

12.00

Городская библиотека

Нравственно-патриотическое направление

«Тот памятный парад 1941»-иллюстрированная журнально-газетная выставка к 75-летию военного парада в Москве

07.11.16-10.16

Время уточняется

Городская библиотека

Нравственно — патриотическое направление

«Слышится нам эхо давнего парада» — урок мужества к 75-летию военного парада в Москве

08.11.16

12.00

Городская библиотека

Нравственно — патриотическое направление

Международный день памяти погибших в первой мировой войне

«Русская армия в первой мировой»: выставка материалов.

08.11.16

15.00

Клуб «Парусинка»

Детский кинозал.

11.11.16

Время уточняется

Городская библиотека

Художественно – эстетическое направление

195 лет со дня рождения Федора Михайловича Достоевского (1821-1881)

«Писатель, потрясающий душу»: библиотечный урок

11.11.16.

12.00

Городская библиотека

Международный день слепых

«Особые книги для особых людей» — выставка-обзор крупношрифтовых и аудиокниг для слабовидящих читателей.

11.11.16

Время уточняется

Городская библиотека

Художественно — эстетическое  воспитание

В МИРЕ КНИЖНЫХ СОКРОВИЩ

Юбилейные даты

«О пушистых и лохматых, об ушастых, толстолапых» — беседа и презентация к 115- летию со дня рождения Евгения Ивановича Чарушина (1901—1965), писателя, художника-иллюстратора

11.11.16

12.00

Городская библиотека

Художественно-эстетическое направление

Юбилейные даты

«Мастер трудного, но увлекательного чтения» — выставка произведений к 195- летию со дня рождения Федора Михайловича Достоевского

11.11.16

12.00

Городская библиотека

Художественно-эстетическое направление

В МИРЕ КНИЖНЫХ СОКРОВИЩ

«Волшебный мир зверей и птиц» —  выставка произведений 115-  летию со дня рождения Е. И. Чарушина

11.11.16

Городской дом культуры

Время уточняется

Районный  конкурс прикладного творчества «Параскева Пятница – покровительница рукодельниц»

15.11.16-16.11.16

12.00

Городская библиотека

Художественно — эстетическое  воспитание

Юбилейные даты

«Свою он  кисть  в веках прославил » иллюстрированная журнально-газетная выставка к 175-летию со дня рождения жизни А.И.Куинджи.

15.11.16-16.11.16

15.00

Городская библиотека

Художественно — эстетическое  воспитание

Юбилейные даты

«Певец просторов и света»- беседа и презентация к 175-летию со дня рождения жизни А.И.Куинджи.

18.11.16

13.00

Городская библиотека

Нравственно-патриотическое направление

Год СЕМЬИ в Ленинградской области

Всемирный день ребёнка

«Разноцветный мир детства» —    выставка-просмотр семейного детского чтения

21.11.16-23.11.16

Время уточняется

Городская библиотека

В помощь учебному процессу

Юбилейные даты.                                                              «Родные россыпи жемчужин»- презентация, беседа, практическое занятие со словарем к 215- летию со дня рождения Владимира Даля (1801-1872), писателя, лексикографа, этнографа.

22.11.16

Время уточняется

Городская библиотека

В помощь учебному процессу

Юбилейные даты.                                                               «Человек, который собирал слова…»: библиотечный урок
к  215- летию со дня рождения                                   Владимира Ивановича Даля (1801-1872)

23.11.16

Время уточняется

Клуб «Парусинка»

Детская игровая программа « Зимы не будет!»

24.11.16

16.00

Городская библиотека

Цикл мероприятий «Литература, музыка, кино»: Год кино в РФ

Художественно – эстетическое направление

95 лет со дня рождения Эмиля Вениаминовича Брагинского (1921-1998)

«Последний идеалист советского кино»: тематический вечер.

25.11.16.

17.00

Городская библиотека

Художественно-эстетическое направление.

День матери.

Взаимное сотрудничество.

Литературно-музыкальный вечер с участием эстрадного отделения ДШИ

26.11.16

МБУ «ФОК»

Соревнования

по настольному теннису  на Кубок

Главы Администрации МО «Город Ивангород»

27.11.16

15.00

Городская библиотека

Художественно-эстетическое направление

Взаимное сотрудничество

«»: тематический доклад

Тема уточняется

27.11.16

15.00

Городской дом культуры

Концерт, посвящённый Дню матери «Мама – это целый мир!»

27.11.16

17.00

Вечер отдыха клуба «Оптимист»

28.11.16

12.00

Городская библиотека

Нравственно — патриотическое направление

110 лет со дня рождения Дмитрия Сергеевича Лихачева «Символ русской интеллигенции и духовности»: развернутая выставка-обзор материалов.

30.11.16

12.00

Городская библиотека

Экологическое просвещение

День домашних животных

«В мире книг о домашних животных» —  выставка литературы

*  Обращаем Ваше внимание на то, что дата и время проведения мероприятий могут корректироваться.

     Просьба уточнять о проведении заинтересовавшего Вас мероприятия у организаторов.

Уполномоченный vs «Севзапуправтодор»: борьба за сохранение человеческих жизней в Кингисеппском районе

Есть в Кингисеппском районе опасный перекресток, спроектированный очевидно без малейшей заботы о безопасности участников дорожного движения. Из-за установленных там антишумовых ограждений не просматривается встречная полоса движения, а также отсутствуют какие-либо обозначения пешеходного перехода.

В прокуратуре и ГИБДД этот перекресток так и называют – «место концентрации дорожно-транспортных происшествий». Находится он на пересечении участка федеральной трассы «Нарва» («Подъезд к морскому торговому порту Усть-Луга») и автодороги «Подъезд к дер. Килли».

Сигнал об опасной дороге к Уполномоченному по правам человека в Ленинградской области Сергею Шабанову поступил от жителя деревни Килли Владимира Б. С прошлого года мужчина пытался привлечь внимание ответственных должностных лиц к этой проблеме – обращался в администрацию, полицию, ГИБДД, прокуратуру… Отовсюду получал «отписки».

«Там регулярно бьются машины, почти всегда на асфальте лежат осколки стекол и обломки деталей. Все потому, что щиты установлены неправильно и очень мешают водителям! По причине закрытого обзора они вынуждены носами машин выезжать частично на встречную полосу скоростной автотрассы, чтобы понять – можно ли проехать? Вот в эти моменты и происходят ДТП. И самое страшное – нет никаких обозначений пешеходных переходов с обеих сторон опасного поворота!».

Уполномоченный выяснил, что ответственность за содержание указанного участка дороги несет ФКУ «Севзапуправтодор». Было совершенно очевидно, что проект организации дорожного движения на этом участке не соответствует требованиям СНиП и требует исправления и доработки. В связи с этим Сергей Шабанов обратился к начальнику Управления ГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области с требованием провести инструментальную проверку соблюдения требований дорожно-строительных регламентов с выездом на

место, принять меры к устранению нарушений и привлечь к ответственности виновных.

После проведенной в феврале текущего года проверки в региональном УГИБДД согласились с мнением Уполномоченного – на перекрестке действительно не обеспечена нормативная видимость из-за неправильно расположенных шумозащитных экранов. В связи с этим Кингисеппский отдел ГИБДД выдал предписание о необходимости обеспечения нормативной видимости на перекрестке.

Однако этот факт учреждение проигнорировало, за что спустя месяц в отношении ФКУ было возбуждено дело об административном правонарушении.

А в июне из ОМВД по Кингисеппскому району Уполномоченному поступила следующая информация:

– демонтаж шумозащитных экранов невозможен, так как не будет обеспечена защита граждан, проживающих в дер. Коммунар, от сверхнормативного шумового воздействия, а потому в региональное УГИБДД направлен на рассмотрение новый проект организации дорожного движения через перекресток,

– дело о привлечении ФКУ «Севзапуправтодор» к административной ответственности находится в Кингисеппском суде,

– в июне в администрации района состоялось заседание Комиссии по безопасности дорожного движения, на котором представитель ФКУ заявил, что в данный момент принимаются все меры для обеспечения безопасного проезда,

– пешеходный переход на данном участке дороги обозначен в соответствии с требованиями ГОСТ дорожными знаками «Пешеходный переход» и горизонтальной дорожной разметкой «Зебра», а также обустроен искусственным освещением.

Не было ни единого повода усомниться в представленной информации – ответ был четок, конкретен и убедителен. Однако вскоре Владимир Б. с возмущением заявил, что на перекрестке нет ни «зебры», ни знаков, экраны по-прежнему закрывают обзор, и в доказательство прислал фотографии.

«Вас ввели в заблуждение! Пешеходы по-прежнему в опасности – впрочем, как и водители. За полгода не сделано ничего!», – сообщил Владимир Б. и добавил, что недавно потерял близкого друга, жившего по соседству – в августе он погиб на том самом роковом перекрестке.

И тогда Уполномоченный вынужден был призвать на помощь Кингисеппскую прокуратуру. В сентябре надзорное ведомство провело проверку и установило, что нормативная видимость, а значит, и безопасность на указанном участке дороги не обеспечена. В связи с этим прокурор подготовил проект

искового заявления к ФКУ «Севзапуправтодор» об обязании произвести определенные действия, направленные на обеспечение безопасности дорожного движения на перекрестке. Документ был направлен в областную прокуратуру для его предъявления в Петроградский районный суд Санкт-Петербурга, а также для рассмотрения вопроса о принятии иных мер в отношении федерального учреждения.

Что же касается указанного Владимиром Б. факта о недостоверных сведениях, представленных ОМВД по Кингисеппскому району, то прокуратура направила материалы в ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области с просьбой провести проверку и взять дело на контроль.

«В данной истории на кону жизнь десятков и сотен людей – пешеходов, автомобилистов, пассажиров общественного транспорта, которые ежедневно пересекают этот опасный перекресток. Уполномоченный, ГИБДД, прокуратура и общественность вот уже год борются против большой федеральной структуры, избравшей недопустимую позицию. Вместо того, чтобы признать свою ошибку при проектировании движения через перекресток и устранить ее (расширить угол обзора для водителей путем переустановки звукоизолирующего щита и ограничить скорость с помощью «лежачих полицейских»), «Севзапуправтодор» игнорирует происходящее, а в результате гибнут люди. Спасибо неравнодушному человеку – Владимиру Б., который не опустил руки, получив массу «отписок».

Для дальнейшей борьбы потребуются серьезные силы – не менее, чем областной прокурор и не менее, чем суд. Убежден, что вместе мы достигнем желаемого результата. Да, безусловно, «Севзапуправтодор» понесет убытки в связи с изменением проекта. Но лучше мерять убытки деньгами, а не человеческими жизнями», – считает Сергей Шабанов.

ПРЕСС-СЛУЖБА УПОЛНОМОЧЕННОГО ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА В ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ 195197, Санкт-Петербург, ул. Замшина, д.6 тел./факс: 8 (812) 296-60-13 моб. тел.: 8 (921) 912-38-02 e-mail: pressombudsman@mail.ru

Администрация МО «Кингисеппский муниципальный район» доводит до сведения граждан, что с 01 по 31 октября 2016 года на авиационном полигоне «Кингисепп» (д. Туганы) будут проводится утилизация боеприпасов и тактические учения с боевой стрельбой и применением средств поражения авиации.

 Посещение полигона запрещено!